전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
의료상담
정형외과 약 먹었는데 타이레놀 먹어도 괜찮나요?
안녕하세요. 염진희 의사입니다.정형외과 약에 타이레놀 성분이 포함된 약이 있지 않다면 드셔도 무방합니다. 타이레놀 성분(아세트아미노펜) 이 포함되어있는 경우에도 그 양이 드시려는 약용량을 포함하여 4000mg 를 넘지 않는다면 통증이 심하실 때 드셔도 무방합니다.
의료상담 /
신경과·신경외과
23.03.23
0
0
심전도봐주실수있나요ㅠㅠㅠㅠㅠㅠ
안녕하세요. 염진희 의사입니다.보여주신 심전도 상에서는 큰 특이소견은 없어보입니다. 심전도에서는 이상이 없어 심초음파나 홀터검사 등 정밀검사를 해보기 위해 상급병원 진료의뢰 해주신 것 같습니다.
의료상담 /
신경과·신경외과
23.03.23
0
0
입술과 입안쪽이 자주 마르고 바짝 타는거 같아요. 당뇨병 증상 인가요?
안녕하세요. 염진희 의사입니다.입이 자주 마르는 증상은 당뇨의 대표적인 증상입니다. 당 조절이 잘 되지 않을 수 있으니 공복혈당 외에도 당화혈색소 검사 등을 통해 당 조절이 잘 되는지 확인해보고, 약물치료를 잘 받으시는 것이 중요하겠습니다. 식단조절, 꾸준한 운동 등과 같은 생활습관 개선도 물론 함께 시행해야겠습니다.
의료상담 /
내과
23.03.23
0
0
표적항암치료를 실제 병원에서 많이 사용하나요?
안녕하세요. 염진희 의사입니다.표적항암제의 사용빈도가 늘어나고 있으나, 모든 암에서 사용할 수 있는 것은 아니고 위암이나 만성골수성 백혈병 등 특정 암에 대해서 치료랄 하고 있습니다.
의료상담 /
신경과·신경외과
23.03.23
0
0
턱걸이 하다가 어깨 관절사이가 시린듯이 아픕니다.
안녕하세요. 염진희 의사입니다.운동 중 근육이나 인대, 힘줄 등으로 인해 어깨 관절 통이 생길 수 있습니다. 당분간은 어깨를 사용한 운동은 쉬시는 것이 좋고 충분한 휴식과 운동 전후 충분한 스트레칭을 하신 후 시행하는 것을 권유드립니다.
의료상담 /
정형외과
23.03.23
0
0
장시간 앉아있을때 성기쪽에 불편한 느낌이 나는 이유는?
안녕하세요. 염진희 의사입니다.요도염이나 전립선염 등의 요로감염 증상일 수 있습니다. 특히 장시간 앉아있는 경우 전립선염등이 잘 발생할 수 있으므로 중간중간 서서 스트레칭을 해주시는 것이 좋고 증상이 지속된다면 비뇨의학과 방문하시어 진료보시는 것이 좋겠습니다.
의료상담 /
비뇨의학과
23.03.23
0
0
장기에서 가장 큰장기는 어느장기인가요
안녕하세요. 염진희 의사입니다.우리 몸에서 가장 큰 장기는 간입니다. 1.2~1.5 kg 정도 무게가 나가며, 몸의 해독작용, 체내 물질의 합성, 운반 및 저장 등의 역할을 하는 중요한 장기입니다.
의료상담 /
신경과·신경외과
23.03.23
0
0
5학년 2차성징 늦출 수 있나요?
안녕하세요. 염진희 의사입니다.여자의 경우 보통 9~13세, 평균 11세 정도에 2차성징이 시작되므로 그렇게 빠르거나 성조숙증이라고 보긴 어려운 단계입니다. 걱정이 많이 되신다면 주변 소아과, 성조숙증 클리닉 등 방문하시어 상담해보시는 것이 좋겠습니다.
의료상담 /
산부인과
23.03.23
0
0
푸리민정 폐동맥 고혈압 관련문의드려요
안녕하세요. 염진희 의사입니다.푸리민정(펜터민) 의 부작용으로 폐동맥 고혈압이 생길 수 있는 것은 맞으나, 그 빈도가 매우 적고 심전도와 임상양상에서 가능성이 높지 않아보여 말씀해주신 것 같습니다. 주치의선생님 말씀대로 가능성이 높아보이진 않으나 가슴이 찌릿한 느낌이 있고 숨차는 증상이 있으시다면 폐동맥 고혈압 외에도 심장쪽 검사를 해보시는 것이 좋기 때문에 초음파 등 정밀검사 해보시는 것도 괜찮습니다.
의료상담 /
내과
23.03.23
0
0
우울증약과 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 염진희 의사입니다.항우울제와 같이 드셔도 무방하며, 두 성분 모두 같이 드셔도 상관 없습니다. 권장량대로만 복용하시고 과량복용은 피하시기 바랍니다.
의료상담 /
신경과·신경외과
23.03.23
0
0
469
470
471
472
473
474
475
476
477