전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
덱시부프로펜 일 권장량 초과해도 되나요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.덱시부프로펜 1일 최대 1200mg 복용 가능합니다.300mg 제품의 경우 4알 까지만 복용 권장드립니다.임의로 증량은 추천하지 않으며, 부작용이 발생할 수 있습니다.특히나 음주까지 하신다면 속쓰림, 울렁거림 또는 위장출혈,그리고 신장에 부담을 줄 가능성이 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.29
5.0
1명 평가
0
0
탁센(나프록센)이랑 항생제(아클라오정) 같이 복용해도 괜찮을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.록소론정과 탁센연질캡슐은 같은 NSAIDs 계열 소염진통제라서 1가지만 복용하시는 것이 좋습니다.시간 간격을 두고 복용해도 부작용이 커질 수 있어서 하루에 여러 약을 섞어서 복용하는 것은 권장하지 않습니다.12시간 이상 지나고 탁센이 잘 맞는다면 해당 제품으로 변경하셔도 됩니다.또는 록소론정에 아세트아미노펜 성분을 추가복용 하는 것을 가장 추천합니다.약효가 느리게 나타난다고 처방 횟수보다 임의로 늘려서 진통제와 위점막보호제를 추가복용하는 것은 피해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.29
5.0
1명 평가
0
0
감기약 처방약과 타이레놀이나 스피드펜이지 중복 복용해도뇌나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.감기 처방약은 티라목스정(아목시실린, 클라불란산칼륨 항생제), 제뉴원록소프로펜나트륨정(록소프로펜, 소염진통제), 아미세타정(아세트아미노펜, 해열진통제), 파목신캡슐(아목시실린수화물, 항생제) 성분입니다.스피드펜이지에도 이부프로펜 성분이 포함된 약이라서 제뉴원록소프로펜나트륨정과 계열이 겹치는 소염진통제입니다.스피드펜이지는 함께 복용하시면 안됩니다. 위, 신장 부담 등 부작용이 증가할 수 있습니다.타이레놀(아세트아미노펜) 성분도 아미세타정으로 들어있지만, 통증이나 발열이 있다면 타이레놀은1정씩 추가복용 가능합니다. 아세트아미노펜은 성인 기준 1회 1000mg 까지 복용 가능한데아미세타정은 1정에 아세트아미노펜350mg 함량입니다. 1정씩 들어있다면 타이레놀(500mg)도 같이 복용할 수 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.29
5.0
1명 평가
0
0
같이 먹어도 되는 약인가요?????
안녕하세요. 오환영 약사입니다.현재 처방받으신 약은 위산조절, 위장운동조절 기능의 성분으로 진통제랑 중복되지는 않습니다.처방전 위에 같이 사진 찍은 덱시원연질캡슐도 복용하시는 건가요?덱시원연질캡슐은 덱시부프로펜 소염진통제로 부르펜과는 함께 복용 피해주셔야 합니다.덱시부프로펜과 부루펜(이부프로펜) 성분은 같은 계열이며 함께 복용하면효과는 커지지 않고 위장, 신장 부담만 커질 수 있습니다.처방약+덱시원 함께 복용하고도 열나고 두통이 있다면 부루펜 말고 타이레놀로 복용해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.29
0
0
구충제는 주기적으로 무조건 먹어야하나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.구충제는 주기적인 복용을 권장합니다.증상이 없는 경우도 많으며 회, 채소, 반려동물, 집단생활을 통해서 감염되기도 합니다.특히 반려동물을 키우거나 어린이집에 다니는 아이가 있는 경우 복용하시는 것이 좋습니다.또한 동거가족이 한 번에 같이 복용하는 것이 효과적입니다.주로 봄, 가을로 연2회 복용하시는 것을 가장 추천하며, 적게는 봄에 연1회 복용 등규칙을 만들어주시는 것이 좋습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.29
5.0
1명 평가
0
0
초등아이 어제 자기전 알벤다졸먹었는데..
