전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
탈모치료제 미녹시딜 성분 부작용이 궁급합니다
안녕하세요. 김영준 약사입니다.식약처 의약품통합정보에 의하면 미녹시딜 정제의 경우 아래와 같은 연구결과가 있습니다.*추가로 임부금기 2등급으로 표기되어 있네요. 현재 임신을 준비하고 계신다면 약을 복용하지 않는 것을 추천 드립니다.-------------------------------------------------------------6. 임부 및 수유부에 대한 투여1) 임신중의 투여에 대한 안전성이 확립되어 있지 않다.2) 모유중으로의 이행여부는 알려지지 않았으나 수유중에는 투여를 피하고 부득이한 경우에는 수유를 중단한다.7. 소아에 대한 투여소아 특히 신생아에 대한 사용경험이 적으므로 신중히 투여한다감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.12.01
0
0
구내염등 입속 염증이 끊이지 않고 나는 이유는 뭔지요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다. 구내염은 원인을 정확히 알 수가 없습니다. 피곤해서, 영양 결핍, 바이러스 감염, 자가면역질환 등 여러 이유로 인해서 구내염이 발생합니다.일반적으로 Vit B2, B6가 부족하면 구내염이 잘 걸릴 수 있다고 얘기합니다. 또한 아연이 결핍되어 면역력이 떨어져서 구내염이 생길 수도 있습니다. 평소에 비타민B군을 드시고 계시지 않는다면 근처 약국에 가셔서 복용하시는 것을 추천드립니다. 한방학적 관점에서는 심열에 의해서 구내염이 발생한다고 합니다. 심열은 말 그대로 심장의 열인데 심장의 열은 혀로 표출이 됩니다. 일반적으로 스트레스를 받거나 혈허(빈혈처럼 피가 부족한 경우)인 경우 심열이 발생하게 되고 구내염으로 표출될 수 있습니다. 이럴 때는 반하사심탕 같은 약을 드시면 구내염에 효과를 보실 수 있습니다.추가적으로 일상 생활이 힘들 정도로 자주 구내염이 발생한다면 자가면역질환은 베체트 병을 의심할 수도 있습니다. 베체트 병은 검색해보시면 굉장히 많은 궤양이 입안에 발생하기 때문에 일상 생활에 큰 지장을 줍니다. 혹시나 입 뿐만이 아니라 성기 주변에도 궤양이 발생하신다면 베체트 병을 의심해볼 수 있을거 같습니다.감사합니다.
약·영양제 /
기타 약료상담
22.12.01
0
0
시중 의약품 '알보칠'이 무엇인가요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.알보칠은 폴리크레줄렌이라는 성분의 약입니다. 강한 산성 액체로 화학적으로 상처를 지지는 약이죠. 이렇게 강한 산으로 손상된 세포를 죽이게 되고 새로운 세포의 재생을 돕는 역할을 합니다.구내염은 입안에 상처가 나서 피부 속이 드러나 있기 때문에 그 곳에 강한 산성 물질을 발랐을 때 그에 따른 큰 고동이 수반됩니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.12.01
0
0
칼슘약과 같이 섭취하면 좋은 약은 뭔가요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.칼슘을 많이 복용하게 되면 변비 부작용이 있을 수 있습니다. 칼슘의 부작용을 완화하기 위해서 마그네슘을 같이 먹으면 좋습니다. 마그네슘은 천연 하제로서 마그밀과 같은 변비약으로 사용되고 있습니다.칼슘과 마그네슘을 같이 복용하면 변비 방지에도 좋고 칼슘 흡수율도 높일 수 있습니다. 또한 비타민 D도 칼슘 흡수율을 높여주기 때문에 같이 복용하시면 좋습니다.칼슘+마그네슘+비타민D가 함께 함유된 제품들이 많이 있으니 근처 약국에 가셔서 문의해보시면 될 거 같습니다.감사합니다.
약·영양제 /
영양제
22.12.01
0
0
콜레스테롤 개선 스타틴 약 질문드립니다
안녕하세요. 김영준 약사입니다.우선 고지혈증 약에도 여러가지 성분이 있습니다. 환자분께서 복용하시는 약 성분이 심바스타틴, 아토르바스타틴, 로바스타틴 이 세 종류 중 하나라면 '자몽'은 꼭 피하셔야 합니다. 자몽에 있는 성분이 고지혈증 약의 혈중 농도를 올리기 때문에 부작용이 생길 수 있습니다. 타이레놀은 과용량 복용을 하게 되면 간손상을 일으킬 수 있습니다. 고지혈증 약의 성분인 -스타틴 계열 약물도 대표적인 부작용에 간손상이 있습니다. 따라서 타이레놀을 너무 자주 복용하시는 것 보다는 다른 계열의 진통제를 드셔도 좋고, 글루타치온과 같은 항산화제를 복용하여 간 보호를 해주시는 것도 좋을 것 같습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.12.01
0
0
알약 캡슐은 보통 무슨 성분인가요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.알약의 캡슐은 젤리의 성분인 젤라틴으로 구성되어 있습니다.경질 캡슐로 구성되어 있는 약들은 일반적인 알약 형태로 만들지 못하거나 냄새가 너무 강하거나 하는 이유들로 인해 캡슐에 넣어서 만들어지고는 합니다. 추가로 캡슐 소재나 코팅 방법에 따라 원하는 곳에서 내용물이 방출되도록 조절할 수도 있습니다. 장용정 캡슐의 같은 경우에는 약의 성분이 위가 아닌 장에 작용하도록 만들어져 있습니다.따라서 약 복용 편함 정도나 약의 적절한 효능 발휘를 위해서 캡슐 그대로 먹는게 가장 환자분에게 도움이 될 것 같습니다.감사합니다.
