전문가 프로필
프로필
답변
잉크
안녕하세요 반갑습니다😊
실명 인증
전화번호 인증
자격증 인증
답변 평가
답변 보기
작성한 답변 갯수
3,363개
답변 평점
5
(969)
답변 채택
290개
받은 응원박스
143개
답변 평가 키워드
받은 답변 평가 2,515개
친절한 답변
732
자세한 설명
697
명확한 답변
578
돋보이는 전문성
508
최근 답변
치통 진통제 중복복용해도 괜찮을까요 ㅠㅠㅠ
안녕하세요. 오환영 약사입니다.휴로펜정은 록소프로펜 성분 소염진통제입니다. 작용은 빠른 편이지만 체내에서 소실되는 속도 역시 빠른 편입니다.복용 후에는 그래도 위장, 신장 부담을 고려해서 최소 4시간 이상은 지나고 재복용 하는 것을 권장하며, 필요시에는 아세트아미노펜 성분 병용을 추천합니다.
5.0 (1)
응원하기
부스코판 플러스, 이지엔6 이브 복용
안녕하세요. 오환영 약사입니다.부스코판플러스정은 아세트아미노펜 + 부틸스코폴라민브롬화물 성분입니다. 이지엔6이브연질캡슐은 이부프로펜 + 파마브롬 성분입니다.서로 중복되거나 상호작용 하지 않아서 시간차 없이도 함께 복용 가능한 약입니다. 이부프로펜 성분 소염진통제는 위장에 부담을 줄 수 있어서 식후복용하시고 물 충분히 섭취해주세요.
평가
월드로신(한방성분 목감기약)과 타이레놀 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.월드로신은 생약성분 조합의 목감기 약입니다. 타이레놀 (아세트아미노펜) 성분과는 상호작용하지 않고 중복되는 것도 없어서 함께 복용 가능합니다. 월드로신은 해열 작용은 없어서 필요시 시간차 없이도 병용하실 수 있습니다. 아콕스펜은 타이레놀과 동일성분, 동일함량 약이라서 대체해서 복용하셔도 약효는 같습니다.
작성한 글
0개
받은 잉크 수
0
글 조회수
0회
최근 작성한 잉크 글이 없어요.
오환영 약사
화인약국
전문가 랭킹
약·영양제 분야
카카오톡
전화상담