전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
프로폴리스 효능 및 선택기준 문의입니다.
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.프로폴리스는 고르시는 방법이 여러가지가 있는데요면역력을 올리기 위해서는 고급 원료사를 사용하시는 게 좋아요호주산이나 브라질산을 알아줍니다답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
영양제
22.01.14
0
0
마그네슘이 배변 활동에 도움이 되나요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.마그밀정 같이 마그네슘이 들어간 변비약도 있어요마그네슘 영양제로는 기대하기 힘들 수 있으나어느정도 묽은 변을 하는 데 도움이 될 수 있어요답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
약 복용
22.01.14
0
0
아르기닌, 크레아틴, 글루타민, 카페인, 타우린 함께 복용해도 되나요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.영양제는 한 꺼번에 복용하셔도 괜찮지만이왕 건강에 투자하는겸 효율적으로 복용하시는 게 좋겠죠?기본적으로 비타민B,C군은 공복에 드셔도 괜찮으나더부룩하거나 메스꺼운 등의 위장장애 발생시식후 즉시 복용하셔도 됩니다비타민D,오메가3,루테인 같은 지용성(물에 녹지않는)성분은 식후 즉시 드시는 게 분비된 담즙 덕에흡수율이 더 좋습니다유산균은 아침 공복에 물 한컵 마시고 드시는 게 좋으나요즘은 코팅이 잘 된 제품들도 있어서 식후에 드셔도무방합니다MSM, 아르기닌, 프로폴리스, 칼슘, 마그네슘은 식후가 좋으나 염의 종류에 따라공복에 드셔도 무방한 것들이 있고요답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
약 복용
22.01.14
0
0
주성분이 같은 약끼리는 비슷한 약효를 가지나요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.같은 성분 함량이면 괜찮습니다진통제는 크게 2가지 계열로 나뉩니다첫 번째는 타이레놀 계열로 아세트아미노펜이라는 성분을 갖고 있습니다진통 해열제로서 통증 완화에 효과가 있지만간 수치가 높거나 간 질환자들에겐 좋지 않습니다반대로 위장장애가 있으신 분들은 타이레놀 계통을 추천드려요두 번째로는 NSAIDs계열 입니다이 계열에는 덱시부프로펜, 이부프로펜, 나프록센 등이 있는데요간이 안 좋으신 분들에게 특히 선택됩니다다만 위장이나 신장이 좋지 않으신 분들은 주의해서 드셔야 합니다진통제 별로 효능효과 체감이 개인에 따라 다르므로한 번 드셔보시고 맞는 진통제 성분을 체크하시어다음 의약품 구매시 약사님께 말씀해주시는 게 매우 도움이 됩니다답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
약 복용
22.01.14
0
0
손가락 타박상에 어떤약을 먹어야 될까요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.진통제는 크게 2가지 계열로 나뉩니다첫 번째는 타이레놀 계열로 아세트아미노펜이라는 성분을 갖고 있습니다진통 해열제로서 통증 완화에 효과가 있지만간 수치가 높거나 간 질환자들에겐 좋지 않습니다반대로 위장장애가 있으신 분들은 타이레놀 계통을 추천드려요두 번째로는 NSAIDs계열 입니다이 계열에는 덱시부프로펜, 이부프로펜, 나프록센 등이 있는데요간이 안 좋으신 분들에게 특히 선택됩니다다만 위장이나 신장이 좋지 않으신 분들은 주의해서 드셔야 합니다진통제 별로 효능효과 체감이 개인에 따라 다르므로한 번 드셔보시고 맞는 진통제 성분을 체크하시어다음 의약품 구매시 약사님께 말씀해주시는 게 매우 도움이 됩니다답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
약 복용
22.01.14
0
0
아보카도 오일(엑스트라버진) 언제 먹는게 좋은지 알려주세요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.식사하시고 나서 드시는 게 좋을 것 같습니다아무래도 기름진 성분이다 보니 담즙이 나오는식사 중에 드시는 게 좋거든요~제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
약·영양제 /
영양제
22.01.14
0
0
편두통이 심한데 어떤약이 효과가 좋아요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.두통이나 편두통이 있을 때아세트아미노펜으로 효과를 보시면상관은 없습니다만아세트아미노펜도 듣지 않는다면나프록센을 챙겨드셔 보시고750mg를 한 번에 드시고 8시간 마다아플 때 250mg 나프록센을 챙기시는방법이 있습니다그래도 심하면 병원에서 수마트립탄성분의 약을 처방받으셔야 할 수도 있어요평소에 카페인, 술은 줄이시고마그네슘을 잘 챙겨드시는 것도 좋습니다제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
약·영양제 /
약 복용
22.01.14
0
0
부스터샷 이후 몸에 알러지 반응이 있는것같아요
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.백신 부작용으로 흔히 나타나는 건피로, 근육통, 울렁거림 등이 있으며피부 알레르기나 호흡곤란 등이 나타날 수 있어요위험한 경우엔 의료기관에 즉각 방문하셔야 하고가벼운 발열, 두통 등의 증상이시면아세트아미노펜 성분의 약을 드시는 게 좋습니다증상 개선이 잘 안 된다면 의료기관에내방하셔서 정확한 검진을 받으시구요제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
약·영양제 /
약 복용
22.01.14
0
0
혈압관리를 잘 하는 방법은 무엇인가요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.혈압을 낮추는 데 효과적인 방법으로는 운동을 먼저 하시면서식단으로는 미네랄이 다량 함유되고 특히 칼륨이 많은 음식을 챙겨드시는 게 좋습니다토마토, 녹색야채 등이 있고 양파와 마늘 같은 항산화 물질이 함유된 음식도 좋습니다비만이시라면 몸무게를 줄이는 게 가장 1순위이고약을 안 드신다면 혈압이 높은채로 있어서 심근경색, 뇌졸중, 협심증 등의합병증이 올 수 있습니다답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
약 복용
22.01.14
0
0
건강을 위한 영양제나 보조식품등 섭취관련
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.평소에 불편하신 증상, 질환, 가족력, 소화 상태, 변 상태 등등을자세히 알려주시면 영양제 구성에 도움이 되니 맞춤형으로추천 받고 싶으시다면 추가질문을 올려주세요~보편적으로는피로할 때 도움이 되는 비타민B군항산화 작용을 하는 비타민C군한국인의 8,90%가 부족한 비타민D군야채, 과일 섭취가 부족해 생기는 미네랄정도 보충해주시는 걸 권해드립니다답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
영양제
22.01.14
0
0
10
11
12
13
14
15
16
17
18