전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
하루 최대 진통제 복용양이 궁금합니다
안녕하세요. 황동건 약사입니다.이부프로펜 아르기닌 성분의 캐롤에프정은 하루 최대 6정까지 복용하실 수 있는 소염진통제이며, 아세트아미노펜 성분의 써스펜 8시간 이알 서방정 650mg 또한 하루 최대 6정까지 복용하실 수 있습니다.(아세트아미노펜 성분은 1일 최대 4,000mg까지 복용하실 수 있습니다.)만약 처방약을 복용하신 후에도 통증이 심한 경우 캐롤에프정이나 써스펜 8시간 이알 서방정을 추가로 복용하셔도 괜찮으며, 타이레놀정 500mg을 아세트아미노펜 하루 최대 복용량(4,000mg)을 초과해서 복용하지 않도록 조절해가면서 추가로 복용하실 수도 있습니다.다만, NSAID 계열의 소염진통제를 여러 종류 병용하는 것은 안되기 때문에 캐롤 에프정을 제외한 나프록센 성분의 탁센 같은 진통제를 추가로 복용하시는 것은 안됩니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.16
1
0
정말 감사해요
100
아침에 두통이 있을때 타이레놀 섭취문의 드려요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.저녁에 주무실 때 선풍기를 틀고 잔 경우 냉방병 증상으로 인해서 두통이 생기셨을 수 있습니다.최근 아세트아미노펜 성분의 해열진통제인 타이레놀이 자폐아 출산 가능성을 높인다는 이야기가 많이 있지만, 일반적인 경우 두통이 있으실 때 타이레놀을 복용하셔도 괜찮습니다. 이외에도 이부프로펜, 나프록센, 덱시부프로펜 같은 NSAID계열의 소염진통제도 두통이 있으신 경우 복용하셔도 괜찮습니다.다만, 타이레놀을 비롯한 아세트아미노펜 성분의 약들은 음주 전/후로 복용하시면 안되며 NSAID 계열의 소염진통제들은 식후 복용을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.16
0
0
콘서타 18밀리그램과 생리통약을 함께 복용
안녕하세요. 황동건 약사입니다.메틸페니데이트 성분의 콘서타와 이부프로펜/파마브롬 성분의 탁센 레이디, 아세트아미노펜 성분의 타이레놀은 같이 복용하셔도 특별하게 문제가 되는 약물-약물 상호작용이 있지 않습니다. 따라서 콘서타 18mg 복용 중 생리통이 있으신 경우 탁센 레이디와 타이레놀을 추가로 복용하셔도 괜찮습니다.그리고 탁센 레이디의 경우 소염진통제인 이부프로펜 성분이 들어가 있기 때문에 공복 복용 시 속쓰림 같은 위장장애가 발생하기 쉽습니다. 따라서 식후 복용을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.16
0
0
파스는 몇분 붙이고 갈아주면 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.사용하시는 파스에 따라서 포함되어 있는 약물 성분의 양에 차이가 있으며, 이런 이유들로 인해서 파스마다 하루 사용 횟수가 달라지게 됩니다. 가장 유명한 파스 제품 중 하나인 케토톱의 경우 일반적으로 하루에 1회만 사용하는 파스이며, 신신파스 아렉스의 경우 하루에 1~2회 사용하는 파스입니다. 이외에도 소염진통제인 펠비낙 성분의 안티푸라민 쿨 카타플라스와 디클로페낙 성분의 에폴민의 경우 1일 2회 사용합니다.하루 2회 사용하는 파스의 경우 12시간 간격으로 아침/저녁으로 갈아주는 것을 권장하며, 하루 1회 사용하는 파스는 24시간 주기로 새로운 파스를 사용하시면 됩니다.감사합니다.
