전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
탁센이랑 지르텍 동시복용 가능한가요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.탁센연질캡슐(나프록센/소염진통제), 타이레놀(아세트아미노펜/해열진통제), 지르텍(세티리진염산염/항히스타민 알러지약) 성분은 중복되거나 상호작용 하는 종류가 없어서 동시 복용 가능합니다. 가끔 복용하는 정도는 탁센, 타이레놀 어떤 성분도 괜찮고 편두통이 심할 때는 탁센+타이레놀+지르텍 3가지도 병용 가능합니다.편두통이 심하고 자주 발생하는 경우에는 오메가3, 마그네슘, 비타민D 등 성분 영양제를 꾸준히 복용하시는 것도 추천합니다. 편두통 예방에 도움을 줍니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.16
0
0
간수치 높을때 종합비타민 섭취 괜찮은지?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.간수치가 높은 때는 영양제 성분도 주의하시고 잠시 중단을 하시는 것을 권장합니다. 간검사를 다시 하실 정도면 수치가 어느정도 나오신 상황일까요?일반 비타민은 상용량에서는 간수치에 큰 영향을 주지 않지만, 간기능이 약화된 상태에서는 부담을 줄 수 있습니다.또한 익스트림올인원포맨 제품에는 오메가3,루테인,비타민D,비타민E,마그네슘,밀크씨슬,비타민B,비타민A,비타민C,기타미네랄 등 많은 성분이 종합적으로 들어있어서 특히 주의가 필요합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.16
0
0
트라마돌염산염 진통제와 멜라토닌 동시복용
안녕하세요. 오환영 약사입니다.트라셋펜정(아세트아미노펜325mg + 트라마돌염산염 37.5mg) 성분과 서카톤피알서방정(멜라토닌2mg) 성분은 동시복용 가능합니다. 중복되거나 심각한 상호작용 하는 작용은 없습니다.다만 트라셋펜정의 트라마돌염산염 성분으로 인해 중추신경계에 작용하고 졸음을 유발할 수 있습니다. 멜라토닌을 같이 복용하면 졸음 및 어지럼증이 심해질 수 있어서 주의해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.16
0
0
약 복용 같이해도 될까요???!!!!!
안녕하세요. 오환영 약사입니다.티라마이드정(티로프라미드염산염.진경제), 프로부틴정(트리메부틴말레산염.위장운동조절제), 뉴코타정(레바미피드.점막보호제), 모스프리정(모사프리드시트르산염.위장운동촉진제)성분입니다.위장약 종류이지만 성분 및 작용기전이 겹치지 않고 상호작용하지 않습니다. 해당 4가지 약은 함께 복용 가능합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.16
0
0
약 병용 여부(브이토젯20mg, 후라시닐, 아지트로마이신)
안녕하세요. 오환영 약사입니다.브이토젯정은 아토르바스타틴+에제티미브 복합 성분 고지혈증 치료제입니다.씨제이후라시닐정(메트로니다졸), 가스모틴정(모사프리드), 큐엘파마아지트로마이신수화물정(아지트로마이신) 성분은 함께 복용할 수 있습니다.아토르바스타틴20mg/에제티미브10mg 함량 복용 맞나요? 일반적으로 마크로라이드 계열 항생제는 근육통 관련 부작용으로 아토르바스타틴과 병용 시 주의해야 합니다. 하지만 아지트로마이신은 그 중 영향이 적은 편인 성분이며, 아토르바스타틴이 20mg 정도여서 고용량이 아니라면 괜찮습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.16
0
0
베니틀정과 영양제하고 다른 약 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.베니틀정이 베니톨정 말씀하시는 거 맞나요?베니톨정은 미세정제플라보노이드분획물 성분이며, 정맥순환 개선제입니다.독시사이클린,종합비타민,비타민C,유산균,오레가노오일,오메가3,밀크씨슬 성분과는 상호작용 하는 계열이 아니라서 베니톨정 함께 복용하셔도 괜찮습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.16
0
0
진통제와 파스를 같이 발라도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.붙이는 파스는 전신흡수 되는 양이 거의 없고 국소작용하기 때문에 먹는 진통제랑 병용도 안전합니다. 장기간 고용량만 아니라면 보통 부작용 없이 함께 사용할 수 있습니다. 보통 허리 등 통증이 심하신 분들은 <붙이는파스+진통제+근육이완제 또는 마그네슘> 조합을 사용하십니다.또한 아세트아미노펜 성분은 소염작용이 없어서 허리 통증에는 덱시부프로펜,나프록센, 클로닉신등의 소염진통제 복용을 더 추천합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.16
0
0
일본 여행중 편도염이 도졌는데, 탁센 먹어도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.아세트아미노펜은 소염 효과가 없어서 붓기나 염증 증상을 효과적으로 잡아주지 못합니다. 탁센연질캡슐(나프록센) 가지고 계시다면 함께 드시는 것도 가능하고 더 빨리 가라앉을 것 같습니다.Lasvic (라스쿠플록사신) 항생제도 복용중이신데 편도 및 이비인후과 질환에도 도움되는 종류라서 소염진통제, 해열진통제와 함께 며칠 더 함께 병용해주시면 됩니다.항생제와 소염진통제 종류인데 이번에는 위장약이 따로 없는 상황이라서 위장장애가 없도록 식사 후 복용해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.16
0
0
어택트라 흡입기 사용후 입을 헹구지 않았을때의 문제는 무엇인가요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.어택트라 흡입용 캡슐은 인다카테롤아세트산염+모메타손푸로에이트 성분입니다. 기관지 확장제와 스테로이드 계열입니다.흡입기를 사용 후 물로 입을 헹구지 않으면, 스테로이드 성분이 입 안에 장기간 남아있게 됩니다. 그로 인해 구강 내 면역력이 떨어지며 대표적으로는 구강 내 칸디다증, 구내염 발생 확률이 높아집니다. 입을 잘 헹궈주시면 흔하게 발생하는 질환은 아니라서 크게 걱정하실 필요는 없습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.16
0
0
멀미약 몇년 동안 장기복용중 입니다.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.주말 위주로 드신다면 큰 문제는 없지만 일반적으로 여행용 멀미약은 단기복용을 위한 것이며, 너무 오래 부작용이 발생할 수 있습니다.우선 성분 중에서 스코폴라민이 들어있는 제품은 구강건조, 변비, 시야불편 등의 부작용이 발생해서 장기복용은 권장하지 않습니다. 또한 디멘히드리네이트, 디펜히드라민 성분도 졸음 및 입마름,변비 부작용이 있습니다. 메클리진염산염수화물 성분으로 된 약은 그나마 장기복용이 안전합니다. 주로 드시는 약 성분을 확인해보세요.또한 약국에서 판매하는 일반약 멀미약은 대부분 여러 성분 복합제입니다. 병원에서 상담을 받으시고 장기복용 가능하고 부작용이 적은 성분으로 처방을 받으시는 것을 더 권장합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.16
0
0
163
164
165
166
167
168
169
170
171