전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
정신과에서 처방받은 이 약의 이름이 무엇일까요?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.노란 알약 - 파록스씨알정 12.5mg (파록세틴)흰 알약 - 하이라제정 (UDCA, 소화효소 함유된 건위소화제) 로 예측됩니다파록세틴은 SSRI 계열의 정신신경용제로, 우울증, 공황장애 등 다양한 적응증을 가집니다질문자분의 증상에 필요한 용량을 처방해주셨을 것이기에 약이 세다 아니다는 임의로 판단하기는 어렵습니다 도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.11
0
0
비타민C, 리포좀 비타민C 문의드립니다.
안녕하세요. 조아현 약사입니다.리포좀 비타민C는 일반 비타민C에 비해 체내 전달 및 흡수율이 개선된 제형으로 위장에서의 손실이 적으며 설사, 속쓰림등의 위장장애 부작용을 감소시킨 영양제입니다비타민을 드실 때는 물을 충분히 드셔 주시는 것이 흡수에 도움이 되며 가격이 조금 더 높다는 점 외에는 특별한 단점은 없겠습니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
영양제
25.05.11
5.0
1명 평가
0
0
약이 기도로 넘어갔는지 걱정됩니다.
안녕하세요. 조아현 약사입니다.알약이 기도로 넘어가는 경우는 매우 드물며기도로 넘어갔을 경우에는 작은 알약이라도 기침 중추로 인해 심하게 기침이 나게 되고 호흡곤란이 발생할 수 있습니다해당하는 증상이 없으시다면 식도로 정상적으로 넘어갔을 것으로 예상되며지속적으로 가슴에 이물감이 심하게 느껴질 경우에는 병원에 방문하시는 것을 권장합니다 도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.11
5.0
1명 평가
0
0
항생제와 유산균 무엇을 먼저 먹어야하나요?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.항생제와 유산균은 1~2시간 정도 간격을 띄어 주시는 것이 좋으며 순서는 크게 상관 없겠습니다항생제는 지금 드시던 대로 식후에 챙겨주시고유산균은 공복 섭취가 권장되니 자기전에 챙겨 주셔도 좋겠습니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.11
0
0
처방받은 비염약과 생리통약 같이 먹어도 될까요?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.네 문의주신 처방약과 생리통약 탁센 레이디는 특별한 상호작용이 없기에 같이 복용 가능합니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.11
0
0
혈압약 질문 할게 있습니다. 답변 부탁드려요.
안녕하세요. 조아현 약사입니다.혈압약 세비카정 50mg의 경우 일반적으로 기존 복용 시간에서 12시간을 넘지 않은 경우 생각나는대로 바로 복용하며12시간을 넘겼을 경우에는 건너뛰고 다음 복용시간에 맞추어 혈압약을 드시는 것을 권장합니다다만 이미 저녁에 혈압약을 챙겨드셨으니내일은 건너 뛰시고 내일모레부터 기존 시간에 복용해주시면 되겠습니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.11
0
0
레드로프시럽 리노콜드시럽 같이 복용해도 되나요 ?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.네 레드로프시럽은 레보드로프로피진 성분의 진해제이며 리노콜드시럽은 페닐에프린과 클로르페니라민 성분의 알러지 시럽입니다두 시럽은 중복되는 성분이 없기에 같이 복용 가능하겠습니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.11
0
0
모드코프s 랑 노즈쏙 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.모드코프s에는 아세트아미노펜, 메틸에페드린, 덱스트로메톨판, 구아이페네신의 진해거담 성분이 있으며노즈쏙에는 코막힘 맑은콧물 재채기를 완화하는 클로르페니라민과 슈도에페드린이 포함되어 있습니다기침가래, 콧물재채기 증상이 같이 있으실 경우 함께 복용 가능합니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.11
0
0
경구피임약 남은약 비상용으로 먹어도 될까요?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.네 동일한 약품이라면 비상용으로 챙겨 두셨다가 잊으셨을 때 복용해 주셔도 되겠습니다센스리베는 1팩에 동일 성분 21정으로 구성된 3세대 피임약으로 2세대 피임약에 비해 여드름, 다모증의 부작용이 적습니다유효기간을 확인해 주시고 복용해주세요도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.05.10
0
0
고혈압약과 타이레놀을 계속 드시고 계신데요 종합 비타민을 먹어도 되는지 못 물어봤어요
안녕하세요. 조아현 약사입니다.문의주신 종합비타민 중 나이아신(B3) 성분은 고함량 섭취 시 요산 배출을 방해할 수 있기 때문에 통풍 환자에게 주의가 필요합니다해당 제품에는 나이아신이 70mg 함유되어 있기 때문에 통풍 증상이 발생했을 수 있습니다나이아신 함량이 50mg 이하인 비타민을 섭취하시는 것을 권장하며 이러한 제품에서도 통풍 증상이 발생한다면 나이아신이 없는 제품을 찾아 드시는 것이 좋겠습니다고혈압약과 타이레놀과는 함께 복용 가능합니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
영양제
25.05.10
0
0
127
128
129
130
131
132
133
134
135