전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
기넥신은 어느과에서 처방이 가능한가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.기넥신 같은 은행엽 성분의 약들은 특정과 전문의가 아닌 일반의들도 처방이 가능하기 때문에 반드시 특정 과에서만 처방이 가능한 것은 아닙니다. 보통은 신경외과나 이비인후과 등에서 다빈도로 처방되는 편이며, 인지기능 장애를 동반한 치매나, 중추성 어지러움 같은 증상에 주로 처방됩니다.감사합니다.
약·영양제 /
기타 약료상담
25.11.04
0
0
급해요) 이약들이랑 판콜s 같이먹어도 되나요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.정형외과 처방약과 판콜에스의 성분들은 병용을 하실 수 있는 성분들이기 때문에 같이 복용하셔도 괜찮습니다. 정형외과 처방약과 판콜에스에는 아세트아미노펜 성분이 중복되어 들어가 있습니다. 다만, 정형외과 처방약을 하루 2회 복용하시는 경우 아세트아미노펜 성분을 325mg 복용하시게 되며, 이 경우 판콜 에스를 정량인 1회 1병씩 하루 3회 복용하셔도 최대 용량을 초과해서 복용하지 않습니다. 따라서 정형외과약 복용 중 판콜 에스를 추가로 복용하실 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.04
0
0
위관련 약이랑 유산균이랑 동시 복용 가능한가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.1) 위염과 식도염으로 처방받으신 약과 유산균은 같이 복용하셔도 서로 문제가 되는 상호작용을 하지 않습니다. 따라서 처방약과 유산균은 같이 복용하셔도 괜찮습니다.2) 처방 받으신 약은 술과 직접적인 상호작용이 있지는 않습니다. 다만, 위염과 식도염 증상이 있는 경우 음주를 하시게 되면 증상이 더 심해질 수 있습니다. 따라서 가능한 약 복용 중에는 술을 마시지 않는 것을 권장하며, 음주를 하시더라도 최소한으로 마시는 것이 좋습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.04
5.0
1명 평가
0
0
이 약들을 같이 복용해도 괜찮은가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.비염약으로 사용되는 노즈그린과 노텍정의 성분들은 같이 복용하셔도 괜찮은 성분들로 구성되어 있습니다. 따라서 두 약은 같이 복용하실 수 있습니다. 다만, 두 약에는 항히스타민제가 모두 들어가 있기 때문에 병용하시는 경우 졸음 부작용이 더 심해질 수 있으며, 병용하는 경우 하루 1회 복용하는 노텍정은 저녁이나 밤 시간에 복용하시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.04
0
0
니메겐연질캡슐과 머시론 같이 복용해도 되나요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.니메겐 연질캡슐 같은 이소트레티노인 성분의 약은 머시론 같은 경구피임약들과 서로 상호작용을 일으키지 않는 약들입니다. 따라서 머시론 복용 중 니메겐 연질캡슐을 복용하셔도 피임 효과에는 영향을 주지 않으며, 같이 병용하실 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.04
0
0
항문 치열 마그밀 장기복용 괜찮나요??
안녕하세요. 황동건 약사입니다.마그밀 같은 수산화마그네슘 성분의 약들은 다른 하제들에 비해서 의존성이나 내성은 크지 않습니다. 다만, 장기간 복용하는 경우 흡수율이 낮은 수산화마그네슘이기는 하지만 고마그네슘 혈증을 유발할 수 있으며, 과도한 제산작용을 일으킬 수 있기 때문에 주의가 필요합니다.따라서 변의 묽기 같은 증상에 따라서 조절해서 복용하시는 것이 좋으며, 임의로 복용하기 보다 처방의와 상의 후 복용하시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.03
5.0
1명 평가
0
0
미노젠과 이소티논 복용 관련 문의드립니다.
안녕하세요. 황동건 약사입니다.미노젠 같은 미노사이클린 성분의 약과 이소티논 같은 이소트레티노인 성분의 약을 복용하는 경우 어느정도 휴약기를 가진 뒤 복용하시는 것을 일반적으로 권장합니다. 약사 분들마다 조금씩 권장하는 휴약기에 차이가 있기는 하지만 보통 미노사이클린을 복용하다가 이소트레티노인을 복용하는 경우 5~7일정도 휴약기를 가지고 복용하시는 것을 권장하는 편입니다. (미노사이클린 성분의 경구 복용 시 반감기인 11~22.1시간을 고려)감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.03
5.0
1명 평가
0
0
이상태에서 베나치오 추가로 먹어도 될까요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.처방 받으신 세 가지 약을 복용하신 후 속이 답답한 느낌이 드시는 경우 액상 소화제인 베나치오를 추가로 복용하셔도 괜찮습니다. 체한 증상이 있는 경우 베나치오 같은 약은 추가로 복용하는 경우가 있는 약이기 때문에 증상이 지속되는 경우 추가 복용하실 수 있습니다.식도염 약으로 처방받으신 넥시움정은 PPI인 에스오메프라졸 성분으로 위산 분비를 줄여주는 약입니다. 따라서 속쓰림 같은 증상이 있는 것이 아니고 체한 증상인 경우에는 해당 약을 복용하시는 것이 적절하지 않습니다. 또한, PPI 같은 위산 분비를 감소시키는 약과 씬지록신을 병용하는 경우 씬지록신의 효과가 떨어질 수 있습니다. 즉, 넥시움정의 복용은 현재 증상에도 적절하지 않으며, 복용하시는 약과 상호작용이 있기 때문에 복용을 권장하지 않습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.03
0
0
약사님들 ㅜ 탈모약 복용 실수 관련 도와주세요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.프로페시아의 피나스테리드 성분은 전립선 비대증 치료 목적으로 사용되는 경우에는 하루 5mg까지 복용할 수 있는 약이며, 프로페시아는 피나스테리드 1mg 성분입니다. 따라서 하루에 2알을 복용하시는 것은 크게 문제가 되지 않기 때문에 걱정하지 않으셔도 괜찮습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.03
5.0
1명 평가
0
0
고지혈증약 먹고있는데 이거 먹어도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.고지혈증약인 로수젯 복용 중 소염진통제인 덱시푸루펜과 아세트아미노펜/클로르족사존 성분의 젤라펜정을 같이 복용하셔도 괜찮습니다.소염진통제인 덱시푸루펜정의 주의사항에는 '심혈관계 위험 요소(에. 고혈압, 고지혈증,...)를 가지고 있는 환자가 고용량의 덱시부프로펜이 필요한 경우~~'라는 문구가 기재되어 있지만, 평소 고지혈증을 제외한 다른 기젖질환이 있지 않으시고 허리 통증으로 단기간 소염진통제를 복용하시는 경우에는 해당 부분에 대해서 크게 걱정하지 않으셔도 괜찮습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.03
5.0
1명 평가
0
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9