전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
미녹시딜 고혈압 환자는 사용 불가능한가요?
안녕하세요. 약학전문가 김다영 약사입니다.미녹시딜은 먹는약으로서 고혈압 치료제로 사용되고 있는 약입니다. 따라서 고혈압 환자의 경우 혈압조절 약을 드시고 계실 수 있으므로 미녹시딜 먹는약을 동시에 쓰게 되면 저혈압이나 혈압조절에 영향을 미칠 수 있어 사용을 권장하지 않습니다.하지만 질문주신 바르는 미녹시딜의 경우 국소적으로 두피에 혈류를 늘려 영양분공급을 도와주는 역할을 하므로 고혈압이 있고 혈압약을 복용하는 경우에도 용법에 따라 적절하게 사용하시면 큰 문제는 없습니다. 도움이 되셨길 바랍니다 ^^
약·영양제 /
약 복용
21.12.14
0
0
발톱무점 해결방법좀알려주세요
안녕하세요. 약학분야 전문가 김다영 약사입니다.우선 무좀이란, 곰팡이균, 즉 진균 감염에 의한 피부질환으로 주로 손과 발에 생기는 수부백선, 족부백선이 있으며 우리말로는 쉽게 손톱무좀 , 발톱무좀 이라고 부릅니다.특히 발에 생기는 무좀의 증상에 따라1) 지간형 무좀 : 발가락 사이가 갈라지고 껍질이 벗겨지며 매우 가려운 특징2) 수포형 무좀 : 발 옆이나 발바닥에 작은 물집(소수포)이 생기는 것이 특징3) 각화형 무좀 : 두껍게 각질이 일어나는 것이 특징으로 가려움 등 증상이 없어 무좀으로 인식하기 어려움으로 구분할 수 있습니다.약국에서 구입하는 무좀약으로 치료가 가능한 부분으로 한정지어 설명드리겠습니다.무좀 증상에 따른 무좀약 추천0) 무좀 초기, 처음 무좀에 걸렸다면?= 라미실, 풀케어 등 '테르비나핀' 단일 성분의 약을 1일 1회 자기전 발라주기 (증상에 따라 1일 1~2회까지 가능) 혹은 뿌리는 타입의 '무조날외용액' 등을 사용합니다. 치료기간은 2~4주 정도 잡고 증상에 따라 조절합니다.1) 지간형 무좀인 경우? "발가락 사이가 짓무르고 피부가 벗겨지고 너무가려워 낮에도 자꾸 긁고 싶고, 저녁에는 가려워서 잠을 못자겠어!"= 아침에 일어나서 에어로졸 타입의 가려움증 완화성분 포함한 무조날알파 에어로졸저녁 자기전 멘톨/디펜히드라민 성분 포함(가려움증완화) 크림이나 겔타입2) 수포형 무좀인 경우? "발가락 옆에 이상한 물집이 잡혀있어, 터뜨리고 싶지만 참아야할 것 같네. 가렵다기보다 샌들 신기가 창피해~"= 수포를 되도록 터뜨리지 않도록 주의하고 1일 1~2회 테르비나핀 크림/연고 또는 복합제를 사용수포가 터졌다면 엑소데릴 액이나 엑소데릴크림과 같은 나프티핀 성분의 무좀약 사용 혹은 항진균제크림과 항생제연고 병용3) 각질형 무좀인 경우? "발바닥 각질인 줄 알았더니 내가 무좀이라니 ! 슬리퍼도 신기 민망할 정도야ㅠㅠ"= 유레아 성분 사용 후 각질을 연화시킨 뒤 바르는 항진균제 무좀약 사용 (터비나플러스크림 , 테르비플러스크림 , 바르지오모두크림 )4) 무좀약을 4주 이상 사용해도 증상의 진전이 없다면?= 먹는 항진균제 처방이 필요할 수 있으므로 전문의와 상담하시기 바랍니다.도움이 되셨길 바랍니다. ^^
약·영양제 /
기타 약료상담
21.12.14
0
0
포텐시에이터 글루콤 어떻나요?
