유산균 보관 및 복용관련 질문이 있습니다.
안녕하세요. 이병도 약사입니다.제제크게 문제 없습니다 냉장보관하는 유산균을 복용중실수로 냉장고 문이 안닫혀 8시간정도 문이 열려 있었어도 크게 문제 없으니 이 유산균을 계속 복용해도 괜찮습니다
평가
응원하기
이약들을 먹으면서 술을 먹어도 되나요??
안녕하세요. 이병도 약사입니다.복용 전후 24시간 차 후에 음주하세요유니러지정 메디론정 유니레보정 유나졸캡슐아리아디에스정 오프라졸캡슐 미피드서방정이 약을 먹고있는데 불가피하게 술을 먹어야되는 경우 24시간 정도 시차를 두세요
평가
응원하기
덱시부펜이랑 소렉신 함께 복용해도 되나요??
안녕하세요. 이병도 약사입니다.같이 복용해도 괜찮습니다 덱시부펜이랑 소렉신 연조엑스 함께 복용해도 무관합니다 하벤 목감기약까지 같이 세개 동시 복용은 좀 과하니 필요 시 추가 복용하세요 우선 덱시부펜이랑 소렉신만 복용하세요
평가
응원하기
목감기+비염 약처방 받았는데 씨잘정 먹어도되나요?!
안녕하세요. 이병도 약사입니다.필요 시 하루 한알 정도 씨잘 추가 복용 가능합니다 목이아파서 약처방 받으면서 겸사 비염도 심해 비염약도 받았는데이 약에도 항히스타민제가 있지만 처방약 복용때 필요하다면 씨잘정도 같이 복용해도됩니다
평가
응원하기
처방받은 소염진통제랑 디클로페낙 파스 같이 써도 되나요?
안녕하세요. 이병도 약사입니다.에페노서방정 / 에소메졸캡슐20mg / 렉스듀오정 / 아트라펜세미정처방 받았고 아침 저녁으로 복용하는디클로페낙나트륨 15mg 파스를 사용해도 됩니다 추가로 점심지나서 14시쯤 힘들면 나프록센 250mg도 복용할때가 있는데 하루 1회 추가 복용 정도는 큰 문제 없습니다
평가
응원하기
폴리콜정, 마그밀정 차이가 뭐죠??
안녕하세요. 이병도 약사입니다.둘 다 하제이지만 기전이 좀 달라요전에 치열로 인해 병원에서 약 2개 처방 받았는데똑같은 변비약 같은데 차이는 폴리콜정은 팽창성, 마그밀정 은 삼투성이라는 차이가 있어요
평가
응원하기
파미딘이랑 다제스 복용 같이 해도 되나요
안녕하세요. 이병도 약사입니다.예 같이 복용해도 됩니다 파미딘이랑 다제스 혹은 베가나 정을 같이 먹어도 됩니다 소화도 안되고 위염도 있는 것 같다면 같이 먹어도 됩니다
5.0 (1)
응원하기
진통소염제 복용 중 파스 사용 가능한가요?
안녕하세요. 이병도 약사입니다.용법용량 내에서는 추가 사용해도 됩니다 아버지께서 관절염때문에 바로콕스캡슐(세레콕시브) 복용중통증이 심할때 진통소염성분의 파스인 록소앤겔(록소프로펜) 파스를 용법에 따라 같이 바르셔도 괜찮습니다
평가
응원하기
뇌종양…? 급합니다 도와주세요ㅠㅠ
안녕하세요. 이병도 약사입니다.미노씬을 3일정도(하루에 1 - 2개) 먹다가 다음날 이소티논을 처방받아 1개를 같이 먹으면 뇌종양이 아니라 뇌부종입니다중복 복용을 중단하고 며칠 경과를 보세요
평가
응원하기
도핑에 걸리는제품인지 봐주세요 ㅠㅠ
안녕하세요. 이병도 약사입니다.도핑에 걸릴 성분은 없어요감기약 복용 시는 주의하세요중학교남자아이 운동선수평소에 먹는 비타민보조제 제품들비타민c , 마그네슘 , 다이어트유산균 도핑에 걸릴제품 없어요
평가
응원하기