약·영양제

월드로신(한방성분 목감기약)과 타이레놀 같이 먹어도 되나요?

성별

남성

나이대

20대

아침에 먹고

저녁에도 월드로신 2알을 먹고 2시간정도 지났는데

열이 안떨어져 타이레놀을 먹으려하는데

먹어도 괜찮을까요?

타이레놀도 유사약?인 아콕스펜입니다.

5개의 답변이 있어요!

  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    네 복용하셔도 괜찮습니다. 아세트아미노펜 성분과 월드로신은 상호작용이 있지 않고요. 동시에 복용하셔도 되는 성분입니다.

  • 안녕하세요. 오환영 약사입니다.

    월드로신은 생약성분 조합의 목감기 약입니다. 타이레놀 (아세트아미노펜) 성분과는 상호작용하지 않고 중복되는 것도 없어서 함께 복용 가능합니다. 월드로신은 해열 작용은 없어서 필요시 시간차 없이도 병용하실 수 있습니다. 아콕스펜은 타이레놀과 동일성분, 동일함량 약이라서 대체해서 복용하셔도 약효는 같습니다.

  • 안녕하세요. 이주형 약사입니다.

    월드로신은 은교산 성분의 생약성분의 감기약입니다. 타이레놀과 동시에 복용하셔도 전혀 상관없습니다.

    타이레놀은 다만 하루 4g까지 복용가능하니 과량 복용하지 않도록 하시고 감기는 물을 충분히 마시고 휴식을 취하는 것이 중요하니 참고하세요.

  • 안녕하세요. 박호현 약사입니다.

    월드로신의 유효성분과 아세트아미노펜 성분은 서로 상호작용이 크게 보고된 성분은 아니기 때문에 같이 사용하셔도 크게 무리가없을것으로 사료됩니다.

    답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.

  • 안녕하세요. 이준호 약사입니다.

    네 은교산 성분인 월드로신은 아세트아미노펜 성분인 타이레놀 또는 아콕스펜과 병용하셔도 전혀 문제 없으니까 안심하시고 복용해주세요. 동시에 복용하셔도 됩니다.