전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
약국 감기약 복용 후 생리통 약국약 복용해도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.코감기약인 '코메키나'와 보건실에서 주는 일반의약품 목감기약에 소염진통제인 탁센이나 타이레놀을 추가적으로 복용하실 수 있습니다. 다만, 목감기약에 타이레놀의 성분인 아세트아미노펜 성분이 포함되어 있을 수 있기 때문에 소염진통제인 탁센을 복용하시는 것이 더 좋으며, 타이레놀을 복용하시는 경우 목감기약에 포함된 아세트아미노펜의 용량을 모르는 상태이기 때문에 타이레놀을 1회 1정 정도로 복용하시는 것이 좋습니다.추가적으로 탁센은 공복에 복용 시 속쓰림과 같은 위장장애가 발생할 수 있기 때문에 식사 후 복용하시는 것이 좋은 약입니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.18
0
0
이 약을 먹을려는데 타이레놀이랑 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.역류성 식도염 등에 사용할 수 있는 제산제 '윌로겔 더블액션'과 병원 처방약 '베포스타비정', '슈다펜정', '몬테로스정 10mg' 그리고 아세트아미노펜 성분의 해열진통제인 타이레놀 500mg은 같이 복용하셔도 특별히 주의해야할 상호작용이 없는 약들입니다. 따라서 3종류의 약들을 함께 복용하셔도 괜찮습니다. 다만, 타이레놀은 복용 전/후로 술을 드시면 안되는 약이며 두통이 계속되더라도 하루에 최대 8정(4,000mg)을 초과해서 복용하면 안되는 약입니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.18
0
0
비염에 좋은 약 추천좀 해주실수있나여??
안녕하세요. 황동건 약사입니다.콧물이 흐르는 형태의 비염 증상은 약국에서 항히스타민제 성분이 들어간 일반의약품 콧물약을 복용하실 수 있습니다.대표적으로 많이 복용하시는 약으로 세티리진 성분의 '지르텍정', '알러샷 연질캡슐'과 펙소페나딘 성분의 '알레그라정', '노즈알 연질캡슐' 등이 있습니다. (펙소페나딘 성분은 세티리진 성분에 비해서 졸음 부작용이 적다는 장점이 있지만 효과는 세티리진 성분이 더 강합니다.)이외에도 항히스타민제 성분에 추가적으로 다른 성분들이 들어간 복합제들인 '노즈그린 연질캡슐'도 사용하실 수 있으며 콧물 증상에 코막힘 증상까지 있으신 경우 항히스타민제에 비충혈제거제 성분이 추가된 '액티피드정', '노즈쏙정'을 사용하실 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.18
0
0
병원 위장약 먹고나서 약국 위장약도 먹어도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.현재 병원에서 처방받으신 약 중에 트리메부틴 성분인 '포리부틴정 150mg'이 포함되어 있습니다. 트리메부틴 성분은 1회 100~200mg을 하루 3번 복용하는 약이기 때문에 처방약과 동시에 약국에서 구매한 트리메부틴 200mg을 복용하시는 경우 트리메부틴 성분을 너무 많이 복용하시는 상황입니다. 따라서 병원 약 복용 이후 효과가 부족하다고 느끼신다면 반하사심탕만 추가로 복용하시는 것이 좋습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.18
5.0
1명 평가
0
0
이 위장약들 빈속에 먹어도 될까요??
안녕하세요. 황동건 약사입니다.처방받으신 라베미니정/레미피드정/제스쿨정/락비오캡슐은 모두 빈 속에 복용하신다고 위장장애와 같은 부작용이 생기는 약이 아닙니다. 따라서 공복에 복용하셔도 괜찮습니다.다만, 약 복용 이후 추가적인 식사를 하지 않으신다면 약효의 차이는 없지만 라베미니정 제스쿨정의 약 성분을 보았을 때 약 복용 이후 식사를 하신다면 식사 이후 복용하시는 것이 더 좋은 효과를 보실 수 있습니다. 라베미니정은 위산분비차단제 성분과 제산제 성분으로 구성된 복합제입니다. 라베프라졸 성분은 다른 PPI계열의 위산분비차단제들과 달리 식사와 상관없이 복용할 수 있기 때문에 식전/식후의 차이가 크지 않지만 제산제 성분은 위산이 많이 분비되는 식사 후 복용하시는 것이 좋습니다.제스쿨정 또한 소화제 성분으로 식사 이후 복용해야 섭취한 음식물들에 작용할 수 있기 때문에 식전에 복용하시는 것보다 식후에 복용하시는 것이 좋습니다.즉, 약 복용 이후 식사를 하지 않으시는 상황이라면 공복에 복용하셔도 원하는 약효를 볼 수 있습니다. 하지만 약 복용 이후 식사를 하실 예정이라면 식사 후 복용하시는 것이 식사 전에 복용하시는 것보다 더 좋은 효과를 볼 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.18
0
0
발기 치료제 도 유통기한이 잇나요???
