전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
공복에 이 약들 먹어도 될까요????
안녕하세요. 오환영 약사입니다.복용하시는 성분은 다음과 같습니다.1.써스펜8시간이알서방정650mg(아세트아미노펜.해열진통제)2.브로다제장용정(브로멜라인.소염효소)3.게루삼정(침강탄산칼슘,건조수산화알루미늄겔,탄산마그네슘,탄산수소나트륨.제산제)4.메디락디에스장용캡슐(정장제)5.오구멘틴정375mg(아목시실린수화물,클라불란산칼륨.항생제) 이 중에서 5.오구멘틴정만 공복에 복용하시면 속쓰림,울렁거림 등 위장 불편감이 나타날 수 있습니다. 나머지 약은 위장장애가 크지 않고 식전에 드시면 효과가 더 좋은 약입니다. 오구멘틴 항생제만 따로 식후 또는 가볍게 두유 등 음료라도 마시고 복용해주시면 더 좋습니다. 나머지는 공복에 드셔도 괜찮습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.14
0
0
피임약 잃어버림 ㅠㅠ 다음날 약 먼저 먹었는데
안녕하세요. 오환영 약사입니다.피임약을 잃어버려서 20일만 복용하고 7일 휴약하실 경우, 가능성이 크진 않지만 피임효과가 일부 떨어질 수 있습니다. 다음 팩을 미리 구매하시고 21일 맞춰주시는 것이 생리주기조절 및 호르몬균형, 피임효과에 도움을 줍니다. 다음 팩에서 하루 미리 꺼내 복용하고 휴약기를 가지기 때문에, 추후 계속 약이 부족한 상황이 발생합니다. 헷갈리지 않도록 신경써주시고 그 팩은 아예 예비용으로 빼놓으셔도 좋습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.14
0
0
소화장애 약이랑 진통제 함께 복용해도되나요? *사진 참고*
안녕하세요. 오환영 약사입니다.케이캡정(테고프라잔.위식도역류질환), 모노틴정(모사프리드.위장운동촉진제), 뮤코라민정(레바미피드.위점막보호), 모티리톤정(현호색 견우자.기능성소화불량) 성분 소화장애 및 위장약 복용중이십니다.블루펜시럽이 부루펜시럽 말씀하신거 맞을까요?부루펜시럽은 이부프로펜 성분 소염진통제입니다. 위 약들과 상호작용이 없어 함께 복용 가능하며, 생리통에 효능이 있습니다. 혹시 해당 성분을 먹고 위장장애가 심해진다면, 아세트아미노펜 성분을 복용하셔도 됩니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.14
0
0
남은 처방약과 새로 받은 처방약 같이 먹어도 괜찮을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.목감기로 처방받으신 약은 크린세프캡슐(세파클러/항생제), 가모시드정(모사프리드/위장운동촉진제), 트라몰정(아세트아미노펜/해열진통제), 타이레놀(아세트아미노펜/해열진통제) 성분입니다.우선 트라몰정과 타이레놀은 같은 아세트아미노펜 성분 해열진통제인데 한 처방전에 중복으로 있었던 경우인가요? 하루 최대 3000~4000mg까지 복용가능한 성분이라서 같이 복용해도 안전한 범위 내에 있을 것 같기는 합니다. 하지만 같은 성분인 것을 알고 계시고 조절해주세요.파마염산슈도에페드린정(슈도에페드린) 성분과 몬텔루정(몬테루카스트) 성분 모두 코막힘에 효능은 있습니다. 슈도에페드린 성분이 코 혈관을 수축하고 코막힘을 풀어주는 비충혈 제거제라서 보다 효과가 빠를 수 있습니다. 하지만 2023년 처방이면 최소 18개월 이상 지난 약인데, 변질 및 약효저하 위험이 있습니다. 약포지에 포장 된 약은 공기,습기와 접촉하며 산화되거나 변질될 수 있어서 1년 이상 지난 약은 폐기를 권장드립니다. 색,모양,냄새,맛 등이 변했다면 특히 주의해주시고 변화가 없어도 약효가 감소했을 가능성 생각해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.12
5.0
1명 평가
0
0
히알룩스 미니점안액 1~2방울 버리지 않고 사용
안녕하세요. 오환영 약사입니다.히알룩스미니점안액 일회용 제품을 사용하시나요? 개별포장 된 인공눈물을 처음 뜯었을 때 1~2방울 버리고 사용하라는 이유는 다음과 같습니다.용기입구에 묻어있을 수 있는 오염물질 제거, 개봉하면서 발생할 수 있는 미세플라스틱 제거 등..눈이 많이 민감하거나 장기간 사용하는 것이 아니면 큰 영향은 아니라서 걱정하실 필요는 없습니다.다음 번 점안하실 때 부터는 1~2방울 버려주시는 습관을 가지면 보다 안전하게 사용할 수 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.12
5.0
1명 평가
1
0
마음에 쏙!
