전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
이 두약은 같이 복용하면 안되는건가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.두 약의 성분들을 고려했을 때 같이 복용하셔도 괜찮습니다. 다만, 종합감기약인 사진 속의 위쪽 약에는 1세대 항히스타민제인 트리프롤리딘 성분이 포함되어 있고 알러샷 연질캡슐은 2세대 항히스타민제인 세티리진 성분의 약입니다. 두 성분은 병용하실 수 있는 성분들이지만, 같이 병용하는 경우 졸음 부작용이 더 심해질 수 있기 때문에 주의가 필요합니다. 또한, 평소보다 입이 더 마를 수 있기 때문에 물을 더 많이 드시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.03
0
0
복용중인 마그밀 약 중단해야할까요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.변비약으로 복용하는 마그밀 같은 수산화마그네슘 성분의 약은 변이 적당히 묽어지기 시작하면 복용을 중단하거나 복용량을 조절하시는 것이 일반적입니다. 충분히 변이 묽어졌다고 판단되시면 복용 횟수를 하루 3회에서 1~2회로 줄이시거나 복용을 중단하시는 것을 권장하며, 변이 다시 단단해지는 것 같으면 복용을 추가로 하시면 됩니다. 그리고 마그밀정을 변비약으로 사용하시는 경우 식사와는 무관하게 복용하셔도 괜찮습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.02
0
0
레모나산이랑 비타500 데일리스틱을 동시에 복용해도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.레모나산에 포함된 성분들과 비타 500 데일리 스틱에 포함된 성분들은 거의 동일한 성분들로 구성되어 있으며, 용량과 성분을 고려했을 때 같이 복용하셔도 괜찮습니다. 그리고 두가지 제품은 비슷한 성분으로 구성되어 있어서 입안에서 섞이더라도 흡수되는데 큰 영향을 주지 않을 것으로 사료되기 때문에 동시에 복용하셔도 괜찮습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.02
0
0
정형외과 약 복용후 어지럼증이 생긴것 같습니다.
안녕하세요. 황동건 약사입니다.정형외과 처방약 중 페나셋 세미는 흔히 타이레놀로 유명한 진통제인 아세트아미노펜 성분과 강한 진통 효과를 가진 트라마돌 성분으로 구성된 약입니다. 두 성분 중 트라마돌 성분은 복용 히 어지러움, 두통, 구역, 변비 같은 부작용을 유발하기 쉬운 약입니다.트라마돌 성분은 반감기가 길지 않기 때문에 서방정 형태의 약이 아니면 약 복용 이후 시간이 지나면 어지러운 증상이 완화됩니다. 다만, 약 부작용이 너무 심하고 통증이 심사지 않다면 해당 약을 빼고 복용하시는 것이 필요할 수 있으며, 대신 타이레놀 같은 아세트아미노펜 성분만 들어간 진통제를 복용하실 수도 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.02
5.0
1명 평가
0
0
치질 약 관련하여 질문드립니다. 베니톨정과 디오스민 성분약
안녕하세요. 황동건 약사입니다.베니톨정은 미세 정제 플라보노이드분획물로 디오스민을 미분화시켜서 헤스페리딘 성분과 결합시킨 약입니다. 즉, 베니톨정의 성분은 디오스민+헤스페리딘 성분이기 때문에 추가로 일반의약품 디오스민을 복용하실 필요는 없습니다.만약 항문 출혈이 개선되지 않는 경우 테트라히드로졸린 같은 성분이 들어간 외용 연고를 사용해보시는 것을 권장하며, 대표적인 일반의약품으로 푸레파인 연고, 치젤연고 같은 약이 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.02
5.0
1명 평가
0
0
아세라제캡슐과 시네츄라시럽 같이 복용 가능한가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.아세라제 캡슐같은 아세브로필린 성분의 약은 황련과 아이비엽 성분의 시네츄라 시럽과 함께 복용하셔도 괜찮은 약입니다. 두 약은 실제로 같이 병용하도록 처방되는 경우도 있기 때문에 아세라제 캡슐 복용 후 시네츄라 시럽을 추가로 복용하셔도 괜찮습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.02
0
0
a형독감, 약먹이는 중 40도 되면 응급실 가야하나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.영유아가 열이 잘 떨어지지 않는다면 흔히 부루펜 계열이라고 부르는 소염해열진통제 복용 이외에 아세트아미노펜 성분의 해열제를 교차복용하시는 것을 권장합니다. (맥시부펜 시럽을 복용한 뒤 2시간 정도 시간 간격을 띄우고 아세트아미노펜 성분의 챔프시럽 같은 약을 복용하시면 됩니다.) 만약 열이 계속해서 떨어지지 않는 상태로 유지되는 경우 냉각시트를 사용하시거나 수분 보충을 충분히 해주는 것이 좋으며, 고열이 유지되는 경우 병원에 방문하시는 것이 좋습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.02
0
0
타이레놀 유통기한 문의입니다!!.
안녕하세요. 황동건 약사입니다.타이레놀 PTP 포장 상단에 적힌 여섯자리 숫자는 약의 유효기간입니다. 즉, 271121이라고 기재되어 있기 때문에 2027년 11월 21일이 유효기간인 타이레놀입니다. 적절한 환경에 보관하신다면 해당 유효기간까지는 복용하실 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.02
0
0
메타포르민 복용 관련해서 질문 드립니다.
안녕하세요. 황동건 약사입니다.미노씬 같은 미노사이클린 성분의 항생제와 당뇨약으로 복용 중이신 메트포르민 성분의 다이아벡스는 같이 병용하실 수 있는 약 성분들입니다. 따라서 메트포르민 1000mg 복용 중에 두피염이 심해지신 경우 미노씬 캡슐을 추가로 복용하셔도 괜찮습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.02
0
0
관절염증약이랑 판콜에스 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.관절 염증약으로 처방받으신 약과 액상 형태의 종합감기약인 판콜 에스는 같이 복용하셔도 괜찮습니다. 다만, 처방약과 판콜 에스에는 중복되는 성분이 있기 때문에 약 용량에 주의해서 복용하셔야 합니다.판콜 에스에는 해열진통제인 아세트아미노펜 성분이 300mg 들어가 있으며, 처방약 중 아니스펜 8시간 이알 서방정은 아세트아미노펜 650mg 성분의 약입니다. 간질환자가 아닌 성인 기준으로 아세트아미노펜 성분은 하루 최대 4,000mg까지 복용하실 수 있기 때문에 처방약과 판콜 에스를 병용하시는 경우 아세트아미노펜 하루 최대 용량을 초과해서 복용하지 않도록 주의가 필요합니다. (만약 아니스펜 8시간 이알 서방정이 1회 2정씩 하루 3회 복용하도록 처방된 경우라면 하루 최대 용량에 근접하게 복용하시는 것이기 때문에 판콜 에스를 추가로 복용하시면 안됩니다.)감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.11.02
1
0
정말 감사해요
100
1
2
3
4
5
6
7
8
9