고려은단 멀티비타민 과 동화약품 비오틴5000&판토텐산 플러스를 복용 중 입니다. 바람직한 복용 텀 조언 구합니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.고려은단 멀티비타민 과 동화약품 비오틴5000&판토텐산 플러스를 복용 중인 경우 텀을두지 않고 함께 복용을 하셔도 괜찮습니다. 복용시 위장장애 예방 및 흡수율을 높이기 위해 식후 복용하길 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
약국 전용 이드림 (소화효소)....
안녕하세요. 송정은 약사입니다.이드림제품 (소화효소) 캡슐로 되어 있는 것을 캡슐을 열어서 반만 복용을 하셔도 괜찮습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
감기약과 여드름약 같이 먹어도 되는지 궁금합니다
안녕하세요. 송정은 약사입니다.감기로 휴록심정을 처방 받은 경우 처방받은 여드름약고 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용을 하셔도 괜찮습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
감기약을 복용중인데 탈모약을 같이 먹어도 될까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.이부프로펜 계열 감기약을 복용중인데 피나계열 탈모약과 비타민씨를 복용해도 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용하셔도 괜찮습니다.항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
탈모약 복용중 이빨 발치 후 받은 약 복용가능한가요??
안녕하세요. 송정은 약사입니다. 탈모약 피나온 정을 복용중인 경우 문의주신 사진의 치과약을 함께 복용하셔도 괜찮습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
제가 a형 독감에 걸려서 링거를 맞았는데요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.아직열이 있는 경우에는 샤워를 하는 것은 권장드리지 않으며, 몸이 여전히 피곤하거나 약한 상태라면, 샤워를 하면 피로가 더 심해질 수 있습니다. 충분히 휴식을 취한 후에 샤워를 하길 권장드립니다. 지금은 물수건으로 가볍게 닦는 것이 더 안전할 수 있습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
인데놀 복용 후 가슴 명치 답답함이 부작용일까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.인데놀과 콩코르정 모두 베타 차단제이므로 심장 박동과 혈압에 영향을 미쳐 불쾌감이나 답답함을 유발할 수 있습니다.증상이 하루 지나면 괜찮아졌다면 일시적인 부작용일 수 있지만, 이러한 불편함이 계속되거나 심해진다면 의사와 상의하여 약물 조정이나 검사를 받아보길 권합니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
사랑니 발치 후 처방받은 약과 목감기약 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.매복사랑니 발치 후 오라클러캡슐, 모사피트정, 로나펜정 처방받아서 복용 중인 경우 인펙신이나 종합감기약 쉐러콜에스 먹어도 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용하셔도 괜찮습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
트라마돌, 아세트아미노펜은 2달간 복용해도 괜찮을까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.트라미펜정을 하루에 2알 씩 딱 2달간만 복용 하려고 하는데, 비스테로이드 진통제에 비해 상대적으로 신장에 부담을 덜 주는 걸까요?네 신장 부담이 덜 합니다. 평소 술, 담배도 안 하는데도 이정도 약물을 지속적으로 먹으면 간에 무리가 갈까요?아세트아미노펜 성분이 간에 다소 부담을 줄수 있기에 증상이 좋아지면 의사와 상의하에 줄여서 조절하여 복용을 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
대상포진 항바이러스제 복용시 홍조증상 / 소염진통제 계속 같이 복용해야하는지?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.소염진통제가 있기때문에 속쓰림은 어쩔수없는거같은데, 속이 좀 울렁거리고 더부룩하고 그런데 이게 보통소염진통제때문일까요.. 항바이러스제 때문일까요?소염진통제인 펠루비서방정이 속쓰림을 유발할 가능성이 높습니다. 제가 통증은 많이 줄어서 거의 아프진 않은 단계인데 항바이러스제와 꼭 같이 소염진통제를 복용해야 할까요?통증이 없어도 염증 반응이 있는 경우에는 염증을 개선하는 역할도 하기에 복용을 권장드립니다. 소염진통제가 붉은 반점이나 수포 같은걸 없애주는 역활을 하는건지, 왜 복용해야하는지 질의드립니다.그리고 1+2+3을 점심에 복용했을때는 괜찮았는데, 어제 저녁에 1+2+3+4를 다 복용하고 자고 아침에 일어났더니 얼굴 홍조가 너무 심한데 항바이러스제 보통있는 부작용인지, 아니면 4번 약때문에 그런건지, 계속 복용을 해야하는지 질의 드립니다.케이캡정 부작용으로 홍조 가능성이 있습니다. 이 경우 케이캡정은 빼고 복용을 해보길 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기