전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
삼남아세트아미노펜과 다래끼복용약 같이 먹어도 상관없나요?
안녕하세요. 전인배 약사입니다.말씀하신 삼남아세트아미노펜과 세프라딘캡슐, 록소탄정, 베라제정, 소론도정의 경우 함께 드셔도 무방합니다. 성분이 겹치지 않기 때문에 안심하고 드셔도 됨을 알려드립니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
22.03.23
0
0
비타민 B와C 같이 먹어도되나요?/식사는 잘안하는편
안녕하세요. 전인배 약사입니다.두가지 비타민 B, C 제품의 경우 굳이 시간간격을 두실 필요 없이 함께 드셔도 무방합니다. 말그대로 비타민제이기 때문에 꾸준히 복용하시며 위장장애를 막기 위해 식후에 함께 복용하시기 바랍니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
영양제
22.03.23
0
0
진통제와 비아그라 같이복용해도되나요?
안녕하세요. 전인배 약사입니다.비아그라 복용과 진통제 복용은 크게 관계가 없기 때문에 안심하고 드셔도 됨을 알려드립니다. 특별한 시간간격을 두실 필요 없이 함께 섭취하셔도 됨을 알려드립니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
22.03.23
0
0
비타민C 분말가루 언제 복용 하나요?
안녕하세요. 전인배 약사입니다.비타민C 자체가 위장장애가 있기 때문에 공복상태에 섭취시 속쓰림과 같은 위장장애를 겪으실 수도 있기 때문에 가능한 식사를 하신 후 복용하는 것을 권해드리고 싶습니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
22.03.23
0
0
항암 면역 증강제 한신 메시마에프 에 대해서 궁금?
안녕하세요. 전인배 약사입니다.메시마의 경우 상황버섯에서 추출하여 면역력을 높히고 항암작용을 하는데 효과를 인정받은 성분입니다. 부작용 보다 얻으시는 효과가 더 크기 때문에 처방해주셨다고 생각합니다. 편안하게 생각하고 복용하여 보시기 바랍니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
22.03.23
0
0
오전내내 속쓰림이 영양제때문일까요??
안녕하세요. 전인배 약사입니다.우선 벤포벨과 같이 요즘에 나오는 종합영양제의 경우 피로회복에 도움을 주는 비타민B군들이 고함량으로 들어가있기 때문에 빈속에 섭취시 위장장애가 있을 수 있습니다. 속쓰림 증상이 있으시다면 식사를 하고 드시기 바랍니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
22.03.23
0
0
역류성식도염 약이랑 진통제 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 전인배 약사입니다.타이레놀과 부루펜계통 모두 위장장애가 어느정도 있을 수 있으나 역류성 식도염약과 함께드시는 경우는 문제될 것이 전혀 없습니다. 크게 걱정하실 필요 없이 약을 함께 드셔도 됨을 알려드립니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
22.03.23
0
0
베아크라정625mg유통기한 언제까지?
안녕하세요. 전인배 약사입니다.베아크라정의 경우 습기에 약한 약으로 아마 PTP형태로 약을 받으셨을 거라 생각합니다. PTP 혹은 외부 포장에 유통기한이 있으므로 확인해보시기 바랍니다. 단순히 6개월이 지났다고 하여 유통기한이 지났는지 아닌지는 알기가 힘들기 때문에 잘 확인하여 보시기 바랍니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
22.03.23
0
0
약국에서 구매 가능한 항생제 구매?
안녕하세요. 전인배 약사입니다.병원에서 말씀하신 것과 비슷하거나 효과가 비슷한 약은 없다고 할 수 있습니다. 항생제 자체가 전문의약품으로 분류되기 때문에 약국에서는 구매가 불가능함을 알려드립니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
22.03.23
0
0
81mg 아스피린을 매일 복용하는데 괜찮은가요?
안녕하세요. 전인배 약사입니다.아스피린을 어떤 목적으로 드시는지는 모르겠으나 81mg를 매일 드신다고 하여 진통, 소염, 해열작용이 있지는 않습니다. 해당 작용은 500mg 용량 기준에서 생기는 효능이며 해당 용량에서는 말씀하신 효과는 없음을 알려드립니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
22.03.23
0
0
46
47
48
49
50
51
52
53
54