전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
처방받은 약과 부코판을 함께 복용해도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.정형외과에서 처방받으신 네 가지 약과 부틸스코폴라민/아세트아미노펜 성분의 부스코판 플러스정을 같이 복용하셔도 문제가 되는 상호작용이 있지 않습니다. 따라서 정형외과 처방약 중 덱시핀정을 빼지 않고 부스코판 플러스를 같이 복용하셔도 괜찮습니다.만약 정형외과적인 통증이나 생리통이 심한 경우나 염증이 있으신 경우에는 덱시핀정을 빼지 않고 복용하시는 것을 권장하며, 통증이 심하지 않으시면서 염증이 없으신 경우에는 덱시핀정을 빼고 복용하셔도 괜찮습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.16
0
0
생리통 포나민 이지엔6 같이 먹어도 되나요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.생리통약인 이지엔 6 이브와 포나민은 같이 복용하실 수 있는 약들입니다.생리통이 심하지 않은 경우 둘 중 하나만 복용하셔도 되지만, 생리통이 심한 경우에는 이지엔 6 이브나 탁센 레이디 같은 일반적인 생리통 약에 포나민정이나 부스코판 플러스정 같은 진경제를 추가로 복용하시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.16
0
0
캡슐 약을 임의로 분리해서 먹어도 괜찮은건가요?!
안녕하세요. 황동건 약사입니다.캡슐은 의약품을 단순 담는 용도로 사용되거나, 약의 맛이 없는 경우 맛을 차폐하기 위한 용도로도 사용되지만 장용캡슐이나 서방캡슐처럼 캡슐 자체가 특수한 기능을 하는 약들이 있습니다. 이런 약들의 경우 캡슐을 임의로 열어서 내용물만 복용하는 경우 부작용이 생기거나, 약효가 떨어지는 등 좋지 않은 영향을 줄 수 있습니다. 따라서 특수한 기능을 하는 캡슐의 경우 임의로 내용물만 복용해서는 안됩니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.16
0
0
장염증세에 근육통이있어 약을 먹고 있는데 쌍화탕같은거 먹어도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.복용하시는 약과 쌍화탕은 같이 복용하셔도 문제가 되는 상호작용이 보고되지 않았습니다. 다만, 쌍화탕에는 생약인 숙지황 성분이 들어가 있으며, 숙지황에는 소화가 잘 되지 않는 성분들이 들어가 있어서 설사를 유발할 수 있습니다. 따라서 장염 증상이 조금 있으신 경우에는 숙지황 성분이 설사를 더 심하게 만들 수 있기 때문에 쌍화탕을 복용하지 않으시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.16
0
0
여기에 아스피린 없는 거 맞나요 궁금해요!
안녕하세요. 황동건 약사입니다.감기약으로 처방받으신 약은 항생제와 항히스타민제, 해열진통제, 위장약으로 아스피린, 클로피도그렐 같은 성분의 약들이 들어가 있지 않으며, 혈액 응고에 직접적으로 영향을 줘서 수술 시 문제가 되는 약들이 포함되어 있지 않습니다. 따라서 수술 전주에도 감기약을 복용하실 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.16
0
0
오늘 건강건진후 위내시경 결과 필요하다며 병원에서 "오프라졸캡슐"이라는 약을 처방해 줬습니다. 약국에서는 속이 쓰릴때만 복용하라고 하는 데, 이 약은 어떤 약인가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.오프라졸 캡슐은 오메프라졸 20mg 성분의 약으로 PPI(Proton Pump Inhibitor)라고 부르는 위산 분비 차단제입니다.내시경 이후 처방된 경우 내시경을 하면서 위염이나 위식도 역류성 질환이 있다고 나왔을 가능성이 높으며, 위 점막이 얇아져있는 곳이 있다고 진단되었을 수 있습니다. 위 점막이 얇아져 있는 경우 속 쓰림이나 위 통증 같은 증상이 발생하기 쉬우며, 이런 경우에 복용하기 위해서 약이 처방되었을 수 있습니다. 이 경우가 아니라면 내시경 이후 위장이 예민해져 있어서 평소보다 속쓰림 증상이 더 쉽게 나타날 수 있기 때문에 처방되는 경우도 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.16
0
0
아드벤탄 크림 핸드크림 혼용 여부..
안녕하세요. 황동건 약사입니다.아드반탄 크림 같은 스테로이드 연고는 보통 피부에 바른 뒤 30분 이내 각질층에 충분한 양이 흡수가 됩니다. 따라서 아드반탄 크림을 손등에 바르시고 2시간 뒤에는 핸드크림을 사용하실 수 있습니다. 보통 피부 가려움증, 피부염 같은 증상이 있으실 때는 보습제를 사용하시는 것이 증상완화에 도움되기 때문에 손이 건조하거나 손을 비누 등으로 씻은 뒤에는 핸드크림 등으로 보습을 충분히 해주시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
기타 약료상담
25.10.16
0
0
병원약 받아왔는데 다른 약 먹어도 되나요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.여유증 수술 후 처방받으신 약들과 아나콕스 캡슐 100mg은 같이 복용하시면 안됩니다. 처방약에는 비스테로이드성 소염진통제 록소프로펜 성분의 이록펜정이 들어가 있으며, 소염진통제는 여러 종류를 병용하시면 안됩니다. 따라서 처방약을 복용하시는 기간 동안에는 아나콕스 캡슐을 복용하시면 안됩니다.미녹시딜이나 프로페시아 같은 나머지 약들은 처방약과 같이 복용하실 수 있는 약이며, 오메가3와 비타민 C 영양제 또한 같이 복용하셔도 문제가 되는 상호작용이 있지 않습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.16
0
0
타이레놀을 두알씩먹어도괜찮을까요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.타이레놀 속방정인 '타이레놀정 500mg'과 타이레놀 서방정인 '타이레놀 8시간 이알 서방정' 둘 다 1회 2정씩 복용할 수 있습니다. 따라서 타이레놀을 1정 복용한 후 10분 뒤에 1정을 추가로 복용하신 것은 문제가 되지 않습니다.만약 타이레놀 2알 복용 이후에도 두통이 가라앉지 않는 경우 다음 약은 시간 간격을 어느정도 띄우고 복용하셔야 합니다. '타이레놀정 500mg'을 복용하신 경우 4~6시간 간격으로 하루 최대 8정까지 복용하실 수 있으며, '타이레놀 8시간 이알 서방정'을 복용하신 경우 8시간 간격으로 하루 최대 6정까지 복용가능합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.16
0
0
약간 몸살 기운이 있는데 콜대원 빨간 거 먹어도 괜찮을까요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.콜대원 콜드큐 시럽(빨간색)에는 두통과 몸살 증상에 효과가 있는 해열진통제인 아세트아미노펜 성분이 포함되어 있으며, 콧물 증상에 효과가 있는 항히스타민제인 클로르페니라민 성분도 들어가 있습니다. 이외에도 감기의 증상에 사용하는 메틸에페드린, 구아이페네신, 덱스트로메토르판 성분들도 들어가 있기 때문에 몸살/두통 증상과 콧물, 인후통 증상이 있으실 때 콜대원 콜드큐 시럽을 복용하셔도 됩니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.15
0
0
37
38
39
40
41
42
43
44
45