전문가 프로필
프로필
답변
잉크
안녕하세요. 전문적인 지식을 전달해드리겠습니다.
실명 인증
전화번호 인증
자격증 인증
답변 평가
답변 보기
작성한 답변 갯수
10개
답변 평점
5
(1)
답변 채택
0개
받은 응원박스
답변 평가 키워드
받은 답변 평가 4개
친절한 답변
1
자세한 설명
명확한 답변
돋보이는 전문성
최근 답변
배가 너무 아파서 진통제를 목었는데요
안녕하세요. 이주형 약사입니다.타이레놀(아세트아미노펜)은 하루에 4g까지 복용이 가능합니다.따라서 약국에서 구매한 제품이 타이레놀500mg 정이라면 하루 8알까지 복용이 가능합니다.타이레놀(아세트아미노펜) 이외에 소염진통제(Nsaids) 성분은 교차로 복용가능한 진통제입니다.
평가
응원하기
감기약, 위염약 같이 먹어도 되는지 봐주세요
안녕하세요. 이주형 약사입니다.결론부터 말씀드리면 같이 먹으면 치명적인 부작용을 일으키거나 절대 함께 먹으면 안되는 상극인 약은 없습니다.감기약과 위장약 대다수가 간에서 대사되지만 병원 처방은 단기 치료용으로 나가는 것이 많고 건강한 성인이라면 이 정도 복용하는 것으로 간에 무리가 가지는 않습니다. 다만 금주를 하셔야 간이 부담받지 않고 안전하게 복용가능합니다.
하루 3번 식사직후 약 복용시간 텀과 식사여부가 중요한지 궁금합니다
안녕하세요. 이주형 약사입니다.1. 트라몰8시간 서방정(주성분 : 아세트아미노펜 0.65g)은 약 복용 후 8시간 동안 약효가 지속되는 약입니다.아세트아미노펜은 하루 4g까지는 성인기준 복용이 가능하기때문에 의사가 1일 3회 처방하였다면 복용하여도 무방합니다.2. 처방약 중 항생제(레보플록사신) 등이 포함되어있기 때문에 위장장애를 줄이기 위해 식후에 복용하는 것이 좋습니다.그런다고 우유, 유제품과 같이 복용하면 약효가 떨어질 수 있기 때문에 주의하세요.3. 처방약 중 스테로이드(메틸프레드니솔론)를 복용 중일 때는 한약을 함께 복용하는 것은 간에 미치는 부담이 커질수 있어 가급적 피하는 것이 좋습니다.
작성한 글
받은 잉크 수
0
글 조회수
0회
최근 작성한 잉크 글이 없어요.
이주형 약사
은성약국
전문가 랭킹
-
약·영양제 분야
카카오톡
전화상담