100
경구피임약 생리늦추기용과 감기약 같이 복용해도되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.예전에는 항생제가 경구피임약에 영향을 준다는 의견이 있었지만, 최근에는 결핵약 리팜핀류 이외에는 의미있는 상호작용이 없다고 보고 있습니다. 감기약과 함께 복용 가능하며, 1~2시간정도 간격을 둔다면 더 영향은 적어집니다. 컨디션 및 약 복용으로 구토,설사 등 증상이 있을 경우만 주의해주세요.현재 복용하시는 오로파트정(올로파타딘염산염),피디정(메틸프레드니솔론), 맥스펜정(덱시부프로펜), 클래신정(클래리트로마이신), 신일브롬헥신염산염정(염산브롬헥신) 성분 모두 상용량에서는 안전하며 피임약과 병용가능합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.12
0
0
감기약이 마약검사에 영향을 주는지 알려주세요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.현재 복용하시는 감기약 성분은-세픽캡슐(세픽심)-레보파정(레보플록사신)-코대원에스시럽(염화암모늄,클로르페니라민,디히드로코데인,메틸에페드린,펠라고니움시도이데스)-프리투스정(프란루카스트)-동화엘텐정(에르도스테인)-레파드린정(레바미피드)-나조넥스나잘스프레이(모메타손푸로에이트)이 중에서 마약검사로 검출될 만한 약은 코대원에스시럽입니다. 디히드로코데인 성분은 모르핀과 구조가 유사한 코데인 유도체입니다. 다른 성분도 위양성 가능성 있습니다. 다른 약은 괜찮을 것 같아서 코대원에스시럽만 며칠 중단하고 검사를 해보시고, 복용하신 약 처방전이나 약봉투를 미리 제출하시는 것이 좋습니다.나조넥스나잘스프레이는 전신흡수량도 거의 없고 영향 주는 성분도 아닙니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.12
5.0
1명 평가
1
0
마음에 쏙!
100
백초도 많이먹으면 내성이 생기나요 ㅜ
안녕하세요. 오환영 약사입니다.백초시럽은 생약성분 정장소화제로 7~10일에 한 번 먹는 것으로 내성이 생길 만한 약은 아닙니다.비슷한 약으로는 꼬마활명수, 베나치오키즈 등이 있지만 변경해서 먹어도 큰 의미는 없습니다.내성이 생기지 않더라도 복통이 생길 때마다 의존하고 같은 약을 먹는 것은 좋지 않습니다.복통의 증상에 따라서 사용할 만한 약이 달라질 것 같습니다. 쥐어짜듯이 경련처럼 복통이 올 때는 진경제를, 설사를 동반한다면 위장운동조절제 등을, 또한 장건강 및 면역력을 위해서 유산균 꾸준한 섭취도 좋습니다.알약 복용이 가능하시다면 트리메부틴 성분 위장운동조절제도 권해드립니다. 소화불량, 구역구토,변비설사, 속쓰림,복통 등 다양한 증상에 효능이 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.12
0
0
알약은 무조건 고개 숙이고 삼켜야 하나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.1. 약은 고개를 가슴쪽으로 살짝 숙이고, 허리는 편 상태로 먹는 것이 좋습니다. 특히 캡슐 형태 등 가벼운 약은 물에 뜨기 때문에 고개를 숙이셔야 잘 넘어갑니다. 일반 정제는 편한 자세로 고개를 살짝 들거나 살짝 숙이는 자세를 권장하며 뒤로 확 젖히는 자세는 좋지 않습니다.2.기도보다는 식도에서 약이 걸려 이물감이 느껴지고, 식도 자극을 할 수가 있습니다.3.따뜻한 물을 천천히 마시거나 부드러운 음식을 먹어서 같이 넘겨줄 수 있습니다. 가벼운 기침을 유도해보면 오히려 넘어가는 경우도 있습니다. 물은 항상 충분히 마셔주시고 약 먹고 1시간정도는 눕지 않는 것이 좋습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.11
5.0
1명 평가
0
0
목이 아픈데 무슨약을 먹어야 할까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.기침가래는 없고 목만 붓고 침 삼킬 때 통증을 느끼신다면, 은교산+소염진통제 성분 복용하시는 것을 추천합니다.은교산은 인후통에 도움을 주는 생약성분 약이고, 소염진통제가 염증 및 통증을 잡아줍니다. NSAIDs계열 소염진통제 이부프로펜,덱시부프로펜,나프록센 등 성분을 복용하시면 됩니다.이외에 베타딘인후스프레이, 목앤스프레이, 프로폴리스 스프레이 등으로 염증을 가라앉히고 증상을 개선할 수 있습니다.또는 모가프텐, 스트렙실 등 사탕처럼 생긴 트로키제를 입안에서 천천히 녹여드시면서 국소적인 소염진통 효과를 볼 수 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.11
0
0
172
173
174
175
176
177
178
179
180