Q. 1년이 안되서 퇴사하면 연차는 어떻게하나요?

하늘이시여 2019. 04. 12.


근무한지 1년이 안되서 몇개월만에 퇴사한 알바생이 있는데

퇴사할때 연차수당을 챙겨 줘야하는지 궁금해서 질문드립니다

6개월정도 근무했고 편의점 운영중인데 연차비지급해야되나요?

직원은 저포함 총4명 입니다.

공유하고 보상받기 ♥︎

1개의 답변이 있습니다.

질문자 & 큐레이터 채택
박상욱노무사 답변자인증
노무법인 명률 2019. 04. 12 100%의 채택

안녕하세요 박상욱노무사입니다.

5인 미만 사업장의 경우 특별히 약정하지 않는 한 연차휴가 지급의무가 없습니다.

아래 캡쳐사진은 근로기준법 중 4인이하 사업장에도 적용되는 조문이 기재된 근로기준법 시행령 별표1인데 제60조 연차휴가부여조항이 없으므로 4인이하 사업장은 연차부여 의무가 없습니다.

도움이 되길 바랍니다.

아하의 인사·노무 카테고리는

  1. 아하의 노무사님 답변은 질문 내용에만 기반한 단순한 소견인 관계로, 답변 노무사, 소속 사무소 및 아하플랫폼은 관련한 법률적 책임이 없습니다.
  2. 사건의 자세한 정황에 따라 다양한 해석이 있을 수 있으므로 아하의 노무사님 답변은 문제 해결을 위한 참고 용도로만 활용하시고, 자세한 것은 직접 방문하셔서 상담을 받으시기 바랍니다.