경구피임약 휴약기 9일차부터 약 복용 시작해도 피임 효과 유지 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.1년 넘게 경구피임약 복용하신 상황이라면 어느정도 호르몬 균형은 잡힌 상태입니다.하지만 휴약기를 7일 넘게 가졌다면 배란억제가 약해질 수 있고 피임효과는 일부 감소합니다.원칙적으로는 7일간 이중피임이 필요한 상황입니다.약을 구매하지 못하는 상황이었다면 가능한 즉시 1정 복용 시작하시는 것이 좋습니다.12시간 지나기 전 아침1정 복용 후, 저녁 기존 시간에 1정 추가복용 하신다면 보다 안전합니다.
평가
응원하기
정말 급합니다 선생님들 도외주세요..
안녕하세요. 오환영 약사입니다.건강한 성인의 경우 타이레놀(아세트아미노펜 성분) 해열진통제는1회 1000mg, 1일 4000mg 까지 복용가능합니다.오후7시에 약을 복용하고 5시간이 지났다면 두 알 1000mg 추가 복용 가능합니다.약 사이의 간격은 최소 4~6시간 정도 띄우시면 됩니다.타이레놀도 중추에 작용하는 해열제 계열인데, 어떤 약을 추가로 복용하셨을까요?중복되는 성분이 아니라면 추가복용 문제없습니다.
평가
응원하기
다이어트 약 먹고 없던 두드러기가 생김
안녕하세요. 오환영 약사입니다.다이어트약 성분을 알려주시면 알러지 유발 가능성을 확인해 볼 수 있습니다.우선 약을 앞으로 안드셔도 괜찮은 상황이라면 다른 내과를 가도 상관없지만,해당 약만 제외하고 조절해서 추가적으로 다이어트약 복용하고 싶다면기존 처방 병원을 방문하시고 상담받으시는 것이 좋습니다.버섯과자보다는 약물 누적 반응에 가깝습니다.일반 두드러기 뿐 아니라 피부색 변화가 나타난다면 혈관부종 등 증상일 수 있어서주의해주시고 꼭 병원방문 권장합니다.
평가
응원하기
항히스타민제 1, 2세대 동시 복용 여부
안녕하세요. 오환영 약사입니다.세티리진 성분으로 효과가 적은 경우 다른 성분으로 변경 또는 추가할 수 있습니다.다만 디펜히드라민은 수면유도제의 주 성분으로 들어갈만큼 진정작용이 매우 강한 약입니다.두 약을 동시에 복용하는 것은 권장하지 않고, 디펜히드라민으로 변경하신 후필요시 간격을 두고 세티리진 복용해주세요.또한 졸음 부작용 주의해주시고 디펜히드라민은 저녁 위주 복용 권장드립니다.현재 증상이 가볍지 않고 지속된다면 디펜히드라민으로 변경보다는병원 방문을 추천합니다.
평가
응원하기
처방전에 있는 연고 용량 질문드립니다
안녕하세요. 오환영 약사입니다.처방전 상으로는 500g 의 베이드크림을 0.01x2x1 용량으로 받도록 나와서500x0.01x2x1=10g 의 용량입니다.먹는 약 3일분은 베이드크림 처방과 무관하며 따로 보시면 됩니다.
평가
응원하기
덱시부프로펜 일 권장량 초과해도 되나요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.덱시부프로펜 1일 최대 1200mg 복용 가능합니다.300mg 제품의 경우 4알 까지만 복용 권장드립니다.임의로 증량은 추천하지 않으며, 부작용이 발생할 수 있습니다.특히나 음주까지 하신다면 속쓰림, 울렁거림 또는 위장출혈,그리고 신장에 부담을 줄 가능성이 있습니다.
5.0 (1)
응원하기
탁센(나프록센)이랑 항생제(아클라오정) 같이 복용해도 괜찮을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.록소론정과 탁센연질캡슐은 같은 NSAIDs 계열 소염진통제라서 1가지만 복용하시는 것이 좋습니다.시간 간격을 두고 복용해도 부작용이 커질 수 있어서 하루에 여러 약을 섞어서 복용하는 것은 권장하지 않습니다.12시간 이상 지나고 탁센이 잘 맞는다면 해당 제품으로 변경하셔도 됩니다.또는 록소론정에 아세트아미노펜 성분을 추가복용 하는 것을 가장 추천합니다.약효가 느리게 나타난다고 처방 횟수보다 임의로 늘려서 진통제와 위점막보호제를 추가복용하는 것은 피해주세요.
5.0 (1)
응원하기
감기약 처방약과 타이레놀이나 스피드펜이지 중복 복용해도뇌나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.감기 처방약은 티라목스정(아목시실린, 클라불란산칼륨 항생제), 제뉴원록소프로펜나트륨정(록소프로펜, 소염진통제), 아미세타정(아세트아미노펜, 해열진통제), 파목신캡슐(아목시실린수화물, 항생제) 성분입니다.스피드펜이지에도 이부프로펜 성분이 포함된 약이라서 제뉴원록소프로펜나트륨정과 계열이 겹치는 소염진통제입니다.스피드펜이지는 함께 복용하시면 안됩니다. 위, 신장 부담 등 부작용이 증가할 수 있습니다.타이레놀(아세트아미노펜) 성분도 아미세타정으로 들어있지만, 통증이나 발열이 있다면 타이레놀은1정씩 추가복용 가능합니다. 아세트아미노펜은 성인 기준 1회 1000mg 까지 복용 가능한데아미세타정은 1정에 아세트아미노펜350mg 함량입니다. 1정씩 들어있다면 타이레놀(500mg)도 같이 복용할 수 있습니다.
5.0 (1)
응원하기
같이 먹어도 되는 약인가요?????
안녕하세요. 오환영 약사입니다.현재 처방받으신 약은 위산조절, 위장운동조절 기능의 성분으로 진통제랑 중복되지는 않습니다.처방전 위에 같이 사진 찍은 덱시원연질캡슐도 복용하시는 건가요?덱시원연질캡슐은 덱시부프로펜 소염진통제로 부르펜과는 함께 복용 피해주셔야 합니다.덱시부프로펜과 부루펜(이부프로펜) 성분은 같은 계열이며 함께 복용하면효과는 커지지 않고 위장, 신장 부담만 커질 수 있습니다.처방약+덱시원 함께 복용하고도 열나고 두통이 있다면 부루펜 말고 타이레놀로 복용해주세요.
평가
응원하기
구충제는 주기적으로 무조건 먹어야하나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.구충제는 주기적인 복용을 권장합니다.증상이 없는 경우도 많으며 회, 채소, 반려동물, 집단생활을 통해서 감염되기도 합니다.특히 반려동물을 키우거나 어린이집에 다니는 아이가 있는 경우 복용하시는 것이 좋습니다.또한 동거가족이 한 번에 같이 복용하는 것이 효과적입니다.주로 봄, 가을로 연2회 복용하시는 것을 가장 추천하며, 적게는 봄에 연1회 복용 등규칙을 만들어주시는 것이 좋습니다.
5.0 (1)
응원하기