전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
부비동염 약 복용 중 타이레놀 같이 복용 가능 여부
안녕하세요. 황동건 약사입니다.급성 부비동염으로 처방받으신 약 성분들과 타이레놀 / 탁센 덱시의 성분들은 병용하시더라도 서로의 약효에 영향을 주는 성분의 약들이 아니며, 특별하게 문제가 될 수 있는 상호작용을 일으키지 않습니다. 따라서 부비동염약 복용 중 타이레놀이나 탁센 덱시를 추가로 복용하셔도 괜찮습니다.질문자분께서 말씀하신 것처럼 처방약에 포함된 부신피질호르몬제인 피디정 2mg 같은 약은 위장장애를 유발하기 쉬운 약입니다. 덱시부프로펜 성분인 탁센 덱시 또한 위장장애를 유발할 수 있는 약이기 때문에 만약 탁센 덱시를 추가로 복용하신다면 위장을 보호하기 위해서 충분한 식사 이후 복용하시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.27
5.0
1명 평가
0
0
묽은변이 일시적으로 나와서 약을 먹었는데요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.묽은 변이 나오고 가스가 차는 장내 이상발효 증상이 있는 경우 장내 정상적인 유산균 환경이 무너진 것이 원인일 수 있습니다. 따라서 유산균 성분의 정장제를 복용하시는 것을 권장합니다. 만약 증상이 심하신 경우 포타겔 현탁액, 스멕타 현탁액 같은 디옥타헤드랄 스멕타이트 성분의 일반의약품을 복용하시거나 내과 진료를 받아보시는 것이 좋습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.27
0
0
대상포진에는 어떤 약을 처방하나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.대상포진에는 대상포진 바이러스에 사용하는 항바이러스제인 팜시클로버, 아시클로버 같은 성분들을 사용하며, 통증을 완화시키기 위해서 나프록센, 아세트아미노펜, 트라마돌 같은 일반적인 진통제나 가바펜틴, 프레가발린 같은 신경통 증상을 완화하기 위한 약들이 사용됩니다.복용하시는 처방약에 진통제가 들어가 있더라도 빠른 증상 완화를 위해서 진통제 주사를 맞는 경우는 대상포진에서 흔히 있습니다. 타마돌은 트라마돌 성분의 진통제 주사로 대상포진에서 흔히 사용되는 진통주사 중 하나입니다. 증상이 심하지 않으신 경우라면 주사를 맞지 않으셔도 괜찮지만, 통증이 심하거나 불편함을 일으키는 경우라면 주사를 맞으시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.27
5.0
1명 평가
0
0
13시쯤에 약국에서 파는 판피린 먹었는데요 저녁에 술먹어도 괜찮을까요 간에 부담이 될까요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.액상 종합감기약인 판피린에는 해열진통제인 아세트아미노펜 성분이 포함되어 있습니다. 아세트아미노펜은 음주를 하지 않은 경우에는 간에서 독성이 없는 물질로 대부분 대사가 되어 몸에서 빠져나가지만, 복용 전/후로 음주를 하시면 아세트아미노펜 성분이 간에서 독성물질로 대사되는 비율이 증가합니다. 따라서 오늘 점심에 판피린을 복용하신 경우 간에 부담을 줄 수 있기 때문에 저녁에는 음주를 하지 않으셔야 합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.27
0
0
안과 안약, 이비인후과 약 병용해도 되는 지 궁금합니다
안녕하세요. 황동건 약사입니다.안과에서 처방 받으신 안약은 국소적으로 안구에만 작용하는 약이며, 안과 처방약 두가지와 이비인후과에서 처방받으신 복용하시는 약은 병용하셔도 괜찮은 약들입니다. 안과에서 처방받으신 점안액들은 점안하신 뒤 눈과 코 사이에 있는 비루관을 살짝 눌러서 눈 밖으로 약 성분들이 빠져나가는 것을 방지해주시는 것이 좋습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.27
0
0
이 영양제를 하루 4개 복용해도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.비타민 C를 제외한 비타민 B1, B6, 아연 같은 성분들의 함량은 높은 편이 아니기 때문에 하루에 4알을 복용하셔도 괜찮습니다. 해당 성분들의 함량을 4배 하더라도 최근 많이 판매되는 일반의약품 종합영양제인 벤포벨 S 같은 제품의 비타민 B1, B6, 아연의 함량보다는 많이 낮습니다. 따라서 하루에 4정씩 복용하시더라도 비타민 C를 제외한 나머지 성분들을 과잉복용하시는 것은 아닙니다.감사합니다.
