전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
첨부한 치질약이랑 타이레놀500 이랑 같이먹어도 되나여?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.치질약인 치지래 과립은 아세트아미노펜 성분의 해열진통제인 타이레놀과 같이 병용하셔도 특별하게 문제가 되는 약물-약물 상호작용이 있지 않습니다. 따라서 치지래 과립 복용 중 몸살 기운이 있으신 경우 타이레놀을 추가로 복용하셔도 괜찮습니다.타이레놀 같은 아세트아미노펜 성분의 해열진통제는 간질환자가 아닌 성인 기준으로 하루에 최대 4,000mg까지 복용가능합니다. 따라서 타이레놀정 500mg 기준 하루 최대 8정, 타이레놀 8시간 이알 서방정 기준 하루 최대 6정까지 복용가능하며, 복용 전/후로 음주는 하시면 안됩니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.01
0
0
목만 아픈데 종합감기약 먹으면 효과 있나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.종근당 모드콜 콜드 시럽에는 진통제인 아세트아미노펜 성분을 비롯해서, 거담제, 항히스타민제 같은 성분들로 구성되어 있는 종합감기약으로 인후통에도 효과를 보실 수 있습니다. 다만, 인후통을 제외한 다른 감기 증상들이 없으신 경우 불필요한 성분들도 같이 복용하시게 됩니다.만약 인후통이 심하시거나 목의 붓기가 있는 경우 NSAID 계열의 소염진통제인 이부프로펜, 덱시부프로펜 같은 성분의 약이나 사탕 형태의 약인 스트렙실 같은 약도 효과적입니다. 이외에도 은교산, 구풍해독탕 같은 한약제제들도 복용하실 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.01
5.0
1명 평가
0
0
얼굴에 생긴 뾰루지에 비판텐 연고를 써도 될까요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.비판텐 연고는 비타민 B5의 전구체인 덱스판테놀 성분으로 피부 보습 및 피부 장벽을 강화하고 염증을 완화시키는 효과가 있기 때문에 뾰루지나 여드름에 일부 긍정적인 효과를 줄 수 있습니다. 다만, 바이엘에서 생산하는 비판텐 연고는 주 성분인 덱스판테놀 성분 이외에 다른 부형제들이 지용성 성분들이 많으며 매우 점성이 높은 제형인 연고입니다. 따라서 부형제들이 오히려 모공을 막는 등 악영향을 줄 수 있을 수 있습니다. 따라서 뾰루지와 여드름에는 비판텐 연고가 아닌 다른 성분의 연고 사용을 권장합니다.일반적으로 염증성인 여드름이나 뾰루지에는 소염진통제인 이부프로펜 성분이 들어가 있는 애크논 크림, 클리어틴 이부 더블 같은 외용제들의 사용을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
기타 약료상담
25.10.01
0
0
멜라멕스 식물성 멜라토닌 섭취양 질문
안녕하세요. 황동건 약사입니다.식물성 멜라토닌이 함유되어 있는 앨리스랩의 멜라맥스는 1회 1~3정까지 복용하실 수 있습니다. 따라서 효과가 부족하신 경우 3정까지는 복용이 가능합니다.다만 영양제로 섭취하시는 멜라토닌의 경우 반감기가 30분~1시간 정도로 매우 짧습니다. 따라서 복용하시더라도 새벽 시간에는 효과가 떨어져서 자다가 쉽게 깨실 수 있습니다. 만약 복용량을 늘려서 복용하셔도 새벽에 깨시거나 효과가 떨어지는 경우, 멜라토닌 성분으로 효과가 오래 지속되는 서방정 형태의 약인 서카딘 서방정, 라톤 서방정 같은 의약품을 복용하시는 것이 더 효과적일 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.01
5.0
1명 평가
0
0
두리온서방정 처방받았는데 한개만 먹으면 효과있나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.두리온 서방정은 2세대 항히스타민제인 베포타스틴 성분의 약으로, 가려움증을 완화시키기 위한 목적으로 사용됩니다. 약물의 지속시간이 긴 서방정 형태의 약이기는 하지만, 일반적으로 하루에 1회 복용하는 약으로 약효가 1주일 동안 유지되지 않습니다. 따라서 가려움증이 있으시다면 두리온 서방정 같은 항히스타민제를 추가로 복용하시는 것이 필요할 수 있으며, 두리온 서방정으로 복용하신다면 하루에 1정씩 복용하시면 됩니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.01
0
0
감기약 2회복용 가능 여부?????