안녕하세요. 약학분야 전문가 김다영 약사입니다.글루콤과 포텐시에이터 (=라라올라=맨포스5000)을 비교해보면 다음과 같습니다.글루콤▶ 글루콤 성분 : 7가지 필수아미노산(이소류신, 류신, 리신, 메티오닌, 페닐알라닌, 트레오닌, 발린) + 활성형비타민 B12 (코바마미드) + 비필수아미노산(글루탐산)▶ 글루콤 효능 : 피로회복, 영양공급, 병중회복기, 육체피로, 자양강장▶ 글루콤 용법 : 1일 1회 1바이알을 식간에(식사때와 식사때 사이에) 복용한다.글루콤은 아미노산과 비타민으로 구성되어 있는 액상형 제품입니다. 특히, 비타민B12인 코발라민은 의학계 연구에 따르면 뇌신경보호, 기억력, 집중력향상에 도움이 되는 것으로 알려져있습니다. 여기에 활성형 비타민이기 때문에 뇌 장벽을 통과하여 빠른 효과를 나타내는 장점도 있습니다. 아미노산 성분은 피로회복이나 육체피로, 병중 또는 병후의 영양공급 효과를 보입니다라라올라 = 포텐시에이터 = 맨포스5000▶ 성분 : L-아스파르트산-L-아르기닌 5000mg▶ 효능 : 정신적, 신체적 기능무력 증상의 보조요법, 회복기간(아미노산 결핍상태) 동안의 보조요법▶ 용법 : 1일 1회 1앰플 (아르기닌 5g)포텐시에이터는 아르기닌 성분인데다 액상 형태라 단기간에 빠른 피로회복을 돕고 활력개선에 도움이 됩니다. 아르기닌 성분은 아미노산의 일종으로 체내에서는 혈관을 확장하는 작용을 합니다. 산화질소를 생성하여 혈관을 넓혀주고 이를 통해 혈류 개선과 세포에 영양, 산소 공급에 도움을 줍니다. 또한 간의 해독을 돕고 체내 노폐물을 제거하고 근육회복에 도움이 되는 효능으로 성인의 경우, 음주 전후나 운동 전후에 복용하기도 합니다.도움이 되셨길 바랍니다 ^^
약·영양제 /
영양제
21.12.14
0
0
눈이 건조할때 뭐를 먹으면 되나요
안녕하세요. 약학분야 전문가 김다영 약사입니다.눈영양제를 떠올리면 가장먼저 떠올리는게루테인, 아스타잔틴 등의 영양제들인데요.사실 황반변성이나 시력의 노화를 예방하기 위해서 드시는 건 추천드리지만,안구건조증이 심하고 루테인/ 아스타잔틴 영양제로 개선이 쉽게 되지 않는다면,사유 성분의 생약 눈영양제 를 고려해보시길 추천드립니다.많이 알려져있는 사유 성분 안구건조증 생약 눈영양제는 동성제약 사이안연질캡슐, 광동제약 청명에프연질캡슐, 신일제약 아이비즈연질캡슐 등이 있습니다. 그 외에도 광동제약 광동아이비타연질캡슐 , 태극제약 룩스린에프연질캡슐 , 일양약품 누네탑플러스연질캡슐 , 대웅제약 마이아이파워연질캡슐 , 조아제약 시크린연질캡슐 , 한국휴텍스제약 아이눅스연질캡슐 , 동인당제약 크린브라이트연질캡슐 , 안국약품 토비클연질캡슐 등이 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.13
0
0
엠피정(근육이완제) 2알먹고 엔씨드ER서방정 2알 먹어도 되나요?
