전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
타이레놀 너무 많이먹으면 안좋나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.타이레놀의 성분인 아세트아미노펜(Acetamionphen)은 건강한 성인을 기준으로 하루에 최대 4,000mg 까지 복용하실 수 있습니다. 즉, '타이레놀정 500mg' 기준으로 하루에 최대 8정까지 복용가능하며 '타이레놀 8시간 이알 서방정' 기준으로 하루에 최대 6정까지 복용가능합니다. 다만, 타이레놀을 제외한 다른 약에도 아세트아미노펜 성분이 포함되어 있는 경우가 많기 때문에 다른 약과 병용한다면, 병용하시는 약에 포함된 아세트아미노펜 성분까지 고려해서 타이레놀을 복용하셔야 합니다.추가적으로 타이레놀과 같은 아세트아미노펜 성분의 해열진통제는 복용 전/후로 알코올을 포함하고 있는 술이나 음료를 드시면 안됩니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.03
4.5
2명 평가
0
0
타이레놀 먹고 에너지 드링크 먹어도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.아세트아미노펜(Acetaminophen) 성분의 해열진통제인 타이레놀은 에너지 드링크에 포함된 카페인 등의 성분과 특별한 상호작용이 있지 않습니다. 진통제로 유명한 게보린에도 타이레놀의 성분인 아세트아미노펜 성분에 진통작용을 높이기 위한 목적으로 카페인 성분이 같이 포함되어 있습니다. 따라서 에너지 드링크를 타이레놀 복용 이후에 복용하셔도 괜찮습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.03
0
0
세파계 항생제 있는지 알려주세요 :)
안녕하세요. 황동건 약사입니다.4가지 약 모두 세팔로스포린계 항생제가 들어가 있지 않습니다.씨콕스플러스정은 NSAIDs 계열의 소염진통제인 셀레콕시브(Celecoxib) 성분에 당귀/복과/방풍/속단/오가피 등의 생약 성분으로 구성된 정형외과에서 사용하는 골관절염 약입니다.도베인정은 도베실산(Dobesilate) 성분의 약으로 혈관의 과투과성을 감소시키는 등의 작용을 합니다.파오팡 오디정은 파모티딘(Famotidine) 성분의 위산분비차단제로 위장약으로 사용되는 약입니다.에펙스정은 에페리손(Eperisone) 성분의 약으로 근이완제입니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.03
0
0
삼남아세트아미노펜 약 복용후 몇시간 간격으로 복용해야 되나요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.해열진통제인 삼남아세트아미노펜정과 티로드정/메디락디에스장용캡슐/포리부틴정은 특별한 상호작용이 있는 약이 아닙니다. 병원에서도 아세트아미노펜 성분의 해열진통제와 티로드정/메디락디에스장용캡슐/포리부틴정 약들이 같이 복용하도록 처방되는 경우가 있습니다. 따라서 시간 간격을 두지 않고 같이 복용하셔도 괜찮습니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.03
5.0
1명 평가
0
0
치센하고 비타민C 하고 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.디오스민(Diosmin) 성분의 치센캡슐은 비타민C와 특별히 주의해야할 상호작용이 없습니다. 따라서 비타민C와 같이 복용하셔도 괜찮습니다.추가적으로 치질이나 정맥류의 증상들이 누워있다가 일어난 아침 시간대 보다는 서있거나 앉아 있는 낮시간에 증상이 심해집니다. 따라서 디오스민 성분의 약들은 하루에 2번, 점심과 저녁 시간대에 복용하시는 것이 좋으며, 1회 1캡슐씩 하루에 2번 복용하시면 됩니다. 다만, 증상이 심한 경우에는 하루에 4~6캡슐까지 복용량을 늘릴 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
영양제
24.12.03
5.0
1명 평가
0
0
