전문가 홈답변 활동잉크

안녕하세요 김민혜 전문가입니다.

안녕하세요 김민혜 전문가입니다.

김민혜 전문가
참바른약국
기타 의료상담
기타 의료상담 이미지
Q.  코로나 백신 위험한가요?부작용 관련
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.백신 부작용으로 흔히 나타나는 건피로, 근육통, 울렁거림 등이 있으며피부 알레르기나 호흡곤란 등이 나타날 수 있어요위험한 경우엔 의료기관에 즉각 방문하셔야 하고가벼운 발열, 두통 등의 증상이시면아세트아미노펜 성분의 약을 드시는 게 좋습니다증상 개선이 잘 안 된다면 의료기관에내방하셔서 정확한 검진을 받으시구요제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
기타 의료상담
기타 의료상담 이미지
Q.  코로나 백신을 많이 맞으면 자연 면역력이 저하 된다는 말이 사실인가요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.백신 부작용으로 흔히 나타나는 건피로, 근육통, 울렁거림 등이 있으며피부 알레르기나 호흡곤란 등이 나타날 수 있어요위험한 경우엔 의료기관에 즉각 방문하셔야 하고가벼운 발열, 두통 등의 증상이시면아세트아미노펜 성분의 약을 드시는 게 좋습니다증상 개선이 잘 안 된다면 의료기관에내방하셔서 정확한 검진을 받으시구요제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
기타 의료상담
기타 의료상담 이미지
Q.  먹는 코로나 약이 시판 되면 주사 처럼 부작용이(몸살) 있을까요??
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.백신을 맞고나서 아세트아미노펜 성분의약을 챙기시는 게 좋습니다.두통이나 열감이 있을 때, 그리고 몸살기운에복용할 수 있으며 하루 3000mg는 안 넘기시는 게 좋습니다아세트아미노펜으로 힘들다면 이부프로펜이나덱시부프로펜을 드시면 되고 이부프로펜은3200mg를 안 넘기시는 게 좋지만 개인적으로400mg씩 하루 3회 정도를 권장해드리고 있으며덱시부프로펜은 1200mg를 넘기면 안 됩니다제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
기타 의료상담
기타 의료상담 이미지
Q.  백신 접종후 사망하는 이유가 뭔가요 ?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.아직 밝혀진 게 많이 없습니다백신 부작용으로 흔히 나타나는 건피로, 근육통, 울렁거림 등이 있으며피부 알레르기나 호흡곤란 등이 나타날 수 있어요위험한 경우엔 의료기관에 즉각 방문하셔야 하고가벼운 발열, 두통 등의 증상이시면아세트아미노펜 성분의 약을 드시는 게 좋습니다증상 개선이 잘 안 된다면 의료기관에내방하셔서 정확한 검진을 받으시구요제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
기타 의료상담
기타 의료상담 이미지
Q.  원래 백신의 기능이 위중한 환자 발생을 억제하는건가요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.코로나 백신은 백신 종류에 따라예방율이 다르고 돌파감염 위험이존재하긴 하지만 중증도나 사망률을떨어뜨리는 데 효과가 있습니다물론 백신을 맞고 일정 기간 지나게 되면항체 형성 형성이 감소되는 경우를 볼 수 있어서부스터샷 등을 맞으라고 권고 하고 있고요개인의 질환, 알러지, 이득/리스크를 고려하셔서백신 접종 여부를 판단하시는 게 좋을 것 같습니다제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
181182183184185
아하앤컴퍼니㈜
사업자 등록번호 : 144-81-25784사업자 정보확인대표자명 : 서한울
통신판매업신고 : 2019-서울강남-02231호개인정보보호책임 : 이희승
이메일 무단 수집 거부서비스 이용약관유료 서비스 이용약관채널톡 문의개인정보처리방침
© 2025 Aha. All rights reserved.