안녕하세요. 약학분야 전문가 김다영 약사입니다.문의주신 약을 찾아보니 엠피정 이라고는 검색이 되지 않아엠피스정이 아닌가 싶어 엠피스정 근육이완제 기준으로 설명드리게 되었습니다.또한 엔씨드ER 서방정도 아세트아미노펜 650mg 기준으로 설명드리겠습니다.엠피스정의 성분은 아세트아미노펜 300mg + 클로르족사존 250mg /1정 이고아세트아미노펜 ER은 1정당 650mg의 아세트아미노펜이 들어있습니다.따라서 2알씩 각각 먹게 되면 1회복용시 아세트아미노펜 1300+600mg를 복용하게 되어 과량을 복용하게 됩니다.근육이완 효과와 몸살감기 효과를 보기 위해서는근육이완제 2정만 드셔도 충분할 것 같습니다.1일 아세트아미노펜 최대 섭취허용량이 4000mg 이기 때문에엠피스정 2정 + 아세트아미노펜 ER 1정 / 하루 3회 까지는 가능합니다만.아세트아미노펜 성분의 중복을 고려하여 엠피스정 복용시에는 별도로 아세트아미노펜 성분을 복용하실 필요는 없고다른 NSAIDS 계열 이부프로펜 제제를 드시는 것이 더 나을 수 있습니다.작게나마 도움이 되셨길 바랍니다 ^^
약·영양제 /
약 복용
21.12.12
0
0
경구피임약5가지 질문이요!!!
안녕하세요. 약학분야 전문가 김다영 약사입니다.피임약 복용 중 여러가지 질문 주셨네요.하나하나 답변드리겠습니다.1. 피임약 복용하면서 부정출혈이나 여드름 발생 시 도중에 다른 약으로 갈아타고 남은 기간동안 먹어도 괜찮은지,? ▶ 피임약 복용 중에 부정출혈이나 여드름이 발생했을 때 1pack 기준으로 완료하지 않고 중단하고 다른 피임약으로 갈아타서 복용하는 경우, 원래 복용하던 시간에 일정하게 이어서 복용하는 것은 문제가 없습니다만, 부정출혈의 경우 시간이 일정하지 않았을 때도 발생할 수 있어 이런 경우 심하지 않은 부작용이라면 기존의 약을 끝까지 기간동안 복용 완료하는 것을 우선적으로 추천드립니다. 2. 첫팩은 2주 후에 효과있다고 들었는데 두번째팩은 복용 21일동안 내내 효과가 있는 건가요?▶ 두번째 달부터는 계속 피임효과가 유지됩니다.3. 첫팩2주후피임효과 = 두번째팩피임효과 , 둘이 같은지랑 어느정도 비슷한지??▶ 피임이 이루어지는 효과는 피임약을 완전 처음 복용하게 될 경우 2주이후부터 효과를 나타내고 두번째 팩을 복용할 때도 동일하게 피임효과가 나타납니다.4. 몇일차가 제일 피임이 확실하게 잘 되는지▶ 피임약을 매일 일정한 시간에 맞춰 꾸준히 복용한다면, 복용 기간 (휴약기 포함) 동안 피임 효과가 유지됩니다.5. 7일 휴약기 동안엔 생리하는데 그 기간에도 피임이 되는지,!▶ 21일간 피임약을 복용하고 7일간 휴약하는 경우 대개 2~3일 내에 생리가 터지는데 이 때에도 약 복용을 하지 않고 있더라도 피임효과는 계속 유지가 되고 있다고 볼 수 있습니다.작게나마 도움이 되셨길 바랍니다 ^^
약·영양제 /
약 복용
21.12.12
0
0
어린이 감기약 성인이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 약학분야 전문가 김다영 약사입니다.어린이 감기약의 경우 체중에 맞게 성인보다 용량을 줄여서 복용하도록 만들어진 제품이므로성인의 경우 성인체중이나 용량에 맞게 복용하면 됩니다.예를 들어 어린이용 챔프노즈 시럽의 경우 어린이 기준 1포에 5ml를 조절해서 복용하지만, 성인의 경우에도 4포 20ml를 복용할 수 있도록용량조절이 가능합니다.그러나 조제를 받은 어린이 감기약은 해당 처방전상 처방을 받은 어린이 기준으로 용량이 계산되어 있기 때문에성인이 복용하지 않는 것이 좋습니다.작게나마 도움이 되셨길 바랍니다 ^^
약·영양제 /
약 복용
21.12.12
0
0
약복용 적당한시간좀 알여주세요
안녕하세요. 약학분야 전문가 김다영 약사입니다.▶ 유산균은 공복에 복용하는 경우 다른 음식의 영향을 덜 받고 흡수율을 높일 수 있기 때문에 아침식전이나 취침전 등 식사나 다른 영양제의 복용시간과 간격을 떨어뜨려 드시는 것을 추천드리고▶ 오메가-3, 비타민 B, 비타민C 의 경우 흡수율과 위장장애를 줄이는 목적으로 식후복용을 일반적으로 권해드립니다.▶ 프로폴리스, 베타글루칸은 크게 식전/식후 관계없지만 본인이 드시기 편한 시간에 드시면 됩니다.한번에 복용하고 나눠서 복용하는 것의 큰 이득은 없으나1일 분량을 1회 복용하는 경우라면 상관없고 1일 분량을 2-3회 복용하는 용법이라면 나누어서 복용하는 것이 좋습니다.작게나마 도움이 되셨길 바랍니다 ^^
약·영양제 /
약 복용
21.12.12
0
0
아로나민골드,어떤 원리로피로해소에 도움되나요?
