정신과 약을 먹는데 궁금한게있어서 올려봐여
안녕하세요. 오환영 약사입니다.우울증 약 계열이 다양하기 때문에 복용하시는 약 이름이나 성분 같이 적어주시면 정확한 정보확인이 가능합니다.일반적으로 복용하시는 약 성분 중에서 부작용으로 떨림, 불수의적근수축, 근육긴장이상 등 증상이 나타나기도 합니다.최근 복용을 시작했거나 용량 조절을 하셨다면 약으로 인한 증상일 수 있어서 병원과 다시 상담 후용량조절 또는 성분 변경이 필요할 것 같습니다.
평가
응원하기
피부과ㆍ산부인과약 복약 방법궁금합니다
안녕하세요. 오환영 약사입니다.산부인과약에는의 후라시닐정, 피부과약의 딜라트렌정은피부과약의 이텍스시메티딘정과 상호작용이 있습니다.단기간 복용하실 때 실제로 문제가 생기는 경우는 거의 없지만약물의 혈중농도가 일부 변할 수 있습니다.산부인과의 위드캡슐도 위장점막보호제 계열이라서이텍스시메러딘정 적어주신 것이 시메티딘정이 맞다면 제외하고 복용하셔도 괜찮습니다.위장장애가 없도록 식후 충분한 물로 복용하시면 좋고, 산부인과 피부과 시간차는 필요하지 않습니다.
채택 받은 답변
5.0 (1)
응원하기
약국에서 구할수있는 얼굴 붓기를 빼주는 제품이 있을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.전체적인 붓기나 염증성, 종아리 붓기를 빼는 것은 약으로 보통 가능하지만 얼굴만 붓는 경우 즉각적으로 빼기는 쉽지 않습니다. 부종 관련 성분이 여러가지가 있지만 그나마 오령산, 트록세루틴 성분쪽으로 추천드리며 복용해보시고 본인에게 맞는지 체크해보세요. 일시적으로 말고 평소에 혈액순환 관련 영양제를 꾸준히 복용해보는 것도 좋습니다.
5.0 (1)
응원하기
약간의 허리디스크 때문에 골반, 허리통증 소염진통제
안녕하세요. 오환영 약사입니다.소염진통제, 근육이완제 계열 약은 필요에 따라 1-2주 혹은 그 이상도 복용합니다. 통증과 불편감이 계속 남아있다면 열흘치 모두 복용하셔도 남용이나 과하게 오래먹는 정도는 아닙니다. 디스크도 있다면 아직은 추가적인 복용 안전하지만, 골반과 허리 통증이 5일 약 복용으로 잡히셨다면 휴약하셨다가 다시 필요할 때 복용하시면 됩니다.
평가
응원하기
비염이라기엔 냄새도 잘맡고 코맹맹이 소리도 안나는데 공부할 때 콧물이 물처럼 조금씩 흐르거나 뭔가 콧물이 있는 것 같은데 ㄹ휴지로 풀면 코 내벽에만 살짝 붙어있고 안풀려요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.재채기, 코막힘 등 다른 증상 없이 콧물이 약간 흐르는 느낌만 든다면 알레르기성 증상보다는 환경으로 인해서 불편감, 건조감 등이 느껴지는 것 같습니다. 특정 장소에서만 그런지, 하루종일 그런지 구분을 해보세요.알러젯과 같은 항히스타민제는 콧물을 말려주기 때문에 오히려 건조감이 심해질 수 있습니다. 코애탁과 같은 나잘스프레이는 염화나트륨 (생리식염수) 성분만 있어서 건조감에는 자주 사용하시기 좋고, 연고타입으로 고르시면 더 오래가기는 합니다.
채택 받은 답변
평가
응원하기
에키나포스+ 종합감기약 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.에키나포스는 래피콜콜드와 같은 종합감기약과 함께 복용 가능합니다. 에키나포스는 기침, 콧물, 인후염, 두통, 발열, 근육통 등 감기증상을 치료하는 효능이 있으며, 감기 독감 코로나 등 바이러스성 감염을 예방하거나 회복을 돕기도 합니다.생약 성분으로만 이루어져 있어서 다른 종합감기약과 상호작용 없는 편이며, 증상에 따라 필요시에만 병용하시고 카페인 섭취는 줄여주세요.
평가
응원하기
제로콜라 하루에 몇캔정도까지 괜찮을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.제로음료에 대한 의견은 최근까지도 갈리고 있지만, 결론적으로 제로콜라도 많이 마시는 것은 건강에 해롭다고 판단됩니다. 제로라도 인공감미료는 들어가기 때문에 장기간, 과량 섭취는 추천하기 어렵고, 콜라 자체의 카페인이나 탄산 성분이 문제가 되기도 합니다. 치아, 위장에도 좋지 않습니다.목이 마를 때는 물을 마시는 습관 가져주시고 제로콜라는 하루 1-2캔 이내로 제한해주세요.
평가
응원하기
다른 종류의 항생제를 먹어도 효과가 있나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.복용하시는 항생제 이름이나 성분 말씀해주시면 감기나 편도 증상에 해당되는지 확인이 가능합니다.보통 항생제가 여러 균주에 효능이 있기 때문에 외상 등 1가지 증상에만 영향을 끼치는 경우는 잘 없습니다. 다만 작용기전과 유효균종에 차이는 있어서 적응증마다 주로 쓰이는 항생제 성분이 다르기는 합니다.항생제 이미 복용중이라면 보통 추가복용은 안하는 편이며, 병원 처방받으실 경우 복용중인 항생제 말씀해주시고, 아니면 증상에 따라 항생제 제외하고 다른 약만 복용 가능합니다.
평가
응원하기
여러 약을 동시에 복용하는 어르신은 왜 특히 주의가 필요한가요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.만성질환인 경우 필요한 약들은 꼭 복용하셔야 하지만 병원이나 약국과 상담하셔야 합니다. 다른 병원 가실 때는 복용하시는 약 성분이나 이름을 말씀해주세요.약끼리 상호작용을 할 수 있고, 중복되는 경우도 있으며, 간이나 신장에 부담을 줄 수도 있는 등이 그 이유입니다.
평가
응원하기
이 수면젤리의 성분들이 경구피임약과 상관관계가 있나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.사진 첨부하신 수면젤리는 멜라토닌, 테아닌 성분에 캐모마일, 패션플라워, 레몬밤이 추가로 들어있는 것으로 성분이 확인됩니다. 경구피임약의 피임효과 저해 등의 상호작용은 없는 성분들이라서 필요시 함께 복용 가능합니다. 시간차 없이도 병용 하실 수 있습니다.
5.0 (1)
응원하기