전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
베나치오액, 베나치오 빈속 공복 복용 가능??
안녕하세요. 황동건 약사입니다.건위소화제로 사용되는 '베나치오액'이나 '베나치오에프액'은 소화불량이나 체했을 때 주로 복용하기 때문에 식사 후에 복용하지만, 공복에 복용을 하셔도 괜찮은 약입니다. 베나치오는 소화불량이나 체했을 때 이외에도 복부에 팽만감이 들거나 구역이나 구토감이 있을 때에도 사용할 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.14
5.0
4명 평가
0
0
담석으로 인한 통증은 어떤 진통제가 효과적인가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.일반의약품으로 복용할 수 있는 진통제는 타이레놀로 유명한 아세트아미노펜(Acetaminophen) 성분과 이부프로펜(Ibuprofen), 나프록센(Naproxen) 등의 성분이 속한 NSAIDs 계열의 소염진통제가 있습니다. 성인 기준으로 담석으로 인한 통증에 두가지 약 어떤 것을 복용해도 괜찮으며 통증이 심한 경우에는 같이 복용하셔도 괜찮습니다.추가적으로 해당 약들을 복용하신 이후에도 통증이 심하다면 병원에서 처방받는 전문의약품의 복용을 고려해볼 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.14
5.0
3명 평가
0
0
데르민크림 손습진이나 피부염에 바를수 있나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.프레드니카르베이트(Prednicarbate) 성분의 스테로이드 연고인 데르민 크림은 손에 습진이나 피부염이 생겼을 때 사용하셔도 괜찮은 연고입니다. 일반적으로 1일 1~2회 사용하시면 되며, 4주이상 연속해서 사용하지는 않는 연고입니다. 또한, 데르민 크림을 바른 부위는 밀봉하면 안됩니다.가마합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.14
5.0
2명 평가
0
0
약 복용 질문드려요 같이복용해도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.원래 복용하시던 약인 씨잘정과 엑소페린정은 처방약인 <뮤테란캡슐, 애니코프캡슐, 액티피드정, 에소메졸 디알 서방캡슐, 엘도스 캡슐, 움카민 시럽>과 특별히 주의해야할 상호작용이 있지 않습니다. 따라서 복용하시던 약과 처방약은 함께 같이 복용하셔도 괜찮습니다.다만, 원래 복용하시던 약과 처방약을 함께 복용하시는 경우 약 복용 이후 졸음이 더 강하게 유발될 수 있기 때문에 운전 등 집중이 필요한 일을 하시는 경우 주의가 필요합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.14
5.0
4명 평가
0
0
치과 치료후에 트라셋세미서방정을 먹었는데 이상해요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.트라셋 세미 서방정은 타이레놀과 동일한 성분인 아세트아미노펜 성분에 진통제인 트라마돌(Tramadol) 성분이 같이 들어가 있는 약입니다. 트라마돌 성분의 흔한 부작용으로 오심과 같은 울렁거리고 토할 것 같은 증상을 유발할 수 있으며, 이외에도 변비 같은 증상이 생기기 쉬운 약입니다.약 복용 이후 속이 불편해 일상 생활에 지장을 준다면 해당 약 복용을 중단하시고 다른 진통제를 복용하시는 것이 좋습니다. 내원하셨던 병원에 다시 방문해서 약을 바꾸실 수도 있으며, 만약 임플란트 이후 복용하는 약에 이부프로펜(Ibuprofen), 나프록센(Naproxen)과 같은 NSAIDs 계열의 소염진통제가 있다면 아세트아미노펜 단일 성분의 타이레놀과 같은 약을 추가적으로 복용하실 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.14
5.0
1명 평가
0
0
항우울제에 복용할수 있는 약으로는 어떤약이 있나요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.우울증 약으로 사용하는 사용되는 1차치료제는 SSRI라고 불리는 선택적 세로토닌 재흡수 억제제를 사용합니다. 최우선적으로 에스시탈로프람(Escitalopram) 성분의 약인 '렉사프로', '뉴프람', '시탈로' 등의 약을 1차치료제로 사용하며, 경도~중등도에서는 설트랄린(Sertraline) 성분의 약을 사용하기도 합니다. 약 복용 이후 효과와 부작용에 따라서 Fluoxetine, Bupropion과 같은 성분으로 약을 변경할 수도 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.14
5.0
2명 평가
0
0
비타민제를 먹고 난후에 소변색깔이 노랗게 나오는데 좋은건가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.수용성 비타민인 비타민B군이나 비타민C를 을 복용하면 우리 몸에서 필요한 만큼은 사용되고 남은 양은 소변으로 배출이 됩니다. 그 중 특히 비타민 B2인 리보플라빈은 소변의 색을 노란색으로 만들기 때문에 비타민 복용 이후에는 소변색이 노란색으로 변할 수 있습니다. 소변의 색이 변하는 것은 좋거나 나쁜 것이 아닌 수용성 비타민 복용 이후 생기는 정상적인 현상입니다.감사합니다.
