전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
재수생 영양제 이렇게 먹어도 될까요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.20살 여성분께서 굳이 당장 혈당케어나 멜리나인플러스를 드실 필요는 없을 것 같습니다. 밀크씨슬 또한 현재 술 복용을 자주 안하신다면 크게 줄여도 될 것 같습니다. 재수생이시라면 현재 체력적으로 많이 지쳐있을 수 있는데 비맥스 에버와 같은 고함량비타민B군 등을 우선적으로 복용하여 피로회복 및 컨디션 유지에 힘을 쓰셨으면 좋겠습니다. 비맥스 시리즈도 비맥스 에버 보다는 비맥스 메타비 또는 비맥스 제트와 같은 제품으로 1일 1회 식사 후 복용하시면 좋을것 같습니다. 이노시톨 및 질 유산균의 경우 여성분들의 건강을 위해서 꾸준히 복용해주시면 좋을것 같습니다. 감사합니다.
약·영양제 /
영양제
25.06.02
5.0
1명 평가
1
0
마법같은 답변
100
두통이 심한데 타이레놀 먹어도 될까요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.후라시닐은 균을 잡아주는 항원충제로 타이레놀과 같이 먹어도 전혀 문제가 없는 약입니다.질문자님과 같은 목 뒤가 뭉치는 두통의 경우 타이레놀만 먹는다고 효과가 크게 나타나지 않을 수 있습니다.근육이 뭉침으로서 혈액순환의 장애가 있을 수 있기 때문에 근육이완제 또는 마그네슘 제제를 같이 복용해주시면 좋고 스트레칭을 같이 해주셨을 때 훨씬더 큰 효과를 볼 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.06.02
5.0
1명 평가
0
0
감기몸살에 걸렸을 때 감기약은 어느정도까지 복용할 수 있을까요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.일반적으로 약사님들이 안내해주시는 용량이 회사에서 1일 적정 용량으로 허가받은 용량입니다.대부분의 종합감기약은 2알씩 1일 3회이고 추가적으로 1회 정도 더 먹어도 크게 문제는 없는 용량이기는 합니다. 아무래도 알약을 무작정 양을 늘려서 먹을 수는 없기 때문에 보통 한약 종합감기약인 갈근탕과 같이 복용하는 것을 추천해드립니다. 다른 기전으로 두 약 모두 몸살 및 감기에 효과를 나타내기 때문입니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.06.02
0
0
비염약과 소화제 같이 먹어도 될까요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.네 같이 드셔도 전혀 문제가 없습니다. 비염약에서 몬테루정은 알러지약에 가깝고 라베파졸약은 위장약 성분입니다.말릭스와 소화제 쏘큐와는 전혀 상관없는 약으로 같이 드셔도 문제 없습니다.감사합니다!
약·영양제 /
약 복용
25.06.02
0
0
어떤약을 먹어야 하는지 알려주세요ㅜㅜ
안녕하세요. 김영준 약사입니다.현재 가지고 계신 약 중에서는 지사제와 위장관운동조절제, 백초시럽을 복용해주시면 좋을 것 같습니다.지사제의 경우에는 총 3가지가 있는데 한번 확인해보시길 바랍니다.로페라마이드 성분의 지사제는 과하게 움직이는 장의 운동을 멈추기 때문에 계속 해서 복용하면 변비로 변할 수 있습니다. 초기에 2알을 복용하신 후 설사를 지속적으로 한다면 4시간 간격으로 1알씩 복용해주시면 좋습니다. 설사가 멈춘다면 약 복용도 중단해주시면 됩니다. 스타빅,포타겔과 같은 짜먹는 지사제의 경우 다른 약과 같이 복용하게되면 다른 약 성분까지 흡착해서 약효가 없어질 수도 있습니다. 다른 약과 1시간 간격을 떼고 드시면 됩니다. 아크리놀, 베르베린 등의 성분이 들어있는 지사제의 경우 장을 진정시키면서 설사를 멈추게 하기 때문에 2알씩 1일 3회 계속 해서 다른 약과 같이 복용해주시면 됩니다.이와 같이 어떤 지사제인지 잘 확인해주시고 복용하시면 됩니다. 백초시럽과 위장관운동조절제는 어떤 약이든 상관없이 계속 복용해주시면 됩니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.06.02
0
0
(약사진 첨부)급성 부비동염으로 약 처방 받았는데요 통증이 너무 심해서 진통제를 추가 복용하려구요
안녕하세요. 김영준 약사입니다.우선 아세트아미노펜 정이 1알인지 2알인지가 궁금합니다! 아세트아미노펜의 경우 하루 최대 복용량이 4000mg이기 때문에 추가로 먹게 되면 4000mg을 넘게 복용할 수도 있습니다. 따라서 이부프로펜 계열의 약을 복용하시는게 가장 효과도 좋고 안전하기도 할 것 같습니다. 감사합니다!
