전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
슈다페드정 비슷한 약국에서 살수있는 약 있을까요?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.근처 약국에서 슈도에페드린 성분이 함유된 코감기약을 달라고 하시면 되겠습니다. 다양한 약이 출시되어 있습니다혹은 자일로메타졸린이나 옥시메타졸린 성분의 뿌리는 나잘스프레이도 코막힘 완화에 도움을 줄 수 있습니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.21
0
0
브로멜라인 효소와 마이보라 함께 복용해도되나요?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.브로멜라인과 피임약 간에는 특별한 상호작용이 없으므로 같이 복용하셔도 괜찮습니다 시간차를 두시고 싶으시다면 1~2시간 정도만 두셔도 충분하겠습니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.21
5.0
1명 평가
0
0
주황색/흰색 약 이름이 어떻게 되나요??
안녕하세요. 조아현 약사입니다.M2기재된 주황색 약물 : 가스피란에스알정(모사프리드) - 위장약KP기재된 흰색 약물, 마크 기재된 흰색 약물 : 뒷면을 보여주셔야 식별 가능합니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.21
0
0
에피나스틴염산염과 펙소페나딘염산염 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.에피나스틴이나 에바스틴, 펙소페나딘은 알러지가 심할 경우 병용 가능하니추가로 복용하셔도 괜찮습니다. 에피나스틴과 에바스틴 둘 다 항히스타민제이므로 둘 중 하나를 추가로 드셔보시기 바랍니다 도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.21
0
0
기침감기약 도핑에 괜찮은지 봐주세요
안녕하세요. 조아현 약사입니다.문의주신 세이브론캡슐은 아세틸시스테인과 클로르페니라민 성분으로경기기간중 금기되는 성분은 없으니 복용 가능합니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.21
0
0
감기약과 트리메부틴말레산염 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.네 문의주신 덱시네정 암펙솔정 무코바정 코대원포르테시럽과 트리메부틴은 같이 복용하셔도 괜찮습니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.21
5.0
1명 평가
0
0
타이레놀은 한번에 어느정도까지 섭취하는게 제일 적당한가요?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.성인 기준 4~6시간 정도 간격을 두시고, 1번에 2알씩 드셔도 되겠습니다 아세트아미노펜 성분의 하루 최대용량은 4000mg이니 이 용량을 넘지 않도록 주의해 주세요도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.21
0
0
수술을 앞두고 비스테로이드를 먹지 말라고 하는데요
안녕하세요. 조아현 약사입니다.비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs)를 말씀하신 것으로 보입니다일성클래리트로마이신 - 클래리트로마이신 항생제타스펜이알서방정650 - 아세트아미노펜 해열진통제무코신일정 - 디아세틸시스테인 가래약미프론정4mg - 메틸프레드니솔론 스테로이드 소염제에소맥스정20mg - 에스오메프라졸 위장약비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs)는 포함되어 있지 않습니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.21
0
0
여러가지약 동시복용에대해 궁금합니다.
안녕하세요. 조아현 약사입니다.상품명이나 성분명을 알려주시면 더 정확한 판단이 가능하나 일반적으로 오메가3, 내장지방제거약, 피로회복제, 연골약, 칼슘제는 특별한 상호작용이 없으므로 같이 복용하셔도 괜찮습니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.20
0
0
급해요 빠른답변 부탁드립니다🥹) 슈다페드정이랑 알레그라 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.슈도에페드린 성분의 슈다페드와 펙소페나딘 성분의 항히스타민제인 알레그라는 같이 복용하셔도 괜찮습니다슈도에페드린은 코막힘 완화, 펙소페나딘은 콧물, 재채기 등에 효과가 있습니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.20
0
0
100
101
102
103
104
105
106
107
108