안녕하세요. 오환영 약사입니다.알벤다졸은 요충에 효과가 좋은 약입니다.어제 알벤다졸 1회 복용 후 성충은 일부 제거된 것으로 보이며, 추가복용은 7일 후 다시하시는 것을 권장합니다.드물게 약 복용 후에 분해되지 않은 것들이 변으로 발견되기도 합니다.알벤다졸은 성충만 죽이고 알은 죽이지 못해서 일주일 지난 후에 다시 복용하면알에서 새로 부화한 기생충까지 죽입니다.요충으로 보이는 것을 확인하셨다면 동거가족 전체가 손 자주 씻어주시고,항문 가려움 등 의심증상이 있다면 주의해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.29
0
0
식염포도당 물없이 먹어도 괜찮나요?? 알약식으로 동그랗게 된겁니다
안녕하세요. 오환영 약사입니다.식염포도당은 염화나트륨+포도당 성분을 정제로 만든 것으로 탈수, 저혈당에 도움을 줍니다.특히 여름철 땀을 많이 흘리거나 밖에서 작업하는 분들에게 필요합니다.물 없이 복용해도 괜찮고 포도당 자체가 수분 재흡수로 탈수에 도움을 주기도 합니다.다만 수분 보충을 위해서 물과 함께 복용하는 것이 훨씬 효과적입니다.또한 제품에 따라서 물에 타먹는 용도로 나오는 것도 있어서 그런 제품은 물과 함께 복용을 권장합니다.땀을 많이 흘리고 작업을 하는 경우에는 식염포도당이 꼭 필요하지만,그렇지 않을 때 장기간 복용하면 염화나트륨+포도당 과다섭취 이기 때문에혈당이 높아지거나 부종, 고혈압 증상을 유발할 수 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.29
0
0
정신과에서 받은건데 무슨 약인가요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.약 사진으로 식별해본 결과 파마설트랄린정25mg 으로 확인됩니다.설트랄린염산염 성분입니다.해당 성분은 우울, 불안, 강박, 공황 등에 효능이 있습니다.항우울제로 주로 사용합니다.약이 인체 내에 적응하는 과정에서 졸음, 집중력저하, 멍한 증상이 흔하게 나타납니다.1~2주 복용 후에는 개선되는 경우가 많고 현재 고용량은 아니라서일정하게 좀 더 복용해보시는 것을 권장합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.29
0
0
이소티논 복용중인데 이 약들 복용해도될까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.트레인연질캡슐(이소트레티노인 성분)과 클래리정(클래리트로마이신 항생제)는함께 복용 가능합니다. 흡수율을 높이고 위장장애를 줄이기 위해서 식후 즉시 복용을 권장합니다.장기간 병용하게 되면 간에 부담을 줄 수 있어서 근육통, 피로, 황달 등이 나타나면 주의해주세요.글로스틴정(아젤라스틴염산염), 알레리진정(세티리진염산염), 유니자임정(소호효소제, 위장조절제) 성분은크게 부담을 주지 않아서 필요시 위 약과도 함께 복용 가능합니다.베이드크림은 강도가 높지 않은 스테로이드 크림이며 전신흡수량이 적어서 괜찮습니다.보습을 더 신경써주시고 증상이 지속된다면 트레인연질캡슐 복용 횟수를 더 줄여야 할수도 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.29
0
0
유통기한 지난 연고 발라봐도 될까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.사용기한은 보수적으로 잡는 경우가 많아서 한 달 지난 것으로 큰 문제가 생기지는 않습니다. 다만 색, 냄새, 점도 등의 변화가 없는지 체크해주시고 사용기한 이내라도 개봉한지 오래 된 제품은 변질 및 약효감소 가능성이 있습니다.가벼운 상처에 임시로 바르는 것은 괜찮지만, 상처가 심하거나 피부가 민감한 경우에는 특히 주의해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.29
0
0
127
128
129
130
131
132
133
134
135