우울증약 부작용에 대해 궁금한게 있어요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.우울증약의 경우 기분을 조절하는 중추신경계에 영향을 주는 약으로 개인에 따라서 부작용으로 충동이나 자살위험을 느끼는 경우가 있기에 반드시 의사와 상의하예 처방을 받아서 적절한 용량을 복용하길 권장드리며 이상반응시에는 복용을 중단하고 다시 병원을 내방하길 권장드립니다.
평가
응원하기
내추럴팩토스 DGL 복용시 복통
안녕하세요. 송정은 약사입니다.내추럴팩토스DGL는 감초뿌리 추출물로 몸에 맞지 않는 경우 설사와 복통의 가능성이 있습니다. 우선 보다 정확하게 약으로 인한 것인지에 대한 인과성을 파악하기 위해 약복용을 중단후에 증상이 사라지는 지를 확인하고 증상이 사라진 후 다시 약을 복용시에 동일한 증상이 나타난다면 약으로 인한 증상의 가능성이 높습니다.
평가
응원하기
타이레놀이알과 타이레놀500의 차이가 무엇인지 궁금합니다
안녕하세요. 송정은 약사입니다.타이레놀 이알은 아세트아미노펜 650미리이며 이있고 타이레놀 500은 아세트아미노펜 500미리 성분의 약으로 이알은 서방형제제로 지속이 오래유지되며 타이레놀500은 속방형제제로 효과가 빠르게 나타납니다.
평가
응원하기
3개월아기 코로나 트라몰정 해열제 복용법문의!
안녕하세요. 송정은 약사입니다.아세트아미노펜 성분의 약이 트라몰은 저체온을 유발하는 성분은 아니기에 크게 걱정하지는 않으셔도 되며 열이 없는 경우에는 조절하여 복용해도 가능합니다. 항생제와 서로 상호작용이 있지 않기에 함께 복용해도 됩니다.
평가
응원하기
어린이들 홍삼 먹어도 괜찮나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.홍삼은 다양한 사포닌 함유하고 있어 새로운 생리활성 성분 생성에 도움을 주고 원기 회복, 면역력 증강, 자양 강장과 항산화 작용이 있기에 면역력 향상에도 도움을 줄 수 있습니다. 하지만 홍삼 의 경우 아이가 열이 많은 체질의 경우 오히려 좋지 않을수 있기에 한의사와 상의하에 체질을 확인후 복용여부를 결정하길 권장드립니다.
평가
응원하기
이마에 뭐가 났어요 이게 뭔가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.이마에 붉은 색 뾰루지가 난 것으로 보이며 이 경우 항염작용이 있는 이부프로펜피코놀 30mg/g, 이소프로필메틸페놀 10mg/g 성분의 애크논 크림 사용이 증상개선에 도움을 줄 수 있습니다.
평가
응원하기
약 중복복용인지 확인해주세요.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.지금 위장약으로 펙수클루정, 모사프리엠정, 메부라틴정, 다제스캅셀, 알지나액 처방받아 먹는 중인 경우 위장약은 식전에 복용하고 신경외약은 식후에 복용해도 가능하며 알지나액과는 서로 1시간 이상시간차를 두고 따로 복용하길 권장드립니다.
평가
응원하기
감기약성분에 피임약 효과 방해하는것이 있을까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.현재 문의주신 사진의 약들의 경우 피임약에 영향을 주는 약은 아니기에 함께 복용해도 가능하며 서로 효과를 방해하는 약이 있지 않습니다.
평가
응원하기
박카스D는 의약품 종류에 해당하나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.박카스디와 박카스 에프액 두가지 모두 의약외품입니다. 박카스디액은 니코틴산아미드 20mg, 리보플라빈포스페이트나트륨 5mg, 이노시톨 50mg, 카페인무수물 15mg, 타우린 2000mg, 티아민질산염 5mg, 피리독신염산염 5mg박카스에프액 과라나연조엑스 30mg, 니코틴산아미드 20mg, 리보플라빈포스페이트나트륨 5mg, 생로얄젤리 20mg, 이노시톨 50mg, 타우린 1000mg, 티아민질산염 1.8mg, 피리독신염산염 6mg성분으로 박카스디액에 피로회복 및 자양강장 성분인 타우린이 두배함량 더 함유되어 있으며 박카스 디는 약국용 에프는 편의점용입니다.
평가
응원하기
항시스타민제와 탈모치료제 같이 복용해도 되는지요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다. 피부 만성 두드러기가 있어 3일에 한번씩 항히스타민제(레티라진)를 복용하고 있는 경우 탈모 치료제 프로페시아와는 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용해도 가능합니다.
평가
응원하기