전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
무알코올 구강세정제는 어떤것이 있나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.입냄새가 심한 편이라면 치과질환 또는 위장질환이 있을 수 있습니다. 혹시 역류성식도염 또는 속쓰림 증상이 있으시다면 입냄새의 원인이 될 수 있어서 치료 권장합니다.알코올 성분이 들어있는 가글은 침 분비를 억제하고 오히려 구강 내를 건조하게 할 수 있습니다. 구강 내 건조가 세균 번식을 유발하고 입냄새를 더 악화시킬 수도 있습니다.무알코올은 가그린제로,가그린제로블라스트,덴탈케어 등 제품이 있습니다. 약국제품은 아니지만 테라브레스도 있습니다.알코올 이외에도 불소 및 치아착색 성분도 주의해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.11
5.0
1명 평가
0
0
아니스펜8시간이알 과 잘트론정 중복복용
안녕하세요. 오환영 약사입니다.잘트론정은 잘토프로펜 성분 NSAIDs계열 소염진통제입니다. 아니스펜8시간이알서방정은 아세트아미노펜 성분 해열진통제입니다.중복되는 진통제는 아니라서 통증이 심하시다면 병용 가능합니다. 1~2시간 간격을 두시면 더 좋지만 건강한 성분은 동시에 드셔도 잘 문제가 되지 않습니다. 아니스펜8시간이알서방정은 8시간마다 2정씩 복용 가능하며, 하루 최대 6정까지입니다. 권장량에 맞춰서 통증 조절해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.11
0
0
혈압약 중에서 몸을 붓게할 가능성이 있는 약도 있나요?있나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.혈압약은 여러 계열과 작용기전이 있으며, 약 마다 부작용이 다릅니다. 현재 복용하시는 혈압약 성분 알려주시면 보다 정확한 상담이 가능합니다.우선, 칼슘채널차단제(CCB)라는 종류에 속하는 혈압약이 말초부종 즉, 발 붓기를 유발할 확률이 큽니다. 양쪽 또는 한쪽 발에 증상이 나타날 수 있습니다. 다른계열 혈압약도 혈관부종을 일으킬 확률이 일부 있습니다. 약 성분으로 확인이 필요합니다.발이 며칠 째 계속 붓기가 지속되는 상황이라면, 주변 부위에 염증이 있거나 혈전이 생긴 것은 아닌지 주의하셔야 합니다. 통증,피부색 변화까지 생긴다면 병원에 방문해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.11
0
0
비아그라는 지속시간이 얼마나 되나요??
안녕하세요. 오환영 약사입니다.비아그라는 성행위 등 필요시간 1시간 전 복용이 기본 용법입니다. 성적자극 없이는 아무런 효과가 없습니다. 작용발현에는 30분~1시간 소요, 지속시간은 2-4시간 정도지만 개인차가 있습니다.가장 흔하게 나타나는 부작용은 두통,홍조 등이 있고 보통 초기 복용시에 나타납니다. 드물게 어지럼증, 시력이상, 구역, 소화불량, 설사, 발진 등 증상이 나타납니다. 또한 고혈압 및 심혈관질환이 있는 경우 복용 전 상담이 필요합니다.정제와 구강분해필름은 효능과 부작용은 비슷합니다. 복용상의 편의에서 개인 선호도에 따라 선택하시면 됩니다. 구강분해필름이 효과발현기간이 조금 더 빠를 수 있고, 위장장애가 적고, 식사에 의해 흡수 영향을 덜 받는 장점은 있습니다. (정제는 고지방식이 후 바로 복용하면 흡수가 일부 지연될 수 있습니다.)
약·영양제 /
약 복용
25.07.11
0
0
감기약과 탁센레이디 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.현재 처방받으신 감기약은 일성클래리트로마이신정(클래리트로마이신. 항생제), 잘트론정(잘토프로펜. 소염진통제), 무코란정(레바미피드.위장약), 알레그라정(펙소페나딘.알러지약), 이든암브록솔염산염정(암브록솔.기침가래), 슈다페드정(슈도에페드린.콧물 코막힘), 시네츄라시럽(기침가래) 성분입니다.탁센레이디연질캡슐은 이부프로펜,산화마그네슘,파마브롬 성분 소염진통제입니다.감기약의 잘트론정(잘토프로펜)과 탁센레이디연질캡슐의 이부프로펜은 같은 NSAIDs 계열 소염진통제입니다. 같이 복용하면 효과는 크게 증가하지 않고 부작용만 커질 수 있습니다. 시간 간격을 두셔도 같은 날 번갈아서 혹은 병용해서 복용은 권장드리지 않습니다.생리통이 심한 경우 아세트아미노펜 성분으로 추가해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.11
0
0
클라리움정 복용 후에도 이중피임 필요한가요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.클라리움정은 클래리트로마이신 성분, 마크로라이드계열 항생제입니다.예전에는 항생제 복용으로 피임효과가 떨어진다는 의견이 있었지만, 최근에는 결핵약 리팜핌 계열 이외에는 의미있는 영향이 아니라고 보고 있습니다. 설사나 구토를 하실 경우만 주의해주세요.일반적으로는 클라리움정 함께 복용하시고, 2년째 경구피임약 복용중이라면 이중피임은 필요하지 않습니다. 복용중에도 마찬가지입니다.(심리적으로 걱정이 되시는 경우 또는 피임효과에 영향을 주는 약을 병용할 때는, 피임약과 2시간 이상 간격 띄워주시고, 복용기간 및 복용중단 후 7일간 이중피임 하시면 됩니다.)