안녕하세요. 약학분야 전문가 김다영 약사입니다.아로나민골드의 성분과 피로회복 효과에 대해 질문주신 것 같습니다.아로나민골드의 주 성분인 비타민B군은 우리 체내에서 신경통, 근육통, 관절통, 눈의 피로감 등에 효능을 나타냅니다.그 중에서도 특히 티아민 (비타민B1)은 우리가 섭취한 음식을 에너지로 전환하는 데 쓰입니다. 단백질과 효소의 합성을 통해 조직을 건강하게 하고 탄수화물의 대사를 통해 에너지로 쓰이는 ATP를 생성해내는데 필요합니다.아로나민의 종류는 골드 / 씨플러스 / 골드 프리미엄으로 나뉘는데 각각에 따라 성분이나 함량이 약간 차이가 있을 수 있습니다.각각의 추천대상은 다음과 같은데요.1) 아로나민골드 = 빠른 피로감 개선을 위한 선택, 고함량비타민B군의 위장장애가 부담스러운 분께 추천*활성형비타민B군만 4 가지 +비타민C,E도 소량함유2) 아로나민씨플러스 =항산화 작용에 피부미용, 면역강화 까지 고려한 아로나민 복용을 원하는 분께 추천*활성형비타민B군은 2 가지 +비타민C가 600mg +아연,셀레늄,철분 함유3) 아로나민골드프리미엄 = 최근 고함량비타민B군 트렌드를 따라잡는 다양한 비타민B군에 혈행개선, 근육통에 도움이 되는 마그네슘과 비타민E 함유*활성형비타민B군 3 가지 포함 B1,B2,B3,B5,B6,B7,B9,B12+ 비타민D,E +마그네슘 함유1일복용량, 용법에 맞게 섭취할 경우 큰 부작용은 나타나지 않을 수 있으나,위장장애가 있는 분들은 고함량 비타민 B군이나 비타민C 성분으로 인해 속쓰림 등의 위장장애를 겪을 수도 있습니다. 작게나마 도움이 되었길 바랍니다 ^^
약·영양제 /
영양제
21.12.12
0
0
머리가 자주아플때 어떻게하나요?
안녕하세요. 약학분야 전문가 김다영 약사입니다.두통의 원인에는 여러가지가 있을 수 있습니다. 빈혈성 두통, 긴장성 두통 등 본인의 원인이 무엇인지에 따라 약의 선택방법도 달라집니다.예를 들어,여성분이고 생리기간을 앞뒤로 두통이 심하다면 빈혈성 두통으로 보고 단순한 진통제를 복용하기보다 철분제를 섭취해주는 것으로도 효과가 있을 수 있고뒷목이 결리면서 두통이 심한 경우에는 긴장성 두통으로 이완작용이 있는 마그네슘이나 테아닌 등 혹은 은행엽제제 등의 혈액순환개선제를 복용하는 것이 근본적으로 도움을 줄 수 있습니다.뿐만 아니라 카페인 함유 음료를 자주 섭취하는 것도 두통을 악화시키는 원인이 될 수 있어 섭취를 피해주시는 것도 도움이 됩니다.작게나마 도움이 되었길 바랍니다.
약·영양제 /
약 복용
21.12.12
0
0
10
11
12
13
14