약·영양제 /
기타 약료상담
25.09.16
0
0
약을 복용할 때에 반감기는 무엇을 말하는건가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.약물의 반감기는 혈중 약물의 농도가 절반으로 떨어지기까지 걸리는 시간을 의미합니다. 일반적으로 반감기가 긴 약일수록 체내에 더 오랜 시간 약물이 머무르기 때문에, 복용 횟수가 줄기도 합니다.문헌에 따라서 차이는 있지만 탈모약으로 주로 사용되는 성분인 피나스테리드의 반감기는 4.5~6시간 정도이며, 두타스테리드는 3~5주 정도 입니다. 두타스테리드는 피나스테리드에 비해서 반감기가 매우 길기 때문에 복용을 중단해도 약효가 길게 유지된다는 특징이 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.16
0
0
약국가서 지사제달라고하면되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.일반의약품으로 구매 가능한 지사제로는 위장관 운동에 영향을 주는 로페라마이드, 장관 내 독소/세균/바이러스 등을 흡착하는 디옥타헤드랄 스멕타이트 성분, 이외에도 니푸록사지드, 비스무스/베르베린 복합제 등 여러 종류가 있습니다. 종류에 따라서 적절한 지사제의 종류가 다를 수 있기 때문에 약국에 가셔서 물설사를 하고 있으며, 몇일동안 증상이 지속되고 있는지를 약사에게 이야기 해서 적절한 약을 선택하시는 것을 권장합니다.일반적으로 물설사가 지속되는 경우 로페라마이드 성분을 복용하실 수 있으나, 열이 있는 등 세균성 설사인 경우에는 로페라마이드 성분을 권장하지 않습니다. 세균성 혹은 바이러스성 설사인 경우에는 디옥타헤드랄 스멕타이트 성분의 스타빅 현탁액, 포타겔 현탁액 등을 사용하실 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.16
0
0
약 복용 관련 궁금한게 있어서 글 올립니다
안녕하세요. 황동건 약사입니다.복용 중이신 다이크로짇정 / 메네스 에스정 / 징카민정 40mg과 피부과에서 처방받으신 로나펜정 / 휴클러캡슐 / 모티리톤정은 같이 복용하셔도 특별하게 문제가 되는 약물 상호작용이 있는 약들이 아닙니다. 따라서 복용하시던 약에 피부과 처방약을 추가로 같이 복용하셔도 괜찮습니다.다만, 이뇨제인 다이크로짇정과 소염진통제인 로나펜정은 신장기능이 좋지 않은 경우 병용에 주의가 필요합니다. 따라서 현재 신기능이 좋지 않으시다면 처방의와 상담이 필요하실 수 있으며, 복용 중 신기능이 떨어지는 경우도 주의가 필요합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.16
5.0
1명 평가
1
0
고민해결 완료
100
정형외과약이랑 피부과약 같이 먹어도 돠나요???
안녕하세요. 황동건 약사입니다.피부과에서 처방받으신 테라싸이클린 캡슐과 정형외과에서 처방받으신 아세티정 / 씨트클러캡슐 250mg / 모티리톤정은 함께 복용하셔도 특별하게 문제가 되는 약물-약물 상호작용이 있지 않습니다. 따라서 피부과 처방약과 정형외과 처방약은 함께 복용하셔도 괜찮습니다.추가로 테라싸이클린 캡슐은 칼슘/마그네슘/아연/철분/알루미늄 등이 들어간 영양제, 제산제, 유제품과 함께 복용하시는 경우 흡수율이 떨어지게 됩니다. 따라서 테라싸이클린 캡슐과 최소 2시간 이상 시간 간격을 띄우고 복용하셔야 합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.16
0
0
근이완제와 알레르기 약 함께 먹어도 돼나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.정형외과에서 처방받으신 소염진통제-셀트리온 아세클로페낙정 / 근이완제-세페리온정 50mg / 위장약-에소맥스정 20mg은 펙소페나딘 성분의 3세대 항히스타민제인 쿨노즈 F와 병용하셔도 특별하게 문제가 되는 약물-약물 상호작용이 없습니다. 따라서 정형외과 처방약과 쿨노즈 F는 함께 복용하실 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.16
5.0
1명 평가
0
0
허리처방약을 8월말에 받았는데요 처방약의 유통기간이 어떻게 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.병원에서 처방으로 약국에서 비닐이나 유산지 등의 형태로 포장 조제된 의약품의 경우, 보통 조제일을 기준으로 6개월을 유효기간으로 봅니다. 만약 처방에 따라서 비닐이나 유산지로 포장 조제된 의약품이라면 8월 말에 받으신 허리 처방약을 12월에 복용하실 수 있습니다.비닐이나 유산지 등으로 포장 조제된 의약품 이외에 PTP(눌러서 까서 먹는 형태의 포장) 방식으로 포장된 의약품은 약의 원래 유효기간까지 복용가능합니다. 약의 상자나 포장된 PTP 상단에 유효기간이 표시되어 있기 때문에 적절한 조건에 보관되었다는 가정하에 적혀있는 유효기간 까지는 복용하실 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.16
0
0
82
83
84
85
86
87
88
89
90