약·영양제 /
약 복용
25.07.11
0
0
그날엔큐와 샤이닝정을 함께 복용해도 문제가 없을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.샤이닝정은 아세트아미노펜+부틸스코폴라민브롬화물 성분 복합제로, 해열진통 및 진경 작용을 잡니다. 그날엔큐정은 아세트아미노펜+산화마그네슘+카페인무수물+알릴이소프로필아세틸우리아 성분 해열소염진통제입니다.아세트아미노펜 성분이 중복이라 주의가 필요합니다. 샤이닝정은 1정에 아세트아미노펜500mg, 그날엔큐정은 1정에 아세트아미노펜75mg 입니다. 1정씩 복용은 괜찮지만, 2정씩 복용하면 1회복용량이 조금 많아집니다. 또한 그날엔큐정의 성분으로 위장에 부담을 줄 수 있어서 증상이 심할때, 빈속일때는 조절해서 드셔주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.11
0
0
밖에 근무해서 더위를 먹은 거 같은데 약이 있나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.우선 더운 날씨에 밖에서 근무를 하며 땀을 많이 흘리는 경우에는 식염포도당과 함께 충분한 수분섭취 해주셔야 합니다. 식염포도당은 소금 성분과 포도당 성분으로 수분 재흡수를 도와주고,저혈당을 예방하고, 전해질 균형을 맞춰줍니다. 탈수 예방을 위해서 중요합니다.또는 생맥,보생원,생기원 등 인삼,오미자,맥문동 등 한방 성분을 함유한 제품들이 있습니다. 무더운 여름철로 인해 갈증, 식욕부진, 체력저하를 느끼시는 분들에게 도움되는 성분입니다.더위와 상관 없이 피로회복을 위해서 비타민B군,마그네슘 등 성분을 드셔도 됩니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.11
0
0
감기약을 먹었는데 두통약을 추가로 먹어도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.목감기약 종류는 다음과 같습니다.1.펜타우드정 (소염진통제)2.코푸시럽 (기침가래)3.뮤코스텐캡슐 (기침가래)4.칼로민에스정 (기관지염증)5.레바미론정 (위장약)6.트라몰8시간서방정 (해열진통제)위 성분 중 펜타우드정이 덱시부프로펜 성분 소염진통제, 트라몰8시간서방정이 아세트아미노펜 성분 해열진통제입니다. 두통에도 효과가 있습니다.타이레놀, 펜잘의 성분과도 겹치는 성분이지만,트라몰8시간서방정650mg을 1정씩 3회 복용하시는 용량이라면 많이 심하실 때 타이레놀은 1정씩 추가 가능합니다.약 복용 후에도 두통이 너무 심하시다면 간격을 두시고 마이그란정은 하루 1정씩 복용가능합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.11
0
0
노비프록스를 쓰고 있는데 비듬이 없어졌어도 계속 써야되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.노비프록스액은 시클로피록스올아민 성분으로 지루성피부염, 비듬 등 증상에 도움을 줍니다.체감상 비듬이 사라졌어도 재발하지 않도록 횟수를 줄여서 사용하다가 서서히 중단하시는 것이 좋습니다. 현재 여름철이고 습하거나 땀이 나는 날도 많아서 다시 악화될 수 있습니다.평소 주2회 정도 쓰셨다면, 1주일에 1회, 2주일에 1회 등 점점 횟수를 조절해주셔도 괜찮습니다.이미 장기간 쓰셨고 비듬이 완전히 사라졌다면 약용 샴푸는 중단 가능하며, 평소 쓰시는 샴푸도 비듬 기능성으로 사용하시면 더 좋습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.11
5.0
1명 평가
0
0
172
173
174
175
176
177
178
179
180