전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
하루에 3번씩 먹고 있는데 이 시간 텀 괜찮
안녕하세요. 오환영 약사입니다.타이레놀8시간이알서방정(아세트아미노펜), 탈루메트정(탈니플루메이트), 레미피드정(레바미피드)성분 복용하고 계십니다.타이레놀8시간이알서방정은 말 그대로 약효가 8시간 유지되도록 서서히 방출되는 제형입니다.가능하다면 8시간 간격으로 복용하는 것이 간에 부담을 안주고 좋습니다.다만 식사시간, 수면시간, 다른약과 함께 복용의 편의성 등을 고려해서단기간은 6시간 간격으로 복용하셔도 크게 문제가 될 것은 없습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.28
0
0
간수치 높은데 녹차 마셔도 되나요??
안녕하세요. 오환영 약사입니다.간수치 ALT, GGT 모두 약간 높은 수치입니다.녹차 하루 1~2잔 적당량 마시는 것은 간에 크게 부담을 주지 않고 항상화 효능이 일부 있습니다.다만 간 개선 목적으로 꾸준히 복용하시는 것은 명확한 효과가 있는 것은 아닙니다.고농축 또는 과도한 녹차는 피해주세요.고덱스, 우루사 이어서 복용하시고 음주나 기름진 음식은 피해주세요.엉겅퀴차, 헛개나무차 등도 추천합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.28
5.0
1명 평가
0
0
포도당 알약이 원래 신맛과 짠맛이 강한가요??
안녕하세요. 오환영 약사입니다.제품에 따라서 차이가 있는데 혹시 식염포도당을 받으셨나요?식염포도당은 식염+포도당으로 즉, 염화나트륨 소금과 포도당이 합쳐진 제품입니다.여름철 땀을 많이 흘리시거나 체력이 떨어졌을 때 복용하시면체내 전해질, 수분, 당 성분을 보충하며 기력을 회복해줍니다.염화나트륨이 들어있는 경우 짠맛이 확 느껴질 수 있으며 물과 함께 복용하거나 물에 녹여서복용하셔도 괜찮습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.27
0
0
복용중인 약 중에 고지혈과 당뇨약이 어떤것 인가요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.-자누메트정50/1000(당뇨약)-글리원정(당뇨약)-발디핀정(혈압약)-다이크로짇정(이뇨제.혈압약)-안플레이드SR정(항혈소판제)-한미아스피린장용정(항혈소판제)-로스토정(고지혈증)-국제레바미피드정(위점막보호제)-사미온정(뇌순환개선제)고지혈약은 로스토정 R5/HN 표기가 있는 원형의 노란색 약입니다.당뇨약은 자누메트정(577표기 붉은색 약)과 글리원정(초록색약)입니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.27
0
0
복용약과 이지엔6이브 같이 복용 가능할까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.축농증 처방 약은 콜민에이정(클로르페니라민.페닐레프린), 대웅바이오클래리트로마이신정250mg(클래리트로마이신), 펠프스정(펠루비프로펜), 엘부날캡슐(에르도스테인), 코데날정(클로르페니라민말레산염. 디히드로코데인타르타르산염. DL-메틸에페드린염산염. 구아이페네신), 타리베정(베포타스틴), 베아스타정(레바미피드), 대웅라베프라졸정(라베프라졸) 성분입니다.위 약 중에서 펠프스정은 펠루비프로펜 성분 NSAIDs 소염진통제이며, 이지엔6이브의 이부프로펜 성분과같은 계열입니다. 함께 복용하시면 약효는 크게 증가하지 않으면서 위장, 신장 자극 등 부작용만 커질 수 있습니다.병용하시면 안되는 약이며, 이지엔6이브만 효과가 있다면 펠프스정을 제외하고 복용하세요.같은날은 시간차를 두고 복용하는 것도 피해주셔야 합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.27
0
0
퀴놀론계항생제 처방받아서 먹는중인데
안녕하세요. 오환영 약사입니다.퀴놀론계 항생제와 타다라필은 심각한 상호작용이 없으며 함께 복용 가능합니다.다만 드물게 혈압이 낮아지거나 어지럼증과 같은 증상이 나타날 수 있습니다.타다라필 고용량 복용하시는 경우, 혈압이 불안정하거나 심장이 약하신 분이라면 특히 주의해주세요.가슴통증, 어지럼증, 두통, 두근거림 등 이상반응이 심하게 나타난다면 복용 피해주세요.일반적으로는 문제가 되지 않습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.27
0
0
점심에 약 복용 후 저녁에 맥주 마셔도 될까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.복용하신 약은 아페락정(아세클로페낙), 삼성브로멜라인장용정(브로멜라인), 라베움정 10mg(라베프라졸),삼성에페리손서방정(에페리손), 센리카정 75mg(프레가발린) 성분입니다.이 약들을 복용하고 음주를 같이 하시면 속쓰림, 위장출혈, 졸음, 어지럼증 증상이 심해질 수 있어서피해주셔야 합니다.약 복용 후 7시간이 지나도 약 성분이 체내에서 완전히 사라지는 것이 아니며 과음이 아니라도위험하실 수 있습니다.특히 이번처럼 아페락정, 센리카정 등이 들어있는 때는 주의하셔야 합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.27
0
0
정형외과 약과 이지엔 프로 동시에 복용
안녕하세요. 오환영 약사입니다.정형외과 약은 멜록시캄, 라푸티딘, 브로멜라인 성분이고 이 중에서 멜록시캄은 NSAIDs 계열 소염진통제입니다.이지엔6프로연질캡슐은 덱시부프로펜 성분으로 같은 NSAIDs 계열 소염진통제입니다.같은 계열 소염진통제는 병용하셔도 약효가 크게 증가하지 않는 편이며,위장출혈, 속쓰림, 신장 부담 등 부작용 위험만 상승합니다.같이 복용하시면 안되는 약이며, 멜록시캄 복용 후에도 생리통 심하시다면 아세트아미노펜 성분을추가복용하실 수 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.27
0
0
알레르기약 복용가능한지 질문드립니다
안녕하세요. 오환영 약사입니다.사랑니 발치 후 받으신 약은 아목틴정(아목시실린+클라불란산칼륨. 항생제),록소날정(록소프로펜.소염진통제),한미알마게이트정(알마게이트. 제산제) 성분입니다.항히스타민제 성분과는 중복되지 않고 상호작용 하지 않아서필요시 노즈알/ 알지싹 등 함께 복용 가능합니다.시간차 없이도 병용하실 수 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.27
0
0
입덧약과 세틴잘 알레르기약이 성분이 같은가요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.입덧약 디클렉틴장용정은 독시라민숙신산염+피리독신염산염 성분입니다.이 중에서 독시라민숙신산염은 1세대 항히스타민제이며 알레르기 질환과 불면에 주로 사용하는 성분입니다.다만 약 특성상 뇌의 중추신경계에 작용하고 구역, 구토를 완화하는 효능이 있어서입덧약으로도 사용하는 것입니다.세틴잘정은 레보세티리진염산염 성분 2세대 항히스타민제입니다.독시라민숙신산염과 같은 계열 성분이라서 일부 작용이 중복됩니다.세틴잘정이 입덧에 크게 효과가 있는 것은 아닙니다.함께 복용하시면 작용이 일부 중복되고 졸음, 입마름, 변비 등 부작용이 강할 수 있어서 임산부인 경우조심하시는 것이 좋습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.27
0
0
73
74
75
76
77
78
79
80
81