아젤리아랑 바하랑 함께 써도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.아젤리아크림과 바하 제품과 병용금지는 아니고 함께 사용 가능합니다. 하지만 두 제품 모두 피부자극을 유발할 가능성이 있어서 건조감, 자극, 화끈거림, 붉어짐, 통증 등 증상이 나타나기도 합니다. 원래 쓰던 제품이 있어서 한 가지를 추가하시는 경우라면 가능하지만, 한 번에 두 가지 제품을 새롭게 시도하는 것은 권장하지 않습니다.간격 자체가 필요한 것은 아니고 20-30분 정도 흡수될 시간이 있는 것이 좋지만, 피부상태나 자극감에 따라서 조절해주세요. 또한 아젤리아크림과 같은 성분은 최적의 효과가 나타나기까지 4주 정도 필요할 수 있어서 참고해주세요.
평가
응원하기
잠이 잘 올때에는 약국에서 수면유도제는?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.수면유도제는 처방 없이 약국에서 일반의약품으로 구매 가능합니다. 수면제처럼 의존성, 내성은 없는 편이라서 보다 안전하게, 수면제 처방 전에 미리 복용해보거나 증상이 좀 더 가벼운 분들이 시도하기 좋습니다.필요하실 때만 복용해보시고, 하루 1번 1알 자기전 30분~ 1시간 정도 텀을 두시면 됩니다.상담을 원하시면 잠이 어느정도 안오는지, 얼마나 오래된 증상인지 상담하셔도 좋고, 아니시면 그냥 수면유도제 찾으신다고 하고 구매해보세요.
4.0 (1)
응원하기
위 출혈로 입,퇴원한지 한달 되가는데 감기약을 먹어도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.단순 속쓰림, 위염이 아니라 출혈로 입원까지 하셨다면 약 복용은 한 동안 조심하셔야 합니다. 최근 상태는 괜찮으신가요? 병원 처방을 받고 위에 부담이 덜 한 성분과 위장보호제 함께 복용하시는 것이 가장 좋습니다.다만 현재 위장 상태가 괜찮다면, 모드콜에스연질캡슐 성분들이 일반적으로 위장출혈이나 통증을 유발할만한 것은 아닙니다. 나프록센, 이부프로펜 등 소염진통제 복용은 특히 주의해주세요. (모드콜에스연질캡슐에는 포함x)식후 직후 복용, 미지근한 물 충분히 함께 복용 하시는 것 권장합니다.
평가
응원하기
비염 증상 약 계속 먹는게 좋을지 궁금합니다.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.알러샷은 2세대 항히스타민제인 세티리진 성분입니다. 비염, 알러지 등에 효과적이고 가장 기본적인 약이지만, 해당 약 성분에 민감하실 경우 졸음 유발할 수 있습니다. 일상생활이 어렵고 20시간동안 잠이 오는 정도면 성분 변경이 필요할 것 같습니다.3세대 항히스타민제인 펙소페나딘은 약효는 비슷하면서 졸음 부작용이 많이 개선된 성분입니다. 처방 없이도 구매 가능한 일반의약품이며, 약국에서 펙소페나딘 성분으로 요청해서 변경해보는 것을 추천합니다.
평가
응원하기
영아/유아 등 어린아이 들에게 해열제 먹이는 방법
안녕하세요. 오환영 약사입니다.해열제 계열은 2가지로 생각하시면 됩니다.아세트아미노펜 / 그 이외로 나뉩니다. 그 이외 성분 중 영유아에게 가장 보편적으로 사용하고 안전한 것은 이부프로펜, 덱시부프로펜 성분입니다.따라서 상비약으로는 아세트아미노펜 + (이부프로펜 or 덱시부프로펜 중 택1) 로 준비하시면 됩니다.두 계열은 2시간 이상 간격을 두고 교차복용 하고, 같은 성분끼리는 최소 4기간 이상 간격을 둬야 합니다.하지만 영유아고 독감 때문에 고열이 나는 경우에는 임의로 해열제 복용하는 것보다는 빠른 시일 내에 병원 내원하시는 것이 좋습니다.
평가
응원하기
약사님들 마운자로 직접 마졌는데 제가 여기가 맞는지 모르겠습니다
안녕하세요. 오환영 약사입니다.마운자로 주사 위치는 배꼽 주변 5cm 이상 떨어뜨리면 됩니다. 좌우측 옆구리도 가능하기 때문에 사진상의 위치는 적절해 보입니다. 펜 바닥면을 수직으로 두고 딸깍소리를 확인한 후 3초 이상 지나고 천천히 빼시면 됩니다. 다음번에 주사 시에는 위치 계속 바꿔주세요.주된 이상반응은 울렁거림, 설사, 식욕부진, 소화불량 등입니다.
평가
응원하기
아이의 시럽 복용 용량이 궁금합니다.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.보통 해당 연령과 체중에세 엘스테인시럽은 4~5ml 정도로 1일2회 복용,레보콜시럽은 3~4ml 1일 3회 복용입니다.연령과 체중 뿐만 아니라 증상과 다른 약과의 조합 등에 의해서도 용량이 조금 차이가 날 수 있습니다.전문의약품은 가능한 임의복용하지 마시고 병원 처방받은 용량대로 복용하고,오래된 약은 폐기하는 것이 좋습니다.엘스테인시럽은 가래, 레보콜시럽은 기침에 효과적이라서 용도가 다릅니다.알러잘액과는 함께 복용 가능합니다.
평가
응원하기
환절기라 그런지 감기가 심하게 걸렸어요 ㅠㅠ
안녕하세요. 오환영 약사입니다.병원 처방약이 보통 항생제, 소염진통제, 항히스타민제, 진해거담제가 복합적으로 들어있는 경우가 많아서추가적인 약 복용은 주의하셔야 합니다.약 복용을 하셔도 환절기 감기가 단계적으로 진행되면서 가라앉는 경우도 있고, 오래갈 수 있습니다.처방받으신 약을 알려주시면 추가적인 약 복용 관련 안내드리겠습니다.따뜻한 물 많이 마시고, 코세척이나, 천천히 빨아서 삼키는 미놀. 모가프텐 등 약도 도움이 됩니다.
평가
응원하기
수란트라 개봉 후 사용기한이 어떻게 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.수란트라크림과 같은 튜브형은 개봉 후 6개월 이내 사용을 권장하고 있습니다.개봉 6개월 이내라도 습기, 직사광선, 고온에 의해서 변질되고 상분리가 일어나는 경우도 있어서서늘한 곳에 잘 보관해주시고 기름과 내용물이 분리된 것이 보이거나, 냄새와 색 등이 변한 것이확인되는 경우에는 폐기해주세요.별다른 이상이 없다면 본인 선택으로 6개월보다 조금 더 사용은 가능합니다.
5.0 (1)
응원하기
처방받은 약을 먹고도 계속 열이나면 해열제는 ?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.사진첨부하신 처방 약에서는 렉소팬정이 록소프로펜 성분 소염진통제입니다. 인후통이나 발열에 도움을 줄 수 있는 성분이지만 열이 많이 나서 추가적인 해열제가 필요하다면, 아세트아미노펜 성분만 가능합니다.원래는 처방약과 2시간 정도 간격을 두고 복용하지만, 아이가 고2라면 시간차 없이도 동시복용 할 수 있습니다.
평가
응원하기