피임약 평소에 먹던 시간보다 2시간 일찍 먹어도 괜찮나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.경구피임약은 최대한 일정시간 맞춰서 복용하는 것이 원칙이고 호르몬균형 및 피임효과에 좋기는 합니다. 하지만 2-3시간 정도는 오차범위 내이고 1번 정도 일찍 복용하셔도 문제가 되지 않습니다. 복용하신 기간도 1년정도라면 안정적일 것으로 보입니다. 오늘은 일찍 복용하고 주무시고 내일부터 기존 시간으로 돌아오면 됩니다.
평가
응원하기
다름이 아니라 제가 협심증으로 스텐스2개 했는데 요새 피검사했거든요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.사진첨부하신 복용 약들과 페브릭정이 심각한 상호작용이 있는 것은 아닙니다.다만 협심증, 심장 스텐트 등 질환이 있는 경우 페브릭과 같은 요산수치 조절 성분 약은주의하셔야 합니다.심혈관계 질환이 있는 환자는 다른 치료가 가능하다면 페브릭정은 피하는 편이고임의로 다시 시작하는 것은 안됩니다.심장관련 병원이나 통풍 관련 병원에서 복용가능한 약을 다시 상담받아주세요.
5.0 (1)
1
마음에 쏙!
500
이 약들이 피부발진을 더 심하게 할 수 있나요??
안녕하세요. 오환영 약사입니다.바난정 항생제, 야즈 경구피임약 모두 피부 가려움이나 발진 이상반응 나타날 수 있습니다.하지만 개인차가 크고 흔한 경우는 아니며, 피부 증상이 약 복용 전부터 나타나기 시작했다면명확히 약 때문이라고 단정짓기는 어렵습니다.우선은 항생제나 야즈정은 임의 중단하기 어렵고 병원 안내대로 꾸준히 복용하셔야 합니다.증상이 더 심해지지 않는다면 항히스타민제나 스테로이드 연고 등으로 가려움, 발진 잡아보셔야 할 것 같고항생제 복용이 끝나면 차차 나아질 수도 있습니다.그 이후에도 가라앉지 않는다면 야즈정 중단이나 성분 변경에 대해서 산부인과 상담 받아보세요.
5.0 (1)
응원하기
고혈압약을 계속 복용해야 하는지 알고 싶습니다.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.약을 복용하는 동안 혈압이 정상수치였던 것은 혈압약 복용으로 인한 것입니다.기본적으로 혈압약은 임의중단 할 수 없는 성분이고 계속 복용하는 것을 권장합니다.약 복용 중단으로 오히려 반동성으로 혈압이 올라갈 수도 있고,심혈관계에 안 좋은 영향을 줄 수 있습니다.식단, 운동, 체중, 생활습관 등 모든 것이 조절이 잘 되는 경우 서서히 감량이나 중단을고려해볼 수 있지만, 5mg 복용을 한 번에 끊으시면 안됩니다.약 복용 중 말고 중단 후 혈압이 안정적으로 유지가 되는지요?
평가
응원하기
질정을 얕게 넣으면 효과가 없을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.세나트리플 질정은 질 내 깊숙이 삽입하는 것이 기본용법입니다.통증이 있는 것이 아니라면 손가락 두마디 정도는 넣어주세요.무리해서 넣을 필요는 없지만 손가락으로 안쪽으로 더 밀어주는 것이 좋습니다.편안한 자세로 눕거나, 약간 물을 묻혀 사용하는 등 본인만의 방식을 찾아보세요.빠져나온 적은 없다면 효과가 없거나 크게 감소하는 정도는 아니지만안쪽으로 넣어주고 약액이 녹을 때까지 잠시 누워있는 것이 조금 더 효과적일 것 같습니다.
평가
응원하기
생리중 발열감, 피로, 심장 두근거림 등이 느껴질 때
안녕하세요. 오환영 약사입니다.타이레놀, 자나팜, 인데놀은 함께 복용 가능한 약입니다.생리통, 발열, 근육통 등 증상이 있다면 타이레놀 복용 가능합니다.신경안정제는 필요시 복용으로 받아두신 약인가요?복용 후 하루정도 지났고 다시 두근거림 및 기타 증상이 심하다면 재복용은 가능하지만현재 증상이 생리 때문은 아닐 수 있습니다.신경안정제 복용 후 오히려 기운이 없고 졸음, 어지럼증 느껴질 수 있어서컨디션 체크 잘 해주세요.
채택 받은 답변
5.0 (1)
응원하기
푸록틴캡슐20밀리그램(플루옥세틴염산염) 2정과 아리피졸정5밀리그램(아리피프라졸) 1정을 먹고 있습니다.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.푸록틴캡슐 (플루옥세틴염산염 성분)을 강박 질환으로 복용하시는 경우라면 기본 용량은 20~60mg, 1일 최대는 80mg 까지입니다. 정확한 나이는 모르겠지만 청소년 10대이고, 아리피졸정도 병용하고 있고, 장기복용이 필요한 점을 고려해서 최대용량을 40mg 정도로 병원에서 제한하신 것 같습니다.아주 심하고 제일 강하게 먹고 있다고 말하기는 어렵지만, 용량을 더 올리기는 어려운 상황입니다. 게임 자체가 문제는 아니지만 생활리듬이 무너지고 컨디션이 조절이 안되고 악화된다면 조심하셔야 합니다.
평가
응원하기
9세아이 항생제 복용법이 궁금해요.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.마로이신캡슐은 생약성분이 복합으로 들어있는 염증약입니다. 항생제는 아니지만 화농성 염증 등에 효과적이라 귀를 뚫은 후에도 복용 가능합니다. 항생제는 병원 처방이 있을 때만 받으실 수 있습니다. 1캡슐씩 3회 복용인데 가루약만 먹을 수 있다면 캡슐을 열어서 가루만 복용해도 괜찮습니다.
5.0 (1)
응원하기
디어미순 복용 중 중복 복용으로 휴약기 하루 앞당겨졌어요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.휴약기는 4일보다 길지 않게 하셔야 합니다. 휴약기가 당겨져서 9/3일부터라면 9/6일까지입니다. 새 팩 시작은 출혈과 상관없이 9/8이 아니라 9/7에 하시는 것이 맞습니다.원래는 실수로 두 알을 먹었어도 날짜를 당기지 않고 새 팩을 뜯어서 맞춰주시는 게 가장 좋고, 이렇게 날짜가 당겨진 경우 피임효과는 일부는 감소했을 수 있습니다.
5.0 (1)
응원하기
B형간염 백신 접종후 약국 감기약 복용여부
안녕하세요. 오환영 약사입니다.B형 간염 백신 접종 후 오메코에프정 복용 가능합니다. 면역력에 영향을 주거나 상호작용 하는 것도 아니고, 백신 접종 후 컨디션이 더 떨어질 수 있기 때문에 필요시에는 복용하셔도 됩니다. 오메코에프정의 아세트아미노펜, 슈도에페드린, 클로르페니라민 모두 성분 문제없습니다.
평가
응원하기