약·영양제 /
영양제
24.12.14
0
0
아렉스 알파정과 타이레놀 복용했어요 어떡하죠 ㅠㅠ
안녕하세요. 황동건 약사입니다.<타이레놀 복용 후 아렉스 알파정의 복용>주의사항에 아세트아미노펜을 포함하는 다른 약과 함께 복용하지 말라고 되어 있는 이유는 타이레놀과 아렉스 알파정 모두에 아세트아미노펜 성분이 중복해서 들어가 있어서 아세트아미노펜 하루 최대 용량을 초과해서 복용할 위험이 있기 때문입니다.어제 오후 4시경 타이레놀을 복용하고 오늘 새벽 1시에 아렉스 알파정을 복용하신 것은 아세트아미노펜 하루 최대 용량인 4,000mg을 넘지 않으며, 시간 간격도 충분하기 때문에 문제가 되지 않습니다.<플루락액(갈근탕), 인펙신 캡슐과 쿨드림의 복용>타이레놀/아렉스알파정과 갈근탕 성분의 플루락액, 은교산 성분의 인펙신 복용 이후에 디펜히드라민 성분의 수면유도제인 쿨드림은 추가적으로 복용하셔도 괜찮습니다. 병용했을 때 특별히 주의해야할 상호작용이 없는 약들입니다. 또한, 1~2주 전 이소티논을 복용하신 것도 영향이 없습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.14
0
0
후시딘은 항생제 연고인가요 스테로이드 연고인가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.일반적으로 상처에 많이 사용하는 후시딘 연고는 항생제인 퓨시드 산(Fusidic Acid) 단일 성분의 연고입니다. 즉, 스테로이드는 들어가 있지 않으며 항생제 성분으로만 구성되어 있습니다.후시딘 겔의 경우에도 후시딘 연고와 동일하게 퓨시드 산 단일 성분의 외용제이며 스테로이드는 들어가 있지 않습니다. 다만, 후시딘 히드로크림의 경우 항생제 퓨시드 산 성분에 스테로이드인 하이드로코르티손 성분이 추가적으로 들어가 있습니다.<요약>후시딘연고 & 후시딘 겔: 항생제(퓨시드산) 연고후시딘 히드로 크림: 항생제(퓨시드산) + 스테로이드(하이드로코르티손) 연고감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.14
5.0
3명 평가
0
0
하루에 4번 안약넣는대 야간일을 하면 언제넣어야할까요ㅠㅠ
안녕하세요. 황동건 약사입니다.하루에 4회 점안하는 안약은 아침/점심/저녁/취침전과 상관없이 4-5시간 간격으로 점안을 해주시면 됩니다. 따라서 오전에 주무시고 일어나서 기상 후에 1회 점안하시고 이후 약 6시간 간격을 맞추어서 생활하시는 시간대에 2회 더 점안하신 후 오전에 주무시기 전에 1회 더 점안해주시면 됩니다.추가적으로 2가지 이상의 안약을 점안하시는 경우 최소 5~10분 정도의 간격을 띄워서 점안을 해주셔야 합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.14
5.0
3명 평가
0
0
199
200
201
202
203
204
205
206
207