약·영양제 /
영양제
22.12.01
0
0
왜 같은 약품이 약국에선 더 싼가요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.원칙적으로 의약품은 약국에서만 판매가 가능합니다.다만 야간이나 주변에 약국이 없는 경우를 대비하여 8개 품목을 안전상비의약품으로 지정하여 편의점에서 판매하고 있습니다. 편의점은 점주나 알바생들이 교육을 받기는 하지만 약사가 아니기 때문에 여러 문제가 생길 수 있습니다. 여러 이유들을 고려하여 시민들이 급한 상황에서민 편의점에서 약을 산다는 인식을 갖게 하기 위해 가격을 다르게 판매한다고 생각하시면 될 것 같습니다. 상비약은 이름 그대로 항시 준비해놓는 약입니다! 정말 급할 경우는 어쩔 수 없지만 미리 미리 준비해놓으시는걸 추천드립니다!
약·영양제 /
약 복용
22.12.01
0
0
발사르탄 4년전에 판매 중단 되었다고 유튜브에 나오던대?..
안녕하세요. 김영준 약사입니다.현재 발사르탄 제제 혈압약은 처방되고 있습니다. 현재 CCB(칼슘채널차단제)를 복용하고 계신다고 하셨는데 뼈로 유입되는 방법과 혈액에서 흡수되는 방법이 다릅니다.우리 몸 안의 칼슘의 99%가 뼈 와 치아, 약 1%는 혈액에 존재하여, 심장 근육 운동에 영향을 미칩니다. 그러므로 칼슘 채널 차단제는 근육 및 혈액에 녹아있는 Ca²⁺에 영향을 주며, 해당되는 비율은 1% 미만의 비율입니다. 따라서 골감소증에 큰 영향을 주지 않음을 알 수 있습니다.그럼에도 불구하고 현재 복용하는 약이 맞지 않다고 생각하신다면 다니시는 병원의 의사 선생님과 상담을 통해서 질문자 분께 맞는 약으로 변경하시길 바랍니다. 혈압약 종류가 다양하기 때문에 환자가 지정하여 약을 선택하는게 아닌 진료를 통해 맞는 약을 복용하셔야합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.10.21
0
0
푸록틴, 폭세틴 같은 약인가요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.네. 두 약은 모두 플루옥세틴 염산염으로 만들어진 동일성분 의약품입니다. 푸록틴캡슐은 명인제약, 폭세틴캡슐은 환인제약에서 제조한 의약품입니다. 혹시나 두 약을 모두 가지고 계신다면 같이 복용하시는걸 피하시길 바랍니다.
약·영양제 /
영양제
22.10.21
0
0
덱시부로펜 vs 이부프로펜 차이??
안녕하세요. 김영준 약사입니다.이부프로펜은 화학적으로 입체구조가 2가지가 있습니다.dex-ibuprofen과 levo-ibuprofen 입니다. 우리 몸에서 dex-ibuprofen이 효과를 발휘한다고 생각하시면 됩니다. levo형태도 체내에 들어와 dex형태로 변환되어 효과를 발휘합니다. 일반적인 이부프로펜은 이 두가지가 혼합되어있는 형태고 덱시부프로펜은 체내에 효과가 있는 dex형태만 추출한 형태입니다. 따라서 덱시부프로펜이 곧바로 효과가 나타납니다. 두 성분 다 결국에는 위장관 부작용이 있습니다. 이론적으로는 덱시부프로펜이 효과적으로 보이지만 사람마다 또 이부프로펜이 낫다고 하는 경우가 있기 때문에 직접 먹어보고 효능을 비교해보시면 좋을거 같습니다. 저는 덱시부가 더 잘듣습니다. 생리통이 있을 시 붓기가 많은 편이시라면 이부프로펜+파마브롬 제제를 드시는게 더 도움 될 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
영양제
22.10.21
0
0
46
47
48
49
50
51
52
53
54