전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
아스피린은 어떤 효과가 있나요???
안녕하세요. 조아현 약사입니다.아스피린은 혈액을 묽게 하여 혈액순환을 돕는 역할이며, 100mg 저용량을 장기 복용하시는 경우 혈전의 위험을 낮출 수 있겠습니다. 다만 혈전이 없는 정상상태이신 경우 출혈경향이 높아질 수 있으니 전문가와의 상의 후 복용여부를 결정하시기 바랍니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.06.26
0
0
밀크씨슬, 쏘팔매토 식후2시간 이후에 섭취햇는데 괜찮나요?? 특별한 위장장애증상은없습니다
안녕하세요. 조아현 약사입니다.밀크씨슬, 쏘팔메토 성분의 영양제는 식후 2시간에 섭취하셔도 특별히 문제는 없으니 걱정하지 않으셔도 되겠습니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.06.25
0
0
브로낙 점안액과 시카포스겔(카보머) 병용 여부
안녕하세요. 조아현 약사입니다.브로낙점안액은 브롬페낙나트륨수화물 성분의 염증치료 안약입니다. 시카포스겔은 카보머 성분의 안구건조 증상을 개선해주는 겔로, 같이 사용하실 수 있습니다동시에 사용하실 경우 시간 간격을 두어야 하므로 브로낙점안액을 먼저 넣으시고, 5~10분 뒤 시카포스겔을 점안하시기 바랍니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.06.25
0
0
속이 안좋고 배아플때 이 약 먹어도 괜찮나요?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.베아제정은 소화효소제, 트리메부틴 성분의 약은 위장운동을 정상화해 주는 약입니다과식 등으로 속이 더부룩할 때 두 약을 같이 드시면 도움이 되겠습니다설사가 있을 때는 지사제와 트라부틴정을 같이 복용하는 것이 더 도움이 될 수 있습니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.06.25
0
0
코큐텐 및 오메가3 복용 시간 관련 질문
안녕하세요. 조아현 약사입니다.두 영양제는 식후 복용이 권장되니 첫 끼니를 드시고 코큐텐 복용, 저녁을 드시고 코큐텐, 오메가3를 복용하시면 됩니다미노씬은 공복 복용이 권장되므로 12시간 간격을 지켜 식사와 1~2시간 간격을 두어 복용해 주시면 되겠습니다 도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
영양제
25.06.25
0
0
멕스펜정 슈다페드정, 우유 마시고 복용해도 될까?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.덱시부프로펜 성분의 맥스펜정과 슈도에페드린 성분의 슈다페드정은 우유와 특별한 상호작용이 있지는 않기에우유라도 먹이고 약을 복용시키는 것은 가능합니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.06.25
0
0
데스베라서방정 50mg와 경구피임약 같이 먹어도 될까요?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.문의주신 데스벤라팍신 성분의 데스베라서방정과 머시론 경구피임약은 특별한 상호작용이 없기에 같이 복용하실 수 있습니다. 피임효과에 영향을 미치지 않겠습니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.06.24
5.0
1명 평가
0
0
처방전을 재발행 할 수 없는건가요?!!
안녕하세요. 조아현 약사입니다.처방전은 보통 발행일로부터 3~7일 내에 약국에 제출해야 약을 조제받으실 수 있습니다날짜가 지난 경우 다시 병원에 방문해 재진료 후 처방전을 발급받으실 수 있겠습니다. 도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.06.24
0
0
하루3번 먹는약 아침을 안먹는다면?
안녕하세요. 조아현 약사입니다약의 성분이나 약품명을 알려주시면 더 정확한 판단이 가능하며, 1일 3회 복용시 가장 적절한 약의 체내 농도가 유지될 것으로 예상됩니다. 식사와 크게 무관한 약이라면 아침을 드시지 않더라도 5~8시간 간격으로 하루 3회 맞추어 복용하시면 되고, 식후 복용이 권장되는 약이라면 가능한 가벼운 간식이라도 드시고 3회 복용을 권장합니다점심 저녁 자기전도 5~8시간 간격을 두시면서 복용 가능합니다. 도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.06.24
5.0
1명 평가
0
0
술을 먹으면 다음날 피곤한 이유는 뭘까요?
안녕하세요. 조아현 약사입니다.알코올은 간에서 대사를 거치는데, 이 과정에서 아세트알데히드라는 숙취 유발 물질을 생성합니다아세트알데히드는 두통, 울렁거림, 구토 등의 증상을 유발할 수 있으며 알콜로 인해 이뇨 작용이 촉진되어 탈수 증상이 발생하기도 합니다. 사람마다 이 아세트알데히드의 대사 속도가 다르기에 숙취의 정도에 차이가 있습니다.보통 간의 알코올 해독을 돕고 탈수를 예방하는 성분들이 숙취해소제에 포함되어 있으며, 피로를 풀어주는 데에 도움을 주는 성분들도 있으니 가까운 약국에서 상담 후 복용하시면 증상 해소에 도움이 되겠습니다도움이 되셨으면 좋겠습니다 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
25.06.24
0
0
37
38
39
40
41
42
43
44
45