전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
항생제하고 비타민 같이먹어도 되나요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.치과에서 임플란트 하시고 복용하시는 일성 오구멘틴정/휴로펜정/모사원정/소론도정과 영양제인 고려은단 비타민C, 메가트루 골드는 같이 복용하셔도 주의해야할 상호작용이 없습니다. 처방약과 영양제를 같이 복용하셔도 괜찮습니다. 치과약 복용 시에는 위장약(모사원정)이 포함되어 있기는 하지만 속쓰림이나 속 더부룩함과 같은 위장장애가 생길 수 있기 때문에 식사를 하시고 복용하시는 것이 좋습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.19
5.0
1명 평가
0
0
밥과 처방약를 먹고 2시간 뒤에 스타빅 현탁액 따로 먹으라고 알려주셨는데 스타빅 현탁액 먹고나서 밥도 2시간 뒤에 먹을 수 있나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.스타빅 현탁액은 디옥타헤드랄스멕타이트 성분의 약으로 병원성 세균과 바이러스, 독소를 흡착해서 배설하는 기능을 하는 약입니다. 스타빅 현탁액은 다른 약물과 병용 시 다른 약물의 약효에 영향을 미칠 수 있기 때문에 일정 시간 간격을 두고 복용해야하며, 식사와도 영향을 주고 받을 수 있기 때문에 가능한 공복에 복용하시는 것이 좋습니다. 일반적으로 스타빅 현탁액과 영향을 주고 받지 않는 공복은 "식사 전 1시간 또는 식사 후 2시간"을 의미합니다. 따라서 스타빅 현탁액을 복용하시고 나서 1시간 뒤에 식사를 하시는 것이 좋습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.19
5.0
1명 평가
0
0
지사제를 하루에 한개씩 먹어도 괜찮나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.복통이 있으신 경우 설사약으로 사용되는 지사제를 복용하시는 것보다는 진경제를 복용하시는 것이 더 알맞습니다. 로페라마이드(Loperamide) 같은 지사제를 장기간 복용하시면 오히려 변비가 생기실 수 있으며 장이 가지고 있는 원래의 기능이 떨어지고 내장근이 무기력해질 수 있기 때문에 장기간 복용하시는 것은 좋지 않습니다.복통이 지속되는 경우 진경제를 복용하시거나 병원에 내원하시는 것을 추천합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.19
0
0
에페신정이랑 비슷한 약국약 뭐가 있나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.처방없이 약국에서 일반의약품으로 구매할 수 있는 근이완제 성분으로는 클로르족사존(Chlorzoxazone)이 있습니다.다만, 최근에는 클로르족사존 성분 단일제 일반의약품은 거의 공급되지 않으며 진통제 성분과 복합된 약으로 많이 판매되고 있습니다. 진통제인 아세트아미노펜(타이레놀의 성분)과 클로르족사존 성분의 복합제로 나오는 '렉스판정', '리렉스펜정' 등과 소염진통제 에텐자미드와 카페인, 클로르족사존 성분의 복합제인 '담엔쿨정', '다푸러펜정' 등의 약을 사용하실 수 있습니다.근이완제 복용 시 졸리거나 나른해질 수 있기 때문에 운전하시는 경우 주의 부탁드립니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.19
5.0
2명 평가
0
0
재생 테이프에도 스테로이드 들어있나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.동국제약에서 나온 마데카솔 재생 테이프로 알려진 '마데카 습윤 밴드'는 스테로이드 성분이 들어가있지 않습니다.(마데카솔 연고도 '복합 마데카솔 연고'에만 스테로이드가 들어가 있으며, '마데카솔 케어 연고'에는 스테로이드가 들어가 있지 않습니다.)'마데카 습윤 밴드'는 하이드로콜로이드 재질에 마데카솔 연고의 주성분 중 하나인 센텔라 정량 추출물이 함유되어 있어 상처 재생과 진정, 소염, 치료에 도움을 줍니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.19
5.0
1명 평가
0
0
약국에서 사온 약인데 같이 먹었는게 괜찮나요???
안녕하세요. 황동건 약사입니다.성인의 경우 아세트아미노펜 성분의 해열진통제와 흔히 부루펜 계열이라고 많이 이야기하는 NSAIDs 계열의 소염진통제를 동시에 함께 복용해도 괜찮습니다. 실제 병원 처방에서 두가지 성분을 함께 복용하도록 처방이 나오는 경우도 있습니다. 따라서 아세트아미노펜 성분이 포함되어 있는 속코정에 NSAIDs 계열의 덱시부프로펜 성분인 덱스피드를 함께 복용하셔도 괜찮습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.18
0
0
임산부가 복용할 수 있는 항히스타민제가 있나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.임산부의 경우 태아에 대한 안전성이 상대적으로 높은 클로르페니라민(Chlorpheniramine) 성분의 항히스타민제를 복용하시는 것이 좋습니다.(클로르페니라민 미국 FDA 임부 안전 등급 : B) 만약 클로르페니라민을 투여할 수 없을 경우 세티리진(Cetirizine)을 고려할 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.18
5.0
2명 평가
0
0
처방받은약 분실했는데 다시 받을수는 없는지요~~?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.고지혈증약은 전문의약품으로 반드시 의사의 처방전이 있어야 약을 구매할 수 있습니다. 이는 분실 시에도 동일하게 적용됩니다. 따라서 기존에 처방전을 받으신 병원에 가셔서 고지혈증약을 분실했다고 말씀하시고 처방전을 다시 받으신 후, 약국에 방문해서 약을 다시 구매하셔야 합니다.감사합니다.
약·영양제 /
기타 약료상담
24.11.18
0
0
가래가 없는 기침이 계속 나는데 왜그런걸까요? 그리고 어떤 약을 먹어야하나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.가래의 여부에 따라 기침을 건성기침과 습성기침으로 분류할 수 있는데, 건성기침은 객담(가래)이 동반되지 않는 기침으로 인후통을 느끼게 합니다. 주로 바이러스 감염같은 감기 증상이나 위식도 역류질환에 의해 발생할 수 있습니다.이러한 건성기침을 치료하기 위해서는 진해제에 해당하는 성분인 덱스토르메토르판(dextromethorphan), 노스카핀( noscapine), 디펜히드라민(diphenhydramine) 등과 같은 성분의 약을 복용하는 것이 일반적입니다. 또한 한약제제 중 청폐탕이나 맥문동탕을 사용하실 수도 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.18
5.0
1명 평가
0
0
55년생 할머니께서 두통이 심하시다는데 무슨 약을 드셔야하나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.아세트아미노펜(Acetaminophen) 성분의 '타이레놀', '타세놀' 등을 복용하시는 것을 권장합니다. 일반적으로 신혈류량이 감소하고 신기능이 떨어지는 경향이 있는 고령의 환자들은 NSAIDs 계열의 소염진통제인 이부프로펜(Ibuprofen), 덱시부프로펜(Dexibuprofen)과 같은 약들을 주의해서 사용해야 합니다.NSAIDs 계열의 소염진통제는 COX라는 효소를 억제함으로써 발열, 염증 및 통증을 일으키는 화학물질인 프로스타글란딘이 적게 합성되도록 하여 해열, 진통, 소염 효과를 나타냅니다. 프로스타글란딘은 신장의 혈류를 유지하는 역할도 하는데, NSAIDs가 이러한 작용까지도 억제하기 때문에 신혈류량이 적은 고령의 환자군에게는 주의가 필요합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.18
5.0
1명 평가
0
0
235
236
237
238
239
240
241
242
243