전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
목감기약이랑 코감기약 같이 먹어도 되나요?
같이 복용해도 되는것을 알기 위해서는 먼저 각약 성분들을 먼저 알아야합니다.캐롤비 코프아세트아미노펜 180 mg클로르페니라민말레산염 1.25 mg클로페라스틴염산염 4 mg구아이페네신 41.6 mg리보플라빈 2 mg마이에신정은교산 연조엑스 980 mg (금은화,연교,박하,길경,감초,우방자,두시,담죽엽,형개,영양각)모드코s슈도에페드린 염산염 15 mg아세트아미노펜 200 mg클로르페니라민 말레산염 1.25 mg마이에신정은 보조제로 생각하면 되고 중요하게 봐야할것은 아세트아미노펜,클로르페니라민 성분입니다.캐롤비 코프는 2개씩 하루 3회 총 6알을 복용하게 됩니다모드코s 도 2개씩 하루 3회 총 6알을 복용하게 되는데 이때 총 복용하는 아세트아미노펜 성분은 2280 mg을 복용하게 됩니다. 아세트 아미노펜 일 최대 복용량인 4000 mg에 미치지못하므로 안전하게 드실 수 있는 용량입니다. 단 복용하실 때 반드시 금주하셔야합니다.클로르페니라민 말레산염 성분은 15 mg 을 복용하시게 되는데 이것은 권장 복용량인 14 mg을 초과하게 됨으로 권장하지는 않습니다. (물론 많이 졸릴 수 있다를 제외하고는 큰 문제가 되지는 않습니다.)결론적으로 제가 추천드리는 요법은 환자분께서 목감기 증상과 코감기 증상중 뭐가 더 불편한지 판단하시고 더 불편한 증상에 대한 약을 2정씩 3회 + 그 외 증상에 대한 약을 1정씩 3회 드시면 약을 안전하게 드실 수 있을듯 합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.06.12
0
0
약물 알레르기가 있는데 탁센 먹어도 되나요?
탁센도 종류가 많기 때문에 잘 따져 보셔야합니다 탁센 이브나 탁센 덱시부 프로펜이 아니라 초록센 그냥 탁센 연질캡슐이라면 성분은 나프록센 성분이 들어가 있을텐데 나프록센은 같은 NSAIDs 성분이긴하나 부루펜이나 니클로페낙과는 다른 계열의 NSAIDs로 교차 알러지 반응 확률은 굉장히 낮다고 할 수 있습니다. 실제로 이부프로펜 알러지가 있는 사람들에게 나프록센이나 아스피린을 권합니다. 그래도 불안하시다면 한알만 먹저 먹어보시고 상태를 지켜보시는 편이 좋을듯 합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.06.11
0
0
숙취해소제 정말 효과가 있는것인가요?
숙취해소제를 이해하기 위해서는 먼저 숙취란 무엇이고 숙취의 원인을 알아봐야합니다.숙취는 알코올이 몸에서 대사되며 생산되는 Acetaldehyde 라는 성분에 의해 발생하게 됩니다. 이 물질은 뇌나 간으로 이동하여 간손상 및 구토 및 두통을 유발하는데 이것이 숙취가 발생하는 원인입니다. 이 Acetaldehyde를 얼마나 해독할 수 있는지에 따라 사람이 느끼는 숙취정도가 다릅니다.결국 숙취해소제의 목적은 Acetaldehyde가 야기하는 몸의 반응을 완화시키는게 가장 중요합니다.평소에 우리가 술먹기 전 먹는 숙취해소제에는 간을 보호하는 간장약이나 간의 활성을 돕는 성분들로 구성이 되어있습니다. 이것은 Acetaldehyde 성분이 간에서 주로 대사되기 때문입니다. 즉 간의 활동을 증진시켜 숙취 자체를 줄이려는 용도로 사용됩니다.술먹은 후에 우리가 숙취를 느낄때 드시는 숙취해소제에는 두통을 잡아주는 NSAIDs나 몽롱하고 졸린것을 각성시켜주는 카페인 성분들이 들어있습니다. 그중에는 망가진 위장관 운동을 재개 시켜주는 약이 포함되어 있기도 하구요 아까 말한 간장약들은 물론 포함되어있는 경우도 많습니다. 이미 생성된 독성 물질을 해독시키는 것도 중요한 목표이기 때문입니다.즉 정리하면 술먹기 전에는 숙취를 느끼게 하는 성분을 빠르게 해독하여 숙취자체를 줄이는 역할을 주로 하고 술먹은 후에는 숙취에 의한 증상을 완화시켜주는 역할을 하는 약들이 많습니다. 위의 약들과 함께 충분한 휴식을 하신다면 더 빠른 회복이 가능하니 위 사항들을 숙지하시고 바람직한 음주생활을 하시기 바랍니다 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.06.11
0
0
스트레스나 예민한 심리를 완화시키는 약도 있나요?
네 있습니다.약국에서 바로 구하실수 있는 일반약으로는 우황청심원 , 천왕보심단 (상품명 : 안정액, 안심액 등)이 있습니다. 우황청심원은 갑작스러운 심한 스트레스나 예민한 신경에 사용이 가능합니다. 우황청심원 현탁액은 드시면 30분~1시간 정도 후에 효과가 나타나며 약효 지속시간은 4시간 정도입니다. 들어가는 원재료가 영묘향이냐 사향이냐에 따라 다르므로 약사님께 물어보시고 선택하시면 될듯합니다 (효과는 비슷하다는 연구 결과가 있긴합니다)천왕보심단은 만성적인 스트레스나 기력 부족에 사용이 가능한데 1일 1회 취침 전 공복에 복용하시면 되는데 효과를 보시기까지 장기 복용을 해주시는것이 중요합니다.증상이 점점 심해지신다면 병원 내방후에 약을 처방받는 것도 좋아보이십니다
약·영양제 /
약 복용
24.06.11
0
0
1828
1829
1830
1831