약·영양제 /
영양제
25.10.27
0
0
독감 처방전에 약문의 드립니다...
안녕하세요. 황동건 약사입니다.펜타우드정은 덱시부프로펜 300mg 성분의 약으로 흔히 부루펜 계열이라고 부르는 NSAID 계열의 소염진통제이며, 세토펜정 325mg은 아세트아미노펜 성분의 약으로 흔히 타이레놀이라는 제품명으로 유명한 성분의 약입니다. 즉, 두 약은 같은 성분이 아니며, 소아 때는 두 성분의 약을 병용하지만 나이가 들면 두 성분의 약을 병용하실 수 있습니다.만약 복용 후 열이 떨어지지 않는 경우 아세트아미노펜 성분인 타이레놀이나 챔프시럽 같은 약을 추가로 복용하실 수 있으며, 50Kg 기준 하루 최대 용량인 3750mg을 넘지 않도록 복용하시면 됩니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.27
0
0
위염약과 감기약 같이 복용할 수 있나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.구매하신 감기약의 성분에 따라서 조금씩 달라질 수는 있지만 위염으로 처방 받으신 약과 약국에서 일반의약품으로 구매하신 감기약은 일반적으로 같이 병용하실 수 있으며, 시간 간격을 띄우지 않고 복용하셔도 괜찮습니다.다만, 위염약과 감기약을 병용하시는 경우 주의해야할 부분이 있습니다. 보통 감기약에는 해열진통제인 아세트아미노펜 성분이 들어가 있는 경우가 많으며, 위염약에도 아세트아미노펜 성분이 들어가 있습니다. 아세트아미노펜 성분은 성인 기준으로 하루 최대 4,000mg까지 복용하실 수 있기 때문에 아세트아미노펜 성분이 들어간 여러 약을 병용하시는 경우 하루 최대 용량을 초과해서 복용하지 않도록 주의가 필요합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.27
0
0
아모시클625 항생제 하루3번먹으라는데 몇시간간격으로 먹음될까요? 약용량이 센거같은데.. 타이레놀과같이먹어도 무리없을까요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.항생제인 아모시클정 625mg은 하루에 3회 복용하는 항생제로 8시간 간격으로 복용하시는 것이 가장 이상적입니다.다만, 아모시클정은 공복 복용 시 속 더부룩함, 울렁거림 같은 부작용이 나타나기 쉬운 약이기 때문에 식사 후에 복용하시는 것을 권장하며, 식사시간과 일상생활 등을 고려했을 때 6~8시간 간격 복용을 권장합니다. 아모시클정 625mg의 성분인 아목시실린/클라불란산은 타이레놀 같은 아세트아미노펜 성분의 해열진통제와 병용하실 수 있는 약입니다. 감기 증상이나 치과 치료 후에 흔히 병용하도록 처방되는 경우가 많기 때문에 아모시클정 복용 후 두 시간 뒤에 타이레놀을 복용하셔도 괜찮으며, 시간 간격을 띄우지 않고 복용하셔도 됩니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.27
0
0
독감주사를 맞으려고합니다코로나도..
안녕하세요. 황동건 약사입니다.독감 백신과 코로나 19 백신은 동시에 접종하실 수 있는 백신들입니다. 독감을 유발하는 인플루엔자 바이러스와 코로나 19를 일으키는 코로나 바이러스는 서로 다른 병원체이기 때문에 두 백신은 다른 백신이며, 어느 하나만 접종하신다고 두 질병을 모두 예방하지 못합니다. 따라서 독감과 코로나를 모두 예방하기 위한 목적이시라면 두 백신을 모두 접종하시는 것이 좋습니다. 그리고 컨디션이 좋지 않으시다면 백신 접종을 미루시는 것이 좋습니다. 따라서 피곤하시거나 무기력한 상황이라면 컨디션을 충분히 회복하신 후 백신을 맞으시는 것이 좋습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.27
0
0
19
20
21
22
23
24
25
26
27