전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
타세놀+펠프스정 같이복용해도 되나요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.결론 먼저 말씀드리면 펠프스정과 타세놀 서방정은 같이 복용하셔도 문제가 없습니다. 처방된 약의 종류를 봤을 때도 질문자님께서 말씀하신 증상들과 크게 다름이 없이 잘 처방이 되었습니다. 지피티가 왜 펠프스와 타세놀응 같이 먹으면 안 된다고 말했는지는 모르겠습니다. 실제 여러 병원에서 소염진통제 펠루비프로펜 성분과 아세트아미노펜 성분을 같이 처방을 많이 냅니다. 너무 걱정하지 않고 복용하셔도 괜찮겠습니다. 아마 다른 이유로 가슴이 두근 거리거나 하는 것 같습니다. 감사합니다
약·영양제 /
약 복용
25.06.05
5.0
1명 평가
0
0
트라린정(항우울제)과 이부프로펜 같이 복용 가능한가요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.트라린정은 설트랄린 성분의 약으로 이부프로펜과 같이 복용하셔도 괜찮습니다. 설트랄린은 이부프로펜과 같은 소염진통제 성분과 약물 상호작용이 없기 때문에 생리통 완화의 목적으로 이부프로펜 성분의 약을 사용하셔도 괜찮습니다! 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.06.05
5.0
1명 평가
0
0
5학년 아이가 파스를 사용해도 딜까요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.파스에 따라 다릅니다. 케토톱과 같은 파스는 초등학교 5학년 아이에게는 붙여주시면 안됩니다!!!. 초등학교 5학년에게 사용 가능한 파스는 안티푸라민 더블파워, 신신아렉스와 같은 살리실산 매틸 성분이 들어있는 파스가 안전합니다. 살리실산 메틸 성분의 파스는 30개월 이상 어린이부터 사용 가능하니 이 종류의 파스를 사용해주시는 것이 안전한 사용이 되겠습니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.06.05
0
0
피부과 약이랑 정형외과 약 같이 먹어도 될까요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.네 두 약을 같이 먹어도 됩니다. 피부과 약 미노씬은 항생제로서 정형외과 약과 겹치지 않습니다. 정형외과 약은 소염진통제, 근육이완제, 위장약 이렇게 3가지약으로 되어 있으니 같이 겹쳐서 복용 가능합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.06.05
0
0
병원약(아세트+부루펜 들어있음)먹고 열이 떨어졌는데도 병원약을 계속 먹어도되나요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.우선 열이 떨어져서 다행입니다. 정상 체온에서 타이레놀 또는 부루펜 계열의 해열제를 먹는다고 하여서 저체온으로 가는 경우는 거의 없습니다. 하지만 정상 체온에서 해열제를 계속해서 먹을 이유 또한 없습니다. 열이 아니더라도 몸살 기운이 조금 있으시거나 가벼운 두통이 있으시다면 둘 중에 하나 정도만 계속해서 드시면 좋을 것 같습니다. 만약 몸살 기운과 열 또한 더이상 오르지 않는다면 중단하셔도 될 것 같습니다! 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.06.05
0
0
피임약 먹다가 까먹어서 그냥 중단했는데 다시 생리 1일차부터 먹으면 되나요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다. 네 맞습니다. 현재 복용하시는 방법이 제일 정확하게 복용하신 겁니다. 피임약을 2일 이상 복용하지 않으셨다면 다시 먹어도 큰 효과가 없기 때문에 중단하시는 게 맞습니다. 피임 목적으로 드시는거기 때문에 다시 생리 주기 첫날부터 약을 같은 시간에 매일 복용해주시면 됩니다! 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.06.05
0
0
몸살기가 있는데요 턱관절치료로 처방받은약으로 효과가 있을까요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.현재 받으신 약에서 아클펜정은 소염 진통제 성분의 약입니다. 아세클로페낙은 엔세이드 계열의 소염진통제로서 통증과 염증은 잡아주지만 해열 효과는 전혀 없습니다.몸살기가 있기 때문에 타이레놀을 같이 복용해 주시는 게 더 나을 것 같습니다. 같이 드셔도 전혀 문제가 없기 때문에 타이레놀을 현재 드시는 약에서 추가로 복용해주세요. 감사합니다
약·영양제 /
약 복용
25.06.05
0
0
이모디움과 탁센 같이 복용 가능한가요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.네 이모디움은 로페라마이드 성분의 지사제로 같이 먹으셔도 문제가 없습니다. 탁센레이디에는 해열소염진통 성분의 이부프로펜 200mg가 들어 있습니다. 열이 안 떨어지기 때문에 이부프로펜 200mg을 2 알씩 드시면은 괜찮을 것 같습니다.앞서 복용하신 이모디움과는 같이 드셔도 전혀 문제가 없습니다. 추가적으로 남성의 임신 준비와는 전혀 관계가 없습니다. 감사합니다
약·영양제 /
약 복용
25.06.05
0
0
여드름약이랑 종합감기약 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.네! 같이 드셔도 됩니다. 두가지 약에서 겹치는 성분은 크게 없습니다. 알러지를 잡아주는 레보세티리진과 콧물을 잡아주는 클로르페니라민 성분이 같은 항히스타민 계열이기는 하지만 같이 드시는것은 문제가 없습니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.06.05
0
0
스토애정 과 베스티딘정20mg 같이먹어도 되나요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.스토애정은 애엽추출물로 만들어진 위보호제성분의 약입니다. 베스티딘은 위산분비를 억제하는 위장약입니다. 두 약 모두 위를 편하게 보호해주는 약입니다. 같으 드셔도 문제없습니다! 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.06.05
0
0
10
11
12
13
14
15
16
17
18