전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
이지엔6약과 머슬펜에프정 같이복용해도되나요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.이지엔6 중 어떤 제품인지가 중요합니다. 우선 머슬펜에프의 성분은 아세트아미노펜과 푸르설티아민, 산화마그네슘으로 구성되어있습니다. 이지엔6 시리즈는 다양한 성분들로 구성되어있는데, 그 중 이지엔6 에이스의 경우 머슬펜에프에 들어가있는 아세트아미노펜 325mg으로 이루어져있습니다.물론 에이스 제품도 같이 드셔도 크게 문제는 없지만, 용량 조절이 꼭 필요합니다.만약 이지엔6이브(분홍색) 이지엔6프로(파란색) 이지엔6애니(연두색)과 같은 약이라면 같이 드셔도 크게 문제는 없습니다. 감사합니다.
약·영양제 /
기타 약료상담
24.11.14
5.0
1명 평가
0
0
편의점에서 파는 약은 성능이 떨어지는 약인가요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다. 편의점에서 파는 안전상비의약품은 약국에서 판매하는 일반의약품과 함량이나 수량적으로 차이가 있습니다.물론 모든 제품이 그런거는 아니고 타이레놀과 같은 약들은 함량이 일정합니다. 다만 수량이 8개로 제한되어있습니다.타이레놀은 1일 용량이 최대 4000mg으로 조절해야하는데 약사가 아닌 일반 종업원들은 이러한 복약지도를 하지 못하기 때문에 규제적으로 제한했다고 생각하시면 됩니다. 다른 종합감기약과 소화제들 또한 성분이 조금 다른 것으로 알고 있습니다. 결정적으로 같은 수량 대비 금액이 훨씬 비싸게 측정되어있습니다. 상비약은 말그대로 항상 준비하는 약입니다. 급할 때 편의점에서 사는게 상비약의 개념이 아니고 집에 항상 준비를 해둬야합니다. 평소에 약국에서 간단한 약들은 구비해두시고 집에서 필요할 때 드시는게 좋겠습니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.14
0
0
MJ이알약이 뭔지 알려주세요궁금해요
안녕하세요. 김영준 약사입니다.사진을 확대해서 보시면 디카엠정입니다. 디카엠정은 원래는 멀미약으로 사용되지만 다이어트약으로 나온 것 같습니다.대표적인 부작용으로는 입마름이 있을 수 있으니 물을 많이 드시면 좋겠습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.13
0
0
수험생 약관련해서 급하게 질문드립니다!!
안녕하세요. 김영준 약사입니다.우선 약에 잠을 쫓아내는 성분이 들어있지는 않습니다. 오히려 성분으로만 보았을 때 리노에바스텔은 잠이 오도록 하는 기전을 가지고 있습니다. 아마 약 때문이 아니고 수능 직전이라 긴장하신 마음에 잠이 안올 수도 있다고 생각합니다. 안정액과 같은 천왕보심단 성분의 물약을 먹으면 긴장도 완화되고 잠을 주무시는데 도움이될거라 생각합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.13
5.0
1명 평가
0
0
약국에서 약을 구매 할 경우 약의 종류가 많아도 괜찮은가요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.방금 말씀하신 내용 중에 답이 있습니다. 병원 처방 약에는 이것저것 기본적으로 5-6개의 약이 들어있습니다.약국에서도 마찬가지로 증상에 따른 약을 하나씩 드리는 겁니다... 기본적으로 병원처럼 5-6개씩 약을 드리면 거부감이 높기 때문에 2-3개씩이라도 권해드리는겁니다.. 약국에서 2-3개의 약이 병원 처방약의 5-6개보다 중복되지 않고, 과하지도 않습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.13
0
0
아르기닌 먹으면 어디에 도움이 되는지 궁금합니다~
안녕하세요. 김영준 약사입니다.아르기닌은 우리 몸에 필요한 아미노산 중 하나입니다. 아르기닌을 복용하시게 되면 우리 몸의 혈관을 확장시켜주는 NO를 생성하게 됩니다. NO를 통해서 혈관확장이 되면 혈액순환 촉진과 혈행개선에 도움을 주게 됩니다. 또한 동화작용으로 근육 생성을 도와주고 신체의 회복을 도와주며, 면역을 강화하는 등 여러가지 효과들이 있습니다.아르기닌은 간대사에도 도움을 준다고 하니 간으로 인한 피로에도 도움이 됩니다.운동할 때 피로회복 및 근육 합성에도 도움을 주고 혈액순환을 통한 운동력 향상에도 도움이 됩니다.감사합니다.
약·영양제 /
영양제
24.11.13
0
0
비염약 위장약 함께 복용해도 되나요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다. 현재 장염과 비염 두가지 약을 드시는 것으로 보입니다. 우선 복용하시는 약들 중에 중복되는 약은 없기 때문에 같이 드셔도 문제가 없습니다. 포타겔의 경우 라벨지도 붙어있지만 다른 약과 동시에 먹으실 경우 약효가 사라지기 때문에 비염약과 장염약을 먼저 같이 드신 후 2시간 후에 드시면 될 것 같습니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.13
5.0
1명 평가
0
0
스테로이드 붓기 문의드립니다. 도와주세요.
안녕하세요. 김영준 약사입니다. 우선 치료목적으로 드시는 것이기 때문에 양이 많고 적음을 논하는건 아닌거 같습니다. 스테로이드약의 장기복용 부작용은 몸이 부을 수 있는 것인데 6일 정도의 복용이 사람에 따라 장기 복용이 아닐 수도 있습니다! 약을 중단하면 붓기도 빠질겁니다. 단기적으로 사용시 부기가 심하지는 않을테니 우선 치료목적으로 쭉 드시는걸 더 권장드립니다. 감사합니다!
약·영양제 /
약 복용
24.11.13
0
0
BCAA라는게 어디에좋아서 운동하는사람들이 먹나요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.BCAA란 우리몸의 단백질을 구성하는 아미노산의 종류입니다. branched chain amino acid의 약자입니다. 대표적으로 류신, 이소류신, 발린이 이에 속합니다. 다양한 아미노산이 있는데 가지치는 모양을 가지고 있는 아미노산입니다. 이 아미노산들은 근육 형성 및 유지, 에너지 제공 및 운동 후 회복을 지원하는 역할을 합니다. 물론 육류나 계란과 같은 단백질을 통해 보충할 수도 있지만 효율적인 측면에서 따로 챙겨드시는게 더 좋습니다. bcaa와 같은 아미노산들은 우리 몸에서 합성할 수 없는 필수 아미노산으로 꼭 외부에서 섭취를 해야합니다. 따라서 운동 후에 회복 및 근성장을 위해 섭취합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
영양제
24.11.13
5.0
1명 평가
0
0
고혈압 약은 일단 시작하면 평생 먹어야 하나요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.우선 아직 젊은 나이신데 혈압약을 드시게 된다면 유전적인 영향이 높아보입니다. 결론적으로 말씀드리면 혈압약을 드시게 되면 대부분 평생 드셔야할 수 있습니다. 혈압이 올라가는 기전을 다양한 방식으로 차단하여 혈압상승을 막아주는게 혈압약입니다. 혈압약을 중단하시면 차단하는 기전이 끊기기 때문에 혈압이 다시 올라갈 가능성이 매우 높습니다. 만약 과체중 또는 특별한 이유로 혈압이 상승한다면 운동 등으로 어느정도 조절이 가능하지만 본태성 고혈압과 같은 유전적인 사유로 인한 고혈압은 약을 드시는게 제일 확실한 방법입니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.11.12
5.0
1명 평가
0
0
28
29
30
31
32
33
34
35
36