전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
만성위염 약처방 받았는데 영양제 같이 먹으면 안되는게 있을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.처방받으신 약은 모두 위산조절, 위장운동조절, 위장보호 기능이며, 다른 영양제와 상호작용 하지 않습니다. 함께 복용은 가능하지만 유산균은 흡수가 방해될 수 있어서 아침공복 또는 취침전에 다른 약과 간격을 1시간 이상 띄우고 따로 복용해주세요. 만성위염, 명치통증이 있다면 비타민C도 위장을 자극하는 원인이 될 수 있어서 잠시 중단하시는 것도 좋습니다. 다른 성분은 괜찮고 같이 복용 가능합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.30
0
0
사진 속 병원에서 타온 감기약들과 타이레놀을 같이 먹어도 되는지 궁금합니다
안녕하세요. 오환영 약사입니다.현재 처방받으신 감기약에도 펠루비정(펠루비프로펜)과 세토펜8시간이알서방정(아세트아미노펜) 포함된 종류입니다. 해열작용 하는 성분이 2가지 들어있습니다.또한 타이레놀은 아세트아미노펜 성분이라서 세토펜8시간이알서방정과 중복됩니다. 아세트아미노펜 성분 650mg 서방정은 2정씩 3회 = 6정까지가 1일 최대복용량입니다. 처방약을 복용할 때 650mg 1정씩 추가하시는 정도만 가능합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.30
0
0
세타마돌 세미와 세타마돌 차이가 뭐죠??
안녕하세요. 오환영 약사입니다.세타마돌정은 아세트아미노펜325mg+트라마돌염산염37.5mg 성분입니다.세타마돌세미정은 아세트아미노펜162.5mg+트라마돌염산염18.75mg 성분입니다.같은 성분이지만 세타마돌정이 함량이 더 높고 강한 약입니다. 세타마돌세미정에 적응이 되거나 효과가 약하면 세타마돌정으로 증량하기도 합니다. 함량이 많아지면서 속쓰림, 울렁거림 등 증상이 나타날 수 있고 식후즉시 충분한 물과 함께 복용해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.30
0
0
처방약과 코싹 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.처방 받으신 약은 티라목스정(아목시실린+클라불란산칼륨. 항생제), 제뉴원록소프로펜나트륨정(록소프로펜. 소염진통제), 아미세타정(아세트아미노펜. 해열진통제), 파목신캡슐(아목시실린. 항생제) 성분입니다.티라목스정과 파목신캡슐은 모두 항생제이고 같은 성분이 포함된 약인데 동시복용하시나요? 병원 처방이 그렇다면 약의 함량에 따라서 함께 복용이 가능하기도 하지만, 위장장애 주의하셔야 합니다. 코싹은 세티리진염산염, 슈도에페드린 염산염 성분이며 위 처방 약과는 함께 복용 가능합니다. 졸음, 두근거림 등 드물게 나타나는 이상반응만 주의해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.30
5.0
1명 평가
0
0
30대 남성 영양제 많이 먹는걸까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.아르기닌+카르니틴, 비타민C, 비타민D, 비타민B, 마그네슘,유산균, 오메가3, 밀크씨슬은 함께 복용하셔도 괜찮고 면역력과 피로회복, 에너지대사 측면에서 잘 짜여진 영양소입니다. 속쓰림, 울렁거림, 설사 등 위장불편감이 없다면 이대로 복용 가능합니다. 점심식후 약이 좀 많아서 저녁식후 오메가3+ 마그네슘 복용하시도록 조절을 해주셔도 좋습니다.
약·영양제 /
영양제
25.07.30
0
0
비타민B군 국내산 해외직구....
안녕하세요. 오환영 약사입니다.벤포벨S 제품을 가장 추천합니다. 성분, 함량, 안전성 측면에서 괜찮습니다.직구제품이 항상 더 나쁜 것은 아니지만 국내 제품에 비해서 너무 고함량이거나 성분이 많아서 오히려 간, 위장에 부담을 주기도 합니다. 또한 직구 제품은 해외에서 배송 과정에서 일부 변질, 산패, 효능저하 가능성이 있습니다. 일반의약품으로 나오는 제품은 식약처에서 관리하며 유통, 보관, 성분에서 엄격한 기준으로 확인 된 종류입니다.
약·영양제 /
영양제
25.07.30
0
0
비타민 먹는 순서?가 궁금합니다!!
안녕하세요. 오환영 약사입니다.속쓰림, 울렁거림 등 위장장애가 없다면 오메가3, 비타민B, 아연, 블랙마카 모두 오전 운동 후 식후 복용 가능합니다. 시간 차 없이 동시 복용도 안전하지만, 위장보호 및 흡수율 개선을 위해서 식후 즉시 복용이 좋습니다. 오메가3는 특히 기름진 식사 후 복용하시면 더 효과적입니다.추가적으로는 마그네슘, 비타민D 성분을 추천합니다. 마그네슘이 근육경련을 풀어주고 피로,수면 개선에 도움을 줍니다. 비타민D는 면역력 및 뼈 건강에 효능이 있습니다. 위 성분들과 조합이 괜찮습니다.
약·영양제 /
영양제
25.07.30
0
0
항문 연고 너무 많이 사용하면 안좋나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.치열, 치핵, 상처 쓰라림 등 증상이 있다면 병원 처방받으시고 항문 전용으로 안전한 연고를 쓰시는 것을 권장합니다. 항문은 피부가 약하고 점막으로 흡수가 잘 되기 때문에 주의해주세요. 바스포연고는 일반 복합 항생제 종류이고 1일5회 정도는 횟수가 좀 많습니다. (기본 2~3회 사용)또한 상처가 있을 때 강하게 문지르는 것은 좋지 않습니다. 미지근한 물로 자극 없이 씻어주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.30
5.0
1명 평가
0
0
야즈라는 약이랑 같이 복용해도 되는 약들인가요??
안녕하세요. 오환영 약사입니다.감기약 처방은 슈다페드정, 팜티딘정, 코푸정, 펠프스정, 메프레정, 클래리미신정 성분입니다.항생제, 스테로이드, 진해거담제, 비충혈제거제, 위장보호제 계열입니다.야즈정과 함께 복용은 가능하지만 1~2시간정도 간격을 둔다면 보다 흡수율이 높고 안전합니다. 야즈정은 평소 복용 시간 잘 지켜주시고, 감기약은 식후 바로 드시는 것이 좋습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.30
5.0
1명 평가
1
0
정말 감사해요
100
장염과 스타빅 약물 관련하여 문의드립니다.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.1. 스타빅 현탁액은 설사 할 때만 먹는 지사제 계열이며 식사랑은 무관합니다.증상이 지속되신다면 1일3회 복용가능하고, 괜찮다면 1~2회만 조절해서 복용하세요.2. 설사원인물질을 흡착 후 배출하는 기능입니다.3. 인체로 흡수되는 성분이 아니라서 오늘 필요시 복용 정도는 건강검진에 큰 영향을 주지 않습니다.4. 타이레놀은 하루 2회 복용은 괜찮지만, 너무 장기간 복용하신다면 원인을 잡고 예방하시는 것이 좋습니다.마그네슘 등 복용도 도움을 줍니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.30
0
0
127
128
129
130
131
132
133
134
135