전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
콘택골드와 인데놀 같이 복용 가능할까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.콘택골드와 인데놀 단기간은 같이 복용 가능합니다.콘택골드캡슐은 벨라돈나총알칼로이드, 클로르페니라민말레산염, 페닐레프린염산염 성분입니다.인데놀정은 프로프라놀롤염산염 성분입니다.같이 복용하면 평소보다 졸음이 올 수 있고, 작용이 일부 상충되지만 단기간 병용에는 큰 문제가 되지 않습니다. 약에 의해 드물게 졸음, 어지럼증이 나타날 수 있는 점만 주의해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
5.0
1명 평가
0
0
항히스타민제 피부 가려움증 약국에서 구매가능한 약이 있을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.약국에서 일반의약품으로 주로 취급하는 항히스타민은 세티리진, 로라타딘, 펙소페나딘 성분이 있습니다.모두 처방 없이 구매가능합니다.기본적으로는 세티리진염산염 성분을 연질캡슐 제품으로 복용하시면 효과가 빠르고 좋은 편입니다.어떤 성분이 제일 잘 맞는지는 개인차가 있지만, 졸음에 무관하다면 세티리진 성분/ 졸음이 걱정되시면 펙소페나딘 성분 추천합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
5.0
1명 평가
0
0
경구피임약 하루 안먹었을때 다음 약은 언제 복용해야할까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.경구피임약은 복용을 놓쳤을 경우,24시간이 지나지 않았다면 생각난 즉시 1정 복용하고, 원래 복용시간에 1정 추가 복용가능합니다.24시간이 지났다면 2정 한 번에 복용가능합니다.어제 복용을 못한 걸 오늘 오후 1시에 늦게 드셨다면, 오늘 오후 5시쯤에 1정 더 복용해주세요.24시간 이내 1회 복용을 늦게 한 경우는 보통 피임효과가 크게 떨어지지는 않습니다. 하지만 복용 첫 주차인 경우 특히 주의해주세요. 7일간 이중피임을 하신다면 보다 안전합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
0
0
피임약 먹는 날짜 확인 부탁드려요!!
안녕하세요. 오환영 약사입니다.25일에서 26일 넘어가는 새벽, 즉 6/26일 2시에 복용을 마지막으로 하셨다면,휴약 후 다시 복용 시작하는 기본 시간은 7/4 새벽2시입니다.복용시간을 밤11시로 바꾸고 싶으신 경우, 간격이 너무 벌어지지 않게 7/3 밤11시부터 1일차 시작이 더 적당했을 것으로 보입니다. 이미 시간이 지나버려서 7/4 밤11시부터 시작하신다면 7일간 이중피임 해주시면 됩니다.또한 헬리코박터 제균치료약의 성분을 봤을 때피임효과를 떨어뜨리는 계열은 아닙니다. 같이 복용 가능합니다.항생제 종류가 2가지 계열이라서 구토, 설사 증상이 나타나는 경우만 주의해주시고,위장부담을 덜기위해 2시간 간격을 두시면 더 좋습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
0
0
제가 산부인과가서 생리통약을 처방받아서 먹으려고 하는데요.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.부루펜 성분은 이부프로펜, 록소프로정은 록소프로펜으로 같은 NSAIDs 소염진통제입니다.해당 성분에 알러지가 있다면 일반적인 소염진통제 복용시 특히 주의가 필요합니다.탁센과 아나프록스는 동일한 성분이며 “나프록센“입니다. 해당 성분도 위와 같은 NSAIDs계열이라서 주의가 필요하지만, 탁센은 복용이 가능하시다면 아나프록스도 괜찮으실 것 같습니다. 복용 초기에만 피부반응이 없는지 확인해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
0
0
피임약이랑 니들샷은 함께해도 상관없죠?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.니들샷 패치는 경구피임약의 피임효과를 저해하지 않습니다. 함께 사용해도 됩니다.니들샷 패치 자체에 경구피임약의 효과를 줄이는 성분이 안들어있습니다. 특성 성분이 있더라도 얼굴을 통한 국소 작용은 전신흡수가 아니기 때문에 안전합니다.여드름약도 최근에는 대부분 경구피임약과 병용 가능한 성분으로 사용합니다.항생제 계열도 리팜핀류 결핵약이 아니라면, 대부분 상용량에서는 안전하게 보고있습니다.바르는 연고 타입 여드름약도 영향을 주는 경우는 적습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
0
0
술미시기전에 숙취해소제를 많이들 먹는데요~ 제가 잘못알고 스틱(젤리형) 숙취해소제를 3개나 먹었습니다.... 괜찮나요???