안녕하세요. 황동건 약사입니다.처방받으신 감기약에는 복용 시간간격과 복용 횟수를 지켜서 복용해야하는 약이 들어가 있지 않으며, 감기 증상을 완화시키기 위한 약들로 구성되어 있습니다. 따라서 하루 3회 복용하도록 처방된 감기약을 하루에 2회만 복용하셔도 괜찮습니다. (다만, 약의 효과는 떨어질 수 있습니다.)감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.01
0
0
실질적으로 살아서 장으로 가는 유산균은 있을까요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.유산균은 흔히 알려진 것처럼 위산이나 소화액에 약하기 때문에 위장관을 통과하면서 많은 수의 유산균들이 죽게 됩니다. 하지만 대부분 영양제로 복용하는 유산균은 유효 균수가 매우 많기 때문에 일부 유산균들은 살아서 장에 정착을 하게 됩니다. 추가로 유산균을 복용하실 때는 위산과 소화액에 의한 영향이 가장 적은 아침 공복에 복용하시는 것을 권장합니다.이외에도 위산과 소화 효소에 의해서 파괴된 유산균들도 건강에 도움이 됩니다. 흔히 사균체 또는 포스트바이오틱스도 건강에 도움이 된다는 연구 결과들이 있으며, 포스트바이오틱스를 영양제로 섭취하는 경우도 있습니다. 즉, 복용하신 유산균들이 죽더라도 도움이 안되는 것은 아닙니다.감사합니다.
약·영양제 /
기타 약료상담
25.10.01
5.0
1명 평가
0
0
유치발치후 통증 진통제용량...!
안녕하세요. 황동건 약사입니다.몸무게 17.8Kg의 소아 기준으로 덱시부프로펜 성분의 맥시부펜 시럽은 1회 7~12mL를 복용하며, 아세트아미노펜 성분의 챔프시럽은 1회 7.5mL를 복용하면 됩니다.소아의 경우 일반적으로 덱시부프로펜 같은 NSAID 계열의 소염진통제와 아세트아미노펜 성분의 해열진통제를 동시에 병용하지 않고 교차복용하며, 한 종류의 약을 복용한 뒤 2시간 시간 간격을 두고 다른 종류의 약을 교차 복용하시면 됩니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.01
0
0
사용기한 지난 마플러스 쓰면안되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.유효기간이 지난 의약품의 경우 내용물의 유효한 함량이 감소해서 원하시는 효과를 보지 못하실 수 있으며, 내용물이 변질되어서 예상하지 못한 부작용이 생길 수 있습니다. 특히 마플러스 나잘 스프레이 같이 코에 뿌리는 비강스프레이들은 변질된 경우 비강 내에서 알레르기 반응을 일으킬 우려도 있습니다. 따라서 적절한 환경에 보관되었으며 개봉하지 않은 제품이더라도 사용하지 않으셔야 합니다.감사합니다.
약·영양제 /
기타 약료상담
25.10.01
0
0
이 약 음주랑 겹쳐도 괜찮나요????
안녕하세요. 황동건 약사입니다.과민성 대장 증후군으로 처방 받아서 복용 중이신 약의 정확한 종류에 따라서 달리질 수 있겠으나, 일반적으로는 음주가 약효에 영향을 주거나 부작용을 증가시킬 수 있기 때문에 약 복용 전/후로 음주는 하지 않으시는 것을 권장합니다. 또한, 음주 자체가 과민성 대장 증후군으로 인한 증상에 좋지 않은 영향을 미칠 수 있기 때문에 술을 마시지 않는 것이 좋으며, 마시더라도 과음은 하지 않으시는 것이 좋습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.01
0
0
64
65
66
67
68
69
70
71
72