안녕하세요. 황동건 약사입니다.모든 약은 유효성이 유지된 상태에서 안전하게 복용할 수 있는 유효기간이 정해져 있습니다. 실데나필 성분의 비아그라도 동일하게 유효기간이 있으며 비아그라의 유효기간은 제조일로부터 60개월입니다.의약품은 유효기간이 지날 경우 약물의 함량이 감소해 약의 유효성이 떨어져 효과를 보지 못할 수 있으며, 일부 성분이 변질되어 예측하지 못하는 부작용이 발생할 수 있습니다. 따라서 유효기간이 지난 약은 복용하지 않으셔야 합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.18
0
0
락토딘, 비오플 같이 먹어도되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.질문자분께서 말씀하신 것처럼 비오플 효모균인 사카로마이세스 보울라디균 성분이며, 락토딘은 유산균인 락토바실루스 스포로게네스균과 우루사 성분으로 잘 알려진 우르소데옥시콜산 성분으로 구성되어 있습니다. 두 약 모두 묽은 변, 장내 이상발효, 복부 팽만감 등의 증상에 사용할 수 있는 약들이며 함께 복용하셔도 괜찮습니다.다만, 유산균을 많이 복용하는 경우 오히려 설사/변비, 복부 팽만감 등이 유발되는 경우가 있을 수 있습니다. 따라서 이런 증상이 나타난다면 복용을 조절하셔야 합니다. 또한, 비오플과 락토딘은 유당과 과당(과당은 비오플만)을 포함하고 있습니다. 유당과 과당에 대해서 불내성을 가지고 있으면 설사와 같은 증상이 발생할 수 있기 때문에 유당불내증, 과당불내증이 있으신 경우에는 복용하지 않으시는 것이 좋습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.18
5.0
1명 평가
0
0
오논캡슐 세라진 동시복용이 가능한가요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.프란루카스트(Pranlukast) 성분의 '오논 캡슐'과 2세대 항히스타민제인 세티리진(Cetirizine) 성분의 '세라진정'는 병용했을 때 특별히 주의해야할 상호작용이 없습니다. 두 약은 함께 복용하셔도 괜찮습니다. 실제로 알레르기성 비염 등의 질환에서 프란루카스트 성분과 세티리진 성분은 병합요법으로 사용되는 경우가 있으니 안심하고 복용하셔도 됩니다.다만, '세라진정' 복용 시 졸음이 올 수 있기 때문에 운전을 하실 경우 주의가 필요합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.18
5.0
1명 평가
0
0
수면 마취후 운전을 하려면 어느정도 시간이 지나야 하나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.수면 마취에 사용하는 약의 종류와 환자의 몸 상태에 따라서 마취약의 영향에서 완전히 벗어나기까지 걸리는 시간이 다릅니다. 수면 마취제 중 빨리 회복되는 약인 프로포폴 기준으로도 수행장애(정상적인 행동이 100% 안되는 상태)가 12시간 정도 지속될 수 있습니다. 또한, 수면 마취제는 마취약 사용 이후 본인은 마취로 부터 완전히 회복했다고 생각하지만 그렇지 않은 경우도 많습니다. 따라서 마취제를 투여한 당일 하루 동안에는 운전이나 위험한 기계조작 등을 하지 않으셔야합니다.감사합니다.
약·영양제 /
기타 약료상담
24.11.18
0
0
이 비타민 두 개 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.네 두가지 영양제는 동시에 복용하셔도 괜찮습니다. 건강기능식품 중 하나인 바이오 지엘에이는 감마리놀렌산과 비타민 E 성분으로 혈행개선에 도움을 줄 수 있고 항산화 작용을 하는 영양제입니다. 그리고 나우푸드 글루타치온은 글루타치온 단일 성분으로 대표적인 항산화제 중 하나입니다. 포함된 성분들은 특별히 주의해야할 상호작용이 있지 않기 때문에 두가지 영양제를 동시에 같이 복용하셔도 괜찮습니다. 감사합니다.
약·영양제 /
영양제
24.11.18
0
0
235
236
237
238
239
240
241
242
243