약·영양제 /
약 복용
25.06.02
0
0
항생제 냉장보관 약 실온에 몇시간 정도가능한가요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.아직까지 실외 온도가 그렇게 높지는 않아서 직사광선이 아닌 그늘진 곳에서 6시간 정도는 괜찮습니다. 안정성의 문제로 냉소보관을 해야합니다. 냉소보관을 해도 2주 이내에 복용을 해야합니다. 다만 바로 냉소보관을 했을 때처럼 2주까지 사용을 못할 가능성은 있습니다! 일반적으로 병원에서 2주 이상 처방을 내주지 않기 때문에 걱정없이 복용시켜도 될 것 같습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.06.02
0
0
피부과약이랑 감기약이랑 혼합복용?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.우선 두 약을 같이 복용하시려면 오구멘틴정과 에이클란듀오정 중에 한개만 드셔야합니다.두 약 모두 아목시실린+클라불란산으로 이루어진 약입니다.한가지 약만 먹어도 똑같은 약효를 받을 수 있습니다. 그러기 위해서는 약 용량이 조금 더 높은 에이클란 듀오정을 드시면 될 것 같습니다. 감기약에는 기침약인 피드로, 코막힘제거의 슈다페드정, 가래 제거를 위한 엘로틴캡슐, 알러지비염약의 아스틴 정이 있고 피부과 약에는 소염진통제인 소로펜 정이 있습니다. 나머지 약 성분들은 같이 드셔도 전혀 문제가 없기 때문에 편하게 드셔도 될 것 같습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.06.02
0
0
약이 복제약이 엄청나게 많잖아요. 복제약도 효능은 아예 똑같나요??
안녕하세요. 김영준 약사입니다.제네릭의약품은 오리지널의약품과 생물학적 동등성시험을 통과하여 만들어진 약입니다^^ 미국에서도 똑같은 조건으로 복제약 허가를 내줍니다ㅎㅎ 어떤 병원을 가시더라도 오리지널 의약품으로만 처방을 내주시지도 않고요. 질문자님이 자주가시는 병원 원장님께서도 복제약을 처방해주십니다ㅎㅎ 그래서 결국 걱정하실 필요가 없습니다;; 그리고 복제약들 대부분이 같은 공장, 같은 라인에서 똑같이 생산하고 글씨만 다른거 써서 나갑니다. 그래서 약국에서 동일성분 다른회사 약을 준다고하면 기존 <복제약>을 다른회사 <복제약>으로 바꿔준다고 생각하면 됩니다^^ 도움이 되셨으면 좋겠네요~
약·영양제 /
약 복용
25.05.01
0
0
구내염때문에 첨부약들 복용중인데 이거랑 봄철 알러지때문에 지르텍. 감기몸살기운있어 타이레놀500 이렇게 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.추가 복용이 가능합니다.우선 구내염약에는 해열소염진통제인 펠루비, 위산조절제인 라베미니, 스테로이드 소염제, 진해거담제가 있습니다. 타이레놀과 지르텍 성분인 아세트아미노펜과 세티리진 성분은 같이 복용하셔도 문제가 없습니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.04.30
0
0
10
11
12
13
14
15
16
17
18