전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
조제된 약 받을 때 식후 30분에 복용하라는 이유는?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.정확히 식후 30분이 의미가 있는 말은 아닙니다. 관습적인 느낌인데요. 대부분의 사람들이 일반적인 인식으로 아침 점심 저녁 시간을 인지하고 있고 밥을 꼬박 꼬박 먹게 됩니다.이 때 이후에 약을 먹으라고 하는 것은 규칙적이고 꼬박꼬박 약을 잘 먹으라는 의미도 강합니다. 또한 대부분의 약들이 위장장애를 일으킬 수 있어서 위장 보호 목적으로 식사를 하고 드시라고 강조하는 이유가 큽니다!간혹 듣는 식사상관없이 드시라는 약들은 위장장애가 크게 없는 약들이라서 그렇게 복약지도를 하셨을 경우가 큽니다~ 만약 약리학적으로 식사 전 또는 꼭 식사 후에 드셔야하는 약들의 경우 약사님들께서 더 강조해서 설명을 해주실 겁니다. 일반적으로 식후 30분 후에 드세요는 앞서 말한 느낌이 강합니다. 위장보호 모적을 위해서라도 식사하시고 드시면 속이 편하실겁니다. 감사합니다~!
약·영양제 /
약 복용
25.04.22
0
0
경구피임약을 좀 늦게 복용했는데 괜찮을까요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다. 우선 피임약 복용시간을 놓치셨다고 했는데 40분 정도는 크게 문제가 없으니 걱정하지 않으셔도 됩니다.일반적으로 피임약을 복용하실 때 복용을 까먹었을 시 그 시간이 1) 12시간 이내 2) 12-24시간 이내로 구분하게 됩니다.12시간 이내에 생각나셨을 시 생각난 즉시! 약을 1알 복용하시면 되고 다음 날에 같은 시간에 복용하시면 됩니다.2) 12-24시간 사이에 생각나셨을 경우 다음날 2알을 바로 복용하시고 그 다음날부터 다시 같은 시간에 복용해주시면 됩니다. 결과만 말씀드리면 현재 40분 차이는 전혀 문제 없으시고 다시 오후 11시 50분에 계속 복용을 쭉 이어가시면 됩니다!감사합니다
약·영양제 /
약 복용
25.04.22
0
0
목이 아파서 은교산을 복용하고 있는데 추가로 어떤 걸 더 먹으면 좋을까요
안녕하세요. 김영준 약사입니다. 은교산 성분은 인후통에 매우 효과적인 약입니다. 다만 은교산을 먹고도 계속 목이 아프시다면 덱시부프로펜 성분의 소염진통제를 1알씩 같이 드시면 좋을 것 같습니다. 이 외에도 추가적으로 '구풍해독탕'이라는 약 성분을 복용하시게 되면 편도염 및 인후통에 도움이 될 것 같습니다. 말씀해주신 가글도 목 염증 및 통증에 도움이 됩니다. 다만 일반적인 가그린은 크게 도움이 되지 않을 수 있으니 소독 성분으로 구성된 탄툼 가글액을 추천드립니다.감사합니다!
약·영양제 /
약 복용
25.04.22
0
0
감기약 먹으때 유산균도 먹어도되나요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.일반적으로 감기약과 유산균을 같이 먹어도 크게 문제는 되지 않습니다. 오히려 감기약에 들어있는 항생제들을 먹게 되면 우리 장의 장내세균총의 균형이 무너지기 때문에 설사 등의 부작용이 일어날 수 있습니다. 이런 측면에서 봤을 때 유산균 복용은 정상적인 장건강의 유지를 위해서도 중요합니다. 다른 감기약들 성분과도 전혀 문제가 되지 않기 때문에 현재 복용 중이신 유산균들을 모두 복용하셔도 문제 없습니다.감사합니다!
약·영양제 /
약 복용
25.04.22
0
0
임신시 철분을 언제부터 먹는 것이 좋을까요
안녕하세요. 김영준 약사입니다. 일반적으로 임신 시 철분제의 복용시기는 20주부터 철분 요구량이 확 늘어나기 때문에 이 시기를 권장드리기는 합니다. 다만 혈부족 또는 빈혈이신 분들은 16주부터 미리 철분제를 드시는 것을 권장드립니다! 대한민국 젊은 여성들이 80%는 혈 부족 및 빈혈이라고 합니다. 출산하고 드시는 것도 몸을 회복하는데 충분히 필요하기 때문에 걱정없이 선물해주셔도 될 것 같습니다. 감사합니다!
약·영양제 /
영양제
25.04.22
0
0
먹으려는 약 주의사항에 적힌 거 많이 중요한가요??
안녕하세요. 김영준 약사입니다. 스카풀라정은 근육이완 성분과 소염진통 성분의 약이 합쳐져있는 복합제입니다. 소염진통제 성분은 알러지 반응이 잘 일어날 수 있는 성분의 약입니다. 기존에 진통제를 먹고 부작용이 일어났다면 조심해야할 수도 있습니다. 큰 문제가 없으셨다면 걱정없이 드셔도 됩니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.03.02
0
0
병원약이랑 두통약 같이 먹어도 될까요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.안녕하세요. 현재 병원에서 처방 받으신 약 중에 덱시네정은 덱시부프로펜 성분의 약으로 해열소염진통의 역할을 합니다. 이미 두통약으로 쓰입니다! 이 약을 드셔도 계속 두통이 있으시다면 병원 약을 먹는 사이에 타이레놀을 드셔도 괜찮습니다. 타이레놀은 성분이 겹치지않습니다!
약·영양제 /
약 복용
25.01.29
0
0
비타민을 입안에서 녹여먹으면 입천장과 목구멍이 헐수 있나요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.현재 불편함이 있으신 상태인가요? 비타민씨의 경우 산도가 높기 때문에 피부 점막에 자극을 줄 수가 있습니다.점막이 예민하신 분들의 경우 빈속에 비타민씨를 먹고 속쓰림을 경험할 수 있습니다. 질문자님처럼 입천장이 불편하시고 그런 상황이 자주 오게 된다면 산도가 낮은 중성비타민C 제품들이 있습니다이러한 제품들을 드셔서 불편함을 최소화하시면 좋을거 같습니다.감사합니다
약·영양제 /
약 복용
25.01.10
5.0
1명 평가
0
0
항생제랑 감기약 같이 복용해도되나요??
안녕하세요. 김영준 약사입니다.우선 감기약에 항생제가 있는지 파악해봐야할거 같습니다.항생제가 따로 들어있지않다면 같이 드시는데에 문제가 없습니다.감기몸살로만 따로 약을 지으셨다면 항생제가 들어있을 확률이 적긴하지만 그래도 확인해보시는게 좋을거 같습니다감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.01.10
0
0
알약 이름과 효능을 알고싶어요 도와주세요
안녕하세요. 김영준 약사입니다.현재 빨간색약은 모티리톤정이라는 약입니다.초록색 약은 종근당에서나온 유파시딘에스로 보입니다.반알은 열심히 검색해보지만 더이상 찾기 힘들어보입니다ㅠ모티리톤과 유파시딘에스랑 같이 처방 받은걸로 보아 위장약 계통의 약으로 판단이 됩니다.혹시 글씨가 조금이라도 더 잘보이는 알약이 있거나 뒷면에 다른 글씨가 있다면 다시 올려주시면식별하기 쉬울거 같습니다. 감사합니다
약·영양제 /
약 복용
25.01.10
5.0
1명 평가
0
0
19
20
21
22
23
24
25
26
27