전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
해열소염진통제 미열에도 작용하나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.정상체온에서의 해열제 아세트아미노펜, 덱시부프로펜 복용은 저체온을 유발하지 않습니다.발열 유도 물질을 억제해 주는 역할을 하는데, 정상체온에서는 해열작용이 나타나지 않습니다.상용량에서는 문제가 없고 과다복용을 하시면 저체온보다는 다른 부작용들이 먼저 나타날 겁니다.미열에서도 기본 해열작용은 하지만 해열효과가 크지는 않을 수 있습니다.몸의 면역반응, 회복과정에서 자연스럽게 열이 날 수 있어서 모든 상황에서 해열제 복용을추천하지는 않습니다.보통 38도 이상에서 해열작용이 빠르고 효과적으로 나타납니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.03
0
0
오늘 녹내장 약 하나를 못넣을 것 같은데 괜찮을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.트루솝, 브리딘티, 간포트는 모두 안압조절 기능을 하는 점안액이며빼고 넣으시면 안압이 불안정할 수 있습니다.브리딘티 1회 누락으로 큰 영향을 주지는 않지만, 아예 건너뛰는 것 보다는 11시에 집에 도착해서 점안하는 것을 더 권장합니다.브리딘티와 간포트 11시에 넣게 되면 5분 이상 충분한 간격을 두고 사용하셔야흡수율 방해가 안됩니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.03
0
0
안녕하세요. 헬리코박터균 약 질문입니다.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.병원에서 해당 4제요법으로 데놀정+케이캡정+키목식캡슐+클래리시드필름코팅정처방을 주셨다면 약은 임의로 조절하지 않고 다 복용하셔야 합니다.클래리시드필름코팅정(클래리트로마이신 성분) 성분은 헬리코박터 제균 치료에몹시 중요한 역할을 합니다.제외하고 복용한다면 제균 실패 및 내성으로, 더 복잡한 처방 2차 치료를하셔야 할 수 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.03
5.0
1명 평가
0
0
편두통 예방약을 미리 복용하는게 나을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.진통제는 복용시간이 중요하고 전조증상이 나타나거나, 통증이 시작되는 초기에바로 약을 복용해야 효과적입니다.골프 등 특정 상황 이후에 편두통이 심하게, 자주 나타나는 경우증상이 나타날 때까지 기다릴 필요는 없을 것 같습니다.골프를 자주 가지는 않고 진통제 복용으로 빠른 효과가 있다면 괜찮지만,주 몇 회씩 진통제 복용을 해야하거나 효과적이지 않을 경우에는미리 편두통 예방약 복용을 추천합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.03
5.0
1명 평가
0
0
통밀빵은 먹어도문제없늠지궁금합니다
안녕하세요. 오환영 약사입니다.통밀빵은 예전에는 건강한 빵이라는 인식이 있었지만, 요즘은 무조건 건겅하게 보지 않습니다.일반 마트 통밀빵은 통밀 100%가 아니라 일반 밀가루랑 섞인 제품이 많고,통밀 자체 함량은 적은 경우도 있습니다.또한 버터, 마가린, 설탕, 글루텐 등 첨가재료가 많이 들어갈 수 있습니다.성분표를 확인 가능하고 통밀 함량이 높고, 설탕.버터.마가린이 안들어가거나,당류.지방.나트륨이 적다면 비교적 안전하겠지만시중에 마트에서는 그런 제품 찾기가 어려우실 수 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.03
0
0
경구피임약 머시론과 복용해도 되는 약인가요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.가스터디정(파모티딘, 위산조절제), 엘티리진정(레보세티리진, 항히스타민제) 성분은경구피임약의 흡수 및 대사에 의미있는 영향을 주거나 상호작용 하지 않습니다.경구피임약 머시론의 피임효과를 떨어뜨리지 않을 것으로 봅니다.함께 복용 가능하며 일반적으로 시간차도 필요하지 않은 상황입니다.경구피임약 일정 시간 복용만 잘 지켜주시고, 편하신 시간에 나머지 약도같이 추가복용해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.08.03
0
0
제가 복용 하는 약과 함께 유제품 먹어도 상관 없나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.한화토피라메이트정-토피라메이트, 편두통예방/무코레바정-레바미피드, 위점막보호제/바브론정-부스피론염산염, 항불안제 성분 복용중입니다.위 약들은 유제품으로 인해 흡수에 크게 영향 받는 종류가 아닙니다.비피더스명장 함께 먹어도 괜찮습니다.다만 위장이 예민한 분들은 약과 유제품 함께 복용하면 울렁거림, 복통을 느끼기도 합니다.특별한 불편 증상 없다면 유제품 함께 섭취해주세요
약·영양제 /
약 복용
25.08.03
0
0
슈클래리정500에서 250으로 변경했어요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.슈클래리정은 클래리트로마이신 성분 항생제입니다.해당 성분은 성인 기준 1일 500~1000mg 까지 복용가능합니다.보통 경증감염은 250mg 2회, 중증감염은 500mg 2회 처방이 나옵니다.초기에 가셨던 병원은 증상이 더 심했어서 500mg 용량으로 주신 것 같고나중에 가신 병원은 증상에 차도가 있고 기존 복용 이력도 있어서 용량을 조절하신 것 같습니다.병원 판단 하에 항생제 용량은 줄이셔도 괜찮습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.03
0
0
경구피임약 복용과 다이어트가 서로 관련이 있나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.체중이 갑자기 감소하면 호르몬 불균형이 올 수 있습니다.또한 스트레스도 큰 요인입니다.다이어트+5키로 감량+스트레스 상황이 복합적으로 작용해서 부정출혈에 영향을준 것 같습니다.물 없이 복용은 식도에 걸릴 수 있고 흡수율이 일부 감소할 수 있어서 권장하지 않습니다.하지만 현재 상황의 주된 원인은 아닐 것으로 보입니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.03
5.0
1명 평가
0
0
타이레놀 과다 복용에 대해서 문의 드립니다.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.일반 타이레놀은 아세트아미노펜500mg 용량입니다.초5 몸무게 53kg 아이가 1정씩 3~4회 먹는 것은 과다복용 수준은 아니며,간격이나 1회 용량만 잘 지켜줬다면 큰 문제가 되지 않습니다.1회 500mg으로 4~6시간 이상 간격을 두고 복용은 괜찮습니다.다만 짧은 시간 내에 여러 번 복용하거나 한 번에 여러 알을 복용한다면간에 부담을 줄 수 있으니 주의바랍니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.03
0
0
118
119
120
121
122
123
124
125
126