이비인후과 약이 내과약보다 독한가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.감기약 중 졸음증상과 입마름 증상을 유발할 수 있는 약은 콧물/재채기약 또는 진해제(기침약)으로 사용되는 항히스타민제 때문입니다. 반드시 이비인후과 약이 내과약보다 졸음이나 입마름 증상을 유발시키는 것은 아니며 이번에 이비인후과에서 처방받으신 약에 졸음이나 입마름 유발이 강한 항히스타민제가 포함되어 있기 때문입니다. (내과에서도 이비인후과에서 처방받은 감기약과 동일한 성분의 약이 처방되는 경우도 많습니다.)항히스타민제 복용 후 졸음이나 입마름 증상이 너무 심하다면 다시 병원에 내원해서 해당 부작용이 적은 항히스타민제로 처방해달라고 말씀드려볼 수 있습니다.(다만, 효과는 떨어질 수 있습니다.) 또한, 항히스타민제 복용 후 졸음이 심하다면 운전 등 집중이 필요한 일을 하실 때 주의가 필요합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.03
5.0
3명 평가
0
0
하이크라정(항생제) 와 부스코판 플러스정 동시 복용
안녕하세요. 황동건 약사입니다.항생제 아목시실린(Amoxicillin)/클라불란산(Clavulante) 성분의 하이크라정과 진경제인 스코폴라민(Scopolamine)/아세트아미노펜(Acetminophen) 성분의 부스코판 플러스정은 특별히 주의해야할 상호작용이 없습니다. 따라서 하이크라정과 부스코판 플러스정은 식후 동시에 같이 복용하셔도 괜찮습니다.다만, 부스코판 플러스정에는 아세트아미노펜 성분이 들어가 있기 때문에 약 복용 전/후로 알코올이 포함된 술이나 음료를 드시면 안됩니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.03
5.0
4명 평가
0
0
제가 처방 받은 약과 탁센레이디 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.생리통약인 '탁센레이디 연질캡슐'은 이부프로펜(Ibuprofen)/산화마그네슘/파마브롬 성분으로 구성된 복합제로 NSAIDs 계열의 소염진통제인 이부프로펜 성분이 들어가 있습니다. 처방받으신 약에도 동일하게 NSAIDs 계열의 소염진통제인 펠루피프로펜 성분의 펠루비정이 포함되어 있습니다.일반적으로 서로 다른 NSAIDs 계열의 소염진통제의 병용은 위장관 궤양과 출혈 등 위장관계 이상반응의 발생 가능성을 높이며, 신기능에도 영향을 줄 수 있기 때문에 권장하지 않습니다. 따라서 '탁센레이디 연질캡슐'을 복용하시는 것보다 아세트아미노펜 성분의 생리통약인 '우먼스 타이레놀정'과 같은 약을 복용하시는 것이 좋습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.03
5.0
2명 평가
0
0
여드름 때문에 우리큐탄 처방을 받았는데
안녕하세요. 황동건 약사입니다.여드름 치료제 '우라큐탄 연질캡슐'의 성분은 비타민 A 유도체인 이소트레티노인(Isotretinoin)입니다. 이소트레티노인은 최기형성이라고 하는 기형아 유발성(특히 중추신경계, 심장 관련된 기형)이 높기 때문에 임신 가능성이 있는 여성이 복용하면 안되는 약입니다. 따라서 처방 시 약과 관련된 주의사항(약 복용 중 및 약 복용 이후 1개월까지 이중 피임을 한다는 내용 등) 및 본인만 복용한다는 내용과 관련해서 서류를 받기도 합니다.이외에도 '우라큐탄 연질캡슐' 복용 시 피부 및 눈이 건조해질 수 있기 때문에 특히 건조한 겨울일 때 보습을 꼼꼼하게 해주시는 것이 좋습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.03
0
0
처방받은 조제약 때문에 딸꾹질이 발생할 수도 있을까요??
안녕하세요. 황동건 약사입니다.흔히 스테로이드라고 많이 부르는 부신피질호르몬제가 딸꾹질을 유발할 수 있습니다. 이비인후과에서 처방받으신 약 중 메틸프레드니솔론(Methylprednisolone) 성분인 메드론정은 부신피질호르몬제로 딸꾹질을 유발할 수 있습니다.감기 증상이 있을 때 메드론정은 보통 염증을 잡기 위한 용도로 사용됩니다. 우선 딸꾹질을 멈추려고 해보고 감기 증상이 호전된 상태에서 지속해서 딸꾹질이 발생한다면 약 복용을 중단하셔도 괜찮습니다.(다만, 약효가 낮아질 수는 있습니다.)감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
24.12.03
5.0
3명 평가
0
0
217
218
219
220
221
222
223
224
225