전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
고지혈증약과 여드름약 동시 복용 가능?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.고지혈증약 로수엠젯정(로수바스타틴+에제티미브)과 이소티논연질캡슐(이소트레티노인)은 직접적인 상호작용이나 중복되는 기전은 없어서동시 복용 가능합니다.다만 로수엠젯정, 이소티논연질캡슐 모두 근육통을 유발할 수 있는 약입니다. 드문 경우지만, 약을 함께 복용하시고 근육통, 피로, 소변색변화 등이 나타난다면 주의하셔야 합니다.또한 장기간 복용하게 된다면 간수치를 체크해주시는 것을 권장합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
0
0
감기약이랑 그날엔 큐 동시에 복용해도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.현재 복용하시는 감기약은 코싹엘정, 코푸시럽, 부루펜정, 라피졸정으로 확인됩니다.그날엔큐정은 알릴이소프로필아세틸요소, 카페인무수물, 이부프로펜, 산화마그네슘 성분의 소염진통제입니다.부루펜정의 이부프로펜과 동일 성분이 있어서 작용이 중복됩니다.통증이 심하다면 감기약에 그날엔큐 대신 아세트아미노펜 선분 해열진통제를 같이 복용하는 방법이 있습니다.또는 감기약 / 그날엔큐 중 한 가지만 복용해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
0
0
경구피임약을 미리 더 먹은 경우 어떻게 하나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.경구피임약을 목요일까지 복용해야 하는데 화요일까지만 먹고 약이 떨어졌다면,마지막 복용을 2번이나 건너뛴 경우입니다.20일,21일차 복용을 두 번 못하신 경우도 피임효과는 일부 떨어집니다.안전을 위해서는 사후피임약 복용도 고려할 수 있습니다.또한 휴약기가 7일보다 길어지지 않도록, 다음 복용도 원래 예정보다 당겨주시고 초기 7일간 이중피임 하시는 것을 권장합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
0
0
항생제, 진통제, 소화제 복용 중인데 진통제 빼고 복용해도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.현재 복용하시는 약 중 진통제는 아세트아미노펜 성분입니다. 해당 진통제는 따로 소염작용이 있지 않아서 열감이 있거나 통증이 없다면 조절해서 빼고 드셔도 됩니다.항생제는 꾸준히 복용해주세요~
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
5.0
1명 평가
0
0
피부과 약 정신과 약 같이 복용해도 될까요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.정신과 약은 데파스정(에티졸람), 졸로푸트정(설트랄린)/피부과약은 엠솔론정(메틸프레드니솔론), 베포스타비정(베포스타틴), 모사드린정(모사프리드), 알러리스정(에피나스틴) 성분으로 확인됩니다.해당 약들은 단기간 병용은 문제가 되는 경우가 드물어 함께 복용하시면 됩니다.다만 데파스정,졸로푸트정과 피부과 항히스타민 알러지약 종류가 모두 진정작용을 일으켜졸음, 어지럼증이 나타날 수 있습니다. 해당 증상이 있을 경우 간격을 2시간 이상 띄워주세요.또한 위장부담을 줄이기 위해 식후 복용하시는 것을 권장합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
0
0
빈속에 헤파신을 먹어도 괜찮은 약인가요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.헤파신은 배농산급탕 성분 화농성 염증약입니다.약 성분에도 적혀있는 권장 복용 방법이 식전 또는 식간입니다. 공복에 흡수율이 더 높고 음식과 상호작용이 없어서 더 좋은 약입니다.따라서 빈속에 드셔도 괜찮습니다.다만 위장이 약하신 분들은 공복 복용으로 인해 일시적인 울렁거림, 속쓰림을 느끼실 수 있습니다.위장자극이 심한 약은 아니라서 흔한 부작용은 아닙니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
0
0
피임약 연속으로 2팩 복용해도 괜찮나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.목요일 낮의 소량의 출혈은 생리가 아닌 부정출혈로 보입니다. 화요일 복용을 건너뛰어서 일시적인 호르몬불균형이 있었을 수 있습니다. 예정대로 남은 약 복용하시고 휴약하시는 것이 좋습니다.21일 복용+7일 휴약하는 약의 경우,마지막주에 복용을 한번 놓친것은 피임효과에 큰 영향을 주진 않습니다. 피임목적의 복용이라면 7일간 이중피임을 하시면 더 안전합니다.피임약은 휴약기 없이 2팩 연속 복용도 가능합니다. 하지만 부정출혈이 발생할 수 있습니다.현재 상황에서는 휴약을 더 권장합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
0
0
탈모약 미녹시딜정복용중입니다 남자이구요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.남편분의 현대미녹시딜정 복용은 임신준비중인 아내 또는 태아에게 영향을 주지 않습니다.약물 특성상 정액이나 정자에서 검출되는 양이 없거나 극미량이며, 태아에 유의미한 영향을 주지 않는다고 보고있습니다.미녹시딜은 혈관을 확장해서 두피에 혈류를 공급하고 모낭 성장 및 영양성분 공급에 도움을 주는 역할로 인해 탈모약으로도 쓰입니다.흔히 임산부와 태아가 주의할 약물로 언급되는 피나스테리드, 두타스테리드와는 작용 기전이 다릅니다. 피나스테리드와 두타스테리드는 피부 접촉으로도 생식기 기형 유발 등 심각한 영향을 주기 때문에 주의해야 합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
5.0
5명 평가
2
0
마음에 쏙!
100
지식 레벨업
300
식용포도당 부작용 증상일까요??? 두드러기
안녕하세요. 오환영 약사입니다.원인을 알기는 어렵지만 두드러기 및 목이 붓는 등 알레르기 반응이 나타난 상황이라서내과나 피부과 방문하시면 됩니다.식염포도당 자체는 염화나트륨+포도당 성분으로 안전하지만,기타 첨가제로 인해서 알레르기 반응이 나타날 수 있습니다.또한 식염포도당 섭취로 체내 삼투압이 증가하고 빠른 속도의 영양섭취로 무리가 갈 수도 있습니다.다른 의심 물질이 없다면 식염포도당 섭취도 가능성은 낮지만 알레르기 유발원인으로 생각해볼 수 있습니다.증상이 더 심해지기 전에 병원 방문하시고 항히스타민제 등을 복용하셔야 할 것 같습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.03
0
0
이경우 피임효과 떨어지나요?????
안녕하세요. 오환영 약사입니다.아시클로버 연고를 입술에 바르고 삼켜진 상황에서 경구피임약 효과는 떨어지지 않습니다.안심하셔도 됩니다.아시클로버 성분 자체가 경구피임약에 영향을 주지 않으며,심지어 연고와 같은 국소부위 사용은 전신흡수가 거의 없습니다.어느정도 다량 섭취를 했다고 해도 피임효과에 의미있는 영향을 주지는 않습니다.아시클로버 연고를 구토, 설사를 할 만큼 다량 먹은 것이 아니라면 괜찮습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.03
0
0
181
182
183
184
185
186
187
188
189