전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
감기•복통약과 두통약 동시복용 가능여부
안녕하세요. 황동건 약사입니다.감기와 복통으로 처방받으신 약들과 애드빌이나 타이레놀은 같이 복용하실 수 있습니다. 두통이 심하신 경우에는 애드빌과 타이레놀을 같이 복용하셔도 괜찮습니다.두통이 올때마다 뒷통수가 아픈 경우 목 근육 문제일 수 있습니다. 목 근육 문제인 경우 애드빌과 타이레놀 이외에 근육 이완제나 마그네슘을 추가로 복용해주시는 것도 효과적이며, 스트레칭이나 자세를 고쳐보시는 것도 도움이 될 수 있습니다.만약 같은 부위의 두통이 지속되는 경우에는 병원 방문이 필요할 수도 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.11
0
0
클로르족사존250mg짜리 근이완제 단종 되었나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.클로르족사존 단일 성분의 일반의약품 모두 단종되어서 현재는 유통되지 않고 있습니다.클로르족사존 성분은 현재 에텐자미드와 카페인 성분이 같이 들어가 있는 복합제만 유통되고 있으며, 대부분의 제품이 1정에 클로르족사존 150mg 함량입니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.11
5.0
1명 평가
1
0
마음에 쏙!
100
후나졸 및 아래약들중 이지앤식스프로 함께 복용?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.처방약으로 받으신 네 가지 약 복용 중에 몸살기운과 두통이 있으신 경우 가지고 계신 이지엔6 프로나 이브, 에이프록센, 타이레놀을 모두 복용하실 수 있습니다.다만, 후나졸캡슐은 이지엔 6 시리즈의 약이나 에이프록센 같은 소염진통제와 병용하는 경우 소염진통제의 혈중 농도가 더 높아질 수 있습니다. 약물의 혈중농도가 높아지는 경우 약효도 증가하지만 약물의 부작용이 더 강해질 수 있기 때문에 주의가 필요합니다.따라서 처방약 복용 중에는 우선적으로 타이레놀을 복용하시는고, 타이레놀 복용 이후에도 몸살 증상이 지속되는 경우 이지엔6나 에이프록센을 복용하시는 것을 권장합니다. 이지엔6나 에이프록센을 복용하는 경우 높아진 혈중농도로 인해서 속쓰림 같은 부작용이 더 심해질 수 있어서 충분히 식사를 하신 후 약을 복용하셔야 하며, 정량보다는 더 낮은 양을 복용하셔야 합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.11
0
0
경구피임약과 진통제 항생제을 동시에 먹어도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.클래라정은 에스트라디올/디에노게스트 성분이고 타이레놀 서방정은 아세트아미노펜, 아목사펜 캡슐은 아목시실린 성분입니다. 즉, 경구피임약과 치과에서 처방받으신 약은 겹치는 성분이 없으며, 같이 복용하셔도 문제가 되는 약물 상호작용이 없으므로 동시에 복용하셔도 괜찮습니다.다만, 치과 처방약의 항생제인 아목사펜 캡슐은 공복에 복용하는 것보다 식후 복용을 권장하는 약이며, 클래라정은 매일 동일한 시간에 복용하는 것을 권장하는 약입니다. 따라서 클래라정을 매일 공복에 복용하셨다면 시간 간격을 띄워서 클래라정은 매일 동일한 시간에 치과 처방약은 매 식사 후에 복용하시는 것이 좋습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.11
0
0
잘레톤정(소염진통제) 먹고 시간 좀 지나서 타이레놀 먹어도 될까요...
