Q. 윙크 학습지 이용하시는분 있을까요?
안녕하세요. 김선민 초등학교 교사입니다.월비용을 보면 종합반(국어,수학,영어)기준 2년 약정은 한달 약 11만원, 1년 약정은 한달 약 12만원, 무약정이면 한달에 약 14만원 입니다. 장점은 영상+지면을 병행해서 스스로 학습이 가능하고 스티커,작은 선물로 인해 동기부여 효과가 있고 주기적인 복습이 가능합니다. 단점은 패턴 반복으로 6개월 지나면 흥미 감소, 고학년용 교재로는 콘텐츠 심화가 부족합니다. 즉 4-6세 아이에게는 자기주도 습관 잡고 흥미 유발에 좋지만 고학년 대비나 깊이있는 학습은 보완이 필요합니다