전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
면접 전 안정액 복용 또는 다른 약 추천부탁드립니다
안녕하세요. 오환영 약사입니다.1.안정액도 불안, 스트레스, 긴장 상황을 풀어주는 효능은 있습니다.다만 즉각적인 효과는 청심환에 비해서 약할 수 있습니다.졸음 및 설사 증상이 있다면 안정액이 좋은 대안이기는 합니다.2.띄엄띄엄 복용하셔도 약효는 있습니다. 전날과 당일만 잘 챙겨주세요.3.청심환은 부작용이 있으시고, 안정액은 효과가 좀 더 약할 수 있어서처방받아서 복용하시는 인데놀정 등을 추천합니다.병원 방문 가능하시다면 면접, 두근거림 상황 설명하시고 처방받아주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.10.09
5.0
1명 평가
0
0
비염 스프레이 모메타손프루에이트 사도 되나요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.모메타손푸로에이트 성분 나잘스프레이는 한국에서도처방받는 전문의약품으로 흔하게 사용됩니다.비염 알러지 증상에 효과적입니다.다만 1회 사용으로 즉각적인 효과는 약하고 꾸준히 사용하시면 비염 증상이개선되는 작용 기전입니다.해당 성분 구매해서 사용하셔도 괜찮지만 증상 차도가 있을 때까지잘 사용해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.10.09
0
0
목감기 인펙신은 하루에 몇 번까지 먹을 수 있나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.인펙신캡슐은 은교산이라는 생약성분 인후통, 목감기 치료제입니다.성인의 경우 2캡슐씩 1일 3회까지 복용 가능합니다.2캡슐씩 3회라서 하루 총 6캡슐입니다.그 이상 증상이 있는 경우에는 소염진통제나 다른 성분 목감기약으로추가하시는 것이 좋습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.09
0
0
록세미신정, 스토가정, 모사원정, 이소티논, 비잔정(자궁내막증 치료제), 마이칼큐정(비타민제) 동시복용해도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.복용하시는 약, 성분은 다음과 같습니다.-비잔정 : 디에노게스트-이소티논연질캡슐 : 이소트레티노인-록세미신정 : 록시트로마이신-스토가정 : 라푸티딘-모사원정 : 모사프리드-마이칼큐정 : 비타민, 칼슘비잔정과 다른 약은 함께 복용하셔도 상호작용이 없습니다.다만 위장이 불편할 수 있어서 이소티논, 록세미신정 등은 식사직후 복용을 추천합니다.이소티논 복용중에는 필요시 추가적인 피임 해주세요.또한 이소티논 복용 시 간수치상승, 지질수치 변화 등 이상반응이 나타날 수 있어서장기간 복용시 혈액검사 해보시면 좋습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.09
0
0
마그밀과 콜대원 혹은 마그밀과 감기약 복용 가능??
안녕하세요. 오환영 약사입니다.마그밀은 수산화마그네슘 성분 제산제, 변비약 효능입니다.콜대원 코프큐시럽, 종합감기약, 타이레놀 등 목감기 증상으로 복용하는 약들과마그밀은 상호작용이 없으며 함께 복용 가능합니다.마그밀은 1시간 정도 시간간격 두시고 수분 섭취 잘 해주시면 더 좋습니다.종합감기약이 콜대원시럽과 성분이 일부 중복되는 경우가 많고,종합감기약 및 콜대원시럽에도 아세트아미노펜 타이레놀 성분이 포함된 경우가 있습니다.여러가지를 복용하시는 경우 중복되지 않도록 잘 확인해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.10.09
5.0
1명 평가
0
0
헤파신을 먹고 화농성 여드름이 더 올라올 수도 있나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.헤파신과 같은 배농산급탕 성분은 화농성 염증에 주로 도움을 줍니다.종기나 고름이 꽉 찬 화농성 여드름 등 증상입니다.다만 일반적으로 여드름에 복용하는 약은 아닙니다.고름이 없거나 약한 정도, 붉기만 한 여드름, 좁쌀 여드름 등에는 효과가 없을 수 있고개인 체질이나 여드름 종류에 따라서 오히려 악화된다고 느끼실 수 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.09
5.0
1명 평가
0
0
평소에 두근거리고 불안할때 어떤걸 약국에서 사먹으면 도움이 되나요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.천왕보심단은 약국에서 구매가능한 일반의약품입니다.식물 유래 성분이고 불안, 초조, 긴장, 두근거림 등 증상을 잡아주는 효능이 있습니다.안정액과 같은 액상 제품도 있고, 환으로 나오는 휴대가 간편한 제품도 있습니다.액상 마그네슘도 신경과 근육을 이완시키고 피로를 회복하는 기능이 있습니다.몸에 무리가 가지 않는 최대한 안전하면서 효과적인 것은 이 정도 입니다.다만 평소에도 두근거림 등 증상이 있으시다면 병원 방문을 권장합니다.신경안정제와 같은 약이 무리가 갈 수 있어서 걱정되신다면두근거림, 불안 등 증상에 일시적으로 복용하는 인데놀정과 같은 약도 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.09
0
0
입술주변에 포진이 올라왓는데 약국에서뭘사면 될까요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.피곤하고 무리를 했을 때 입술 주변에 포진이 올라오는 것은 대부분 바이러스성 질환입니다.증상이 많이 심한 것은 아니라면 약국에서 일반의약품으로 아시클로버 연고 사용하시면 됩니다.1일 4~5회 정도 4시간 간격으로 자주 바르시면 더 효과적입니다.또한 가렵거나 따끔거리면서 포진이 생긴 초기에 빨리 연고 발라주셔야 치료 기간이 짧아집니다.물집이 이미 터진 후, 후기 치료에는 아시클로버 연고 효과가 떨어질 수 있습니다.그런 경우에는 티로트리신 성분으로 변경하시면 좋습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.09
0
0
타이레놀 먹고 운전하면 지장이 있을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.타이레놀은 아세트아미노펜 성분 해열진통제입니다.졸음 및 어지럼증을 유발하는 약이 아니라서 복용 후 운전하셔도 괜찮습니다.운전이나 기계조작 시 안전한 편이며 중추 억제 등의 작용기전은 없습니다.두통이 심할 때 약 복용 없이 운전하는 것이 컨디션 및 집중력에 더 위험합니다.다만 타이레놀이 원인이 아닌, 편두통 자체가 시야흐림, 어지럼증, 구토를동반하시는 경우는 운전 조심하셔야 합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.09
0
0
쌍수후 5일째인데 위장약먹어도되나요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.쌍커풀 수술과 위장약 복용은 직접적인 연관 및 상호작용이 있지 않습니다.항생제 복용 후 위장이 불편하시다면 첨부하신 약 복용 가능합니다.처방받으신 약 종류가 많은데 항생제 복용 후 나타난 증상으로 이번에받으신 약이 맞나요? 해당 증상이 다 있는 경우라면 단기간 복용 가능합니다.항생제 복용으로 저렇게 심한 위장장애가 나타난다면 해당 항생제는 변경하거나추후에도 주의하실 필요가 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.09
0
0
28
29
30
31
32
33
34
35
36