안녕하세요. 오환영 약사입니다.컨디션스틱은 주로 헛개나무열매혼합농축액, 타우린, l-아르지닌, 밀크씨슬추출물분말로 이루어진 것으로 확인됩니다.함량을 봤을 때, 3개 복용을 해도 심한 부작용을 일으킬 만한 고함량은 아닙니다.다만 해당 젤리에 과당이 많이 함유되어 일시적인 복통과 복부팽만 증상이 생길 수 있습니다.그대로 술은 마셔도 괜찮습니다.추후 복용하실 때는 1-2개 정도로 소량 복용하시길 권장합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
5.0
1명 평가
0
0
람노스랑 비오플을 같이 처방 받았는데 동시에 먹어도되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.람노스는 락토바실러스, 비오플은 사카로마이세스 보울라디균으로 균주와 함량이 차이가 있습니다. 균주가 달라서 함께 복용하는 경우도 있으며, 서로 시너지 작용으로 장건강과 면역력에 추가적인 효과를 낼 수 있습니다. 람노스, 비오플 병용은 안전하기 때문에 안심하고 복용하셔도 됩니다.현재 변을 자주 보고 묽은 변을 보는 형태로 인해, 두 가지 중복으로 정장제를 권장하신 것 같습니다. 장기간 복용으로 장건강을 회복한다면 용량은 줄일 수 있습니다. 두 가지를 같이 드시면 초기에 장내균총 조절 과정에서 배가 불편하거나 변을 자주 볼 수 있는데, 적응을 거치면 편해지는 경우가 많습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
5.0
1명 평가
0
0
치센과 항생제 같이 복용해도 될까요??
안녕하세요. 오환영 약사입니다.치센과 항생제 같이 복용가능합니다.치센(디오스민 성분)은 정맥을 강화하고, 혈액순환 개선, 부종을 잡아주는 역할을 해서 하지정맥류, 치질 등에 효과가 있습니다.해당 성분은 독시사이클린정 항생제와 모사프리드 위장약과는 직접적인 상호작용을 하지 않습니다. 함께 복용 가능한 성분입니다.독시사이클린 성분의 위장 부담을 줄이기 위해서 식후 복용을 권장합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
0
0
1자형목, 목디스크 , 허리디스크 측만증 협착증 진단 관련 경구약
안녕하세요. 오환영 약사입니다.기존 복용하시던 울트라셋정은 아세트아미노펜325mg + 트라마돌염산염37.5mg 성분입니다.트리돌서방정100mg에는 트라마돌염산염100mg, 낙소졸500mg에는 나프록센500mg + 에스오메프라졸 24.6mg가 포함 된 성분입니다.아세트아미노펜 성분은 빠졌지만, 트리돌의 트라마돌염산염 성분이 함량이 높아져서 진통효과가 높아질 것입니다. 또한 낙소졸에 들어있는 나프록센 성분도 효과가 좋은 소염진통제입니다.이전 복용 약보다는 성분이나 함량이 보다 효과적으로 들어있어서 기타 진통제 추가복용은 필요하지 않습니다. 두통이 심하실 때는 아세트아미노펜 성분은 추가 복용 가능합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.07.04
0
0
181
182
183
184
185
186
187
188
189