안녕하세요. 황동건 약사입니다.잘레톤정 같은 잘토프로펜 성분은 타이레놀과 함께 복용하실 수 있는 약이며, 동시에 두 약을 함께 복용하실 수도 있는 약들입니다. 따라서 처방약을 복용하신 이후에도 통증이 지속된다면 타이레놀을 추가로 복용하셔도 괜찮습니다.(사진으로 올려주신 나머지 약들도 타이레놀과 문제되는 상호작용이 있지 않습니다. 걱정하지 않고 타이레놀을 추가로 복용하실 수 있습니다.)감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.11
5.0
1명 평가
0
0
식사 중간에 약 복용 해도 괜찮은가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.처방 받으신 약을 식사 후에 복용하라고 이야기하는 이유는 처방약에 들어가 있는 펜타우드정의 위장관계 부작용의 예방 때문이며, 어느정도 배가 찬 후에 복용하시는 경우 일반적으로는 위통 같은 부작용이 생길 가능성이 낮기 때문에 식사 중간에 약을 복용하셔도 괜찮습니다.만약 평소 약 복용 이후 속이 쓰리거나 복통이 생기는 등 부작용이 심하신 경우라면, 라베건정 10mg만 식전에 먼저 복용하시고 나머지 약들을 식사 중간에 복용하시면 식간(식사 중간)에 복용하셔도 부작용이 생길 가능성일 더 낮출 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.11
0
0
감기약 처방시 위염 치료제가 같이 있는 이유가 있나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.감기 증상이 있는 경우 인후두염, 편도선염, 기관지염 같은 염증반응이 동반되는 경우가 많으며, 염증을 잡기 위해서 소염진통제나 스테로이드 같은 약들이 사용됩니다. 이때 사용되는 소염진통제나 스테로이드 같은 약을 복용했을 때 가장 흔히 발생하는 부작용이 속 쓰림이나 위통, 소화불량 같은 위장관계 관련된 부작용들입니다.즉, 감기약에 위염치료제가 같이 처방되는 이유는 약 복용으로 생길 수 있는 부작용을 예방하기 위한 목적이며, PPI/P-CAB/H2RA 계열의 위산 분비를 줄이는 약이나 레바미피드 같은 약들이 주로 사용됩니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.11
0
0
소염제 복용하면 술 마시면 안되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.정형외과에서 흔히 처방되는 소염진통제들 보통 속을 쓰리게 만들거나 복통 같은 위장 관련된 부작용이 생기기 쉽습니다. 따라서 부작용을 예방하기 위해서 공복 복용은 지양하시고 식사를 충분히 하신 후 약을 복용하시는 것을 권장합니다.그리고 소염진통제의 성분에 따라서 복용하는 횟수에 차이가 있습니다. 케페낙정, 에어탈정 같은 아세클로페낙 성분이나 낙센 같은 나프록센 성분의 소염진통제들은 하루에 2회 아침/저녁으로 복용합니다. 이부프로펜, 덱시부프로펜 같은 성분의 소염진통제들은 보통 하루에 3회 복용합니다. 다만, 의사의 진단에 따라서 복용 횟수는 조금씩 달라질 수 있습니다.소염진통제 복용 중 술을 마시는 것은 권장하지 않습니다. 타이레놀 같은 아세트아미노펜 성분의 진통제처럼 절대적인 금기는 아니지만, 소염진통제 복용 기간에 음주를 하는 경우 속쓰림이나 위 통증 같은 부작용 발생이 더 심해질 수 있으며 음주로 인해서 염증반응이 더 심해져서 치료가 잘 되지 않을 수 있습니다. 또한, 신장에 더 큰 부담을 줄 수 있기 때문에 술은 마시지 않으시는 것을 권장하며, 음주를 하시더라도 가능한 소량만 마시는 것이 좋습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.11
0
0
자도자도계속졸리는건왜일까요?,
안녕하세요. 황동건 약사입니다.이석증이나 어지러움 증상에는 주로 보나링에이 같은 디멘히드리네이트 성분의 약을 사용하며, 디멘히드리네이트 성분은 알레르기약으로도 많이 사용되는 항히스타민제 중 하나입니다.디멘히드리네이트 성분은 항히스타민제 중 졸음과 진정 부작용이 강한 1세대 항히스타민제에 속하는 약이며, 1세대 약 중에서도 졸음과 진정 부작용이 가장 강한 약 중 하나입니다. 이런 진정 부작용을 활용해서 이석증이나 어지러움 증상에 사용되지만, 그만큼 졸음이 심하게 쏟아질 수 밖에 없습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.10
0
0
자궁근종 있습니다. 자궁근종 통증 완화되는 진통제 있나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.일반의약품으로 복용하실 수 있는 진통제로는 이부프로펜 같은 비스테로이드성 소염진통제인 NSAID와 아세트아미노펜 성분의 타이레놀 같은 약이 있습니다. 여러 종류의 소염진통제는 병용하시면 안되며, 통증이 심하신 경우에는 소염진통제와 아세트아미노펜 성분의 약은 병용하실 수 있습니다. 따라서 이부프로펜 성분이 들어간 그날엔 진통제를 복용하신 후 통증이 잡히지 않는 경우 타이레놀을 추가로 복용하실 수 있습니다.만약 통증이 많이 심한 경우 진경제의 복용을 고려해볼 수 있습니다. 최근에는 진경제와 아세트아미노펜 성분이 같이 들어간 약인 부스코판 플러스정, 무스판정 같은 약들이 많이 사용되며, 통증이 심한 경우 그날엔 복용 이후 진경제와 아세트아미노펜 성분이 같이 들어간 복합제 추가 복용을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.10
0
0
46
47
48
49
50
51
52
53
54