경구피임약 휴약기 동안 생리가 안 나온다면
안녕하세요. 오환영 약사입니다.불규칙한 복용을 하시거나 복용을 놓치시면 호르몬 불균형으로 주기가 변경되거나 부정출혈이 발생하는경우가 있습니다. 규칙적인 복용이 중요한 약이라서 다음 팩부터는 일정 시간 꾸준한 복용 잘 지켜주세요.우선 현재 상황에서는 21일 채우지 못했기 때문에 출혈이 늦어지거나 건너뛰는 경우도 있습니다.휴약기 2~4일차에 보통 출혈이 시작되지만, 7일 이상 늦어질 수 있어서 더 기다려주세요.만약 휴약기가 지나도 출혈이 없다면, 원래 일정대로 경구피임약 새 팩은 바로 시작하시면 됩니다.혹시 피임목적의 복용이라면 이번 팩에는 효과가 많이 떨어졌을 수 있습니다.새 팩 복용하실 때 7일간 이중피임 권장합니다.
평가
응원하기
사랑니 발치했는데 진통제를 울트라셋 먹다가 타이레놀로 바꿔 먹어도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.울트라셋정은 아세트아미노펜+트라마돌 성분 해열소염진통제입니다.복용하시면 졸음, 어지럼증, 울렁거림 등 이상반응이 흔하게 나타납니다.졸음과 구역감으로 많이 불편하시다면 타이레놀로 변경해서 복용도 가능합니다.다만 타이레놀은 아세트아미노펜 성분으로, 울트라셋정과 중복됩니다.두 약의 간격은 최소 4~5시간, 기본 6시간 이상으로 띄워주세요.타이레놀로 변경 후 통증이 심해지신다면, 간격을 두고 다시 울트라셋정으로 변경도 가능합니다.
평가
응원하기
신경안정재가들어잇나바주새여약사님들.답변해주새여
안녕하세요. 오환영 약사입니다.현재 처방받으신 약은 국제세팍심수화물캡슐(항생제), 레바미론정(레바미피드), 베포엠정(항히스타민제),에르덱스캡슐(진해거담제), 메드닌정(스테로이드), 모니필정(소염진통제) 성분입니다.목, 귀가 아파서 받으신 해당 약에는 신경안정제 종류는 포함된 것이 없습니다. 다만 약 작용기전 상 평상시보다 졸음을 유발할 수는 있습니다.
평가
응원하기
설사하면 피임약 효과 떨어지나요???
안녕하세요. 오환영 약사입니다.다음날 12시 말씀하신 시간이 낮 12시가 맞나요?그렇다면 피임약 복용 후 14시간 정도 지난 시간입니다.경구피임약은 보통 초기 3시간 정도 안에 대부분이 위장에서 흡수가 됩니다.따라서 14시간 지난 이후의 설사는 의미있는 영향은 아닙니다.피임효과가 걱정하실만큼 떨어지지는 않습니다.
평가
응원하기
영양제 먹기 시작 했는데 부작용 인가요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.오메가3와 유산균은 별다른 이상반응이 없는 편이고 유산균은 공복, 오메가3는 식후 복용을 권장합니다. 성분에 대한 민감도와 개인차에 따라서 투엑스비트리플 종류가 두근거림을 유발할 수 있습니다. 비타민B군 위주의 고함량 제품이며 혈관 확장으로 홍조, 열감, 신경계 자극으로 두근거림, 불면을 유발하기도 합니다. 에너지대사와 피로회복에 도움을 주지만 심장이 빨리 뛰는 등의 이상반응이 나타나고 지속된다면 용량을 줄여서 복용하거나 다른 제품으로 변경을 권장합니다.
5.0 (1)
응원하기
만성위염 약처방 받았는데 영양제 같이 먹으면 안되는게 있을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.처방받으신 약은 모두 위산조절, 위장운동조절, 위장보호 기능이며, 다른 영양제와 상호작용 하지 않습니다. 함께 복용은 가능하지만 유산균은 흡수가 방해될 수 있어서 아침공복 또는 취침전에 다른 약과 간격을 1시간 이상 띄우고 따로 복용해주세요. 만성위염, 명치통증이 있다면 비타민C도 위장을 자극하는 원인이 될 수 있어서 잠시 중단하시는 것도 좋습니다. 다른 성분은 괜찮고 같이 복용 가능합니다.
평가
응원하기
사진 속 병원에서 타온 감기약들과 타이레놀을 같이 먹어도 되는지 궁금합니다
안녕하세요. 오환영 약사입니다.현재 처방받으신 감기약에도 펠루비정(펠루비프로펜)과 세토펜8시간이알서방정(아세트아미노펜) 포함된 종류입니다. 해열작용 하는 성분이 2가지 들어있습니다.또한 타이레놀은 아세트아미노펜 성분이라서 세토펜8시간이알서방정과 중복됩니다. 아세트아미노펜 성분 650mg 서방정은 2정씩 3회 = 6정까지가 1일 최대복용량입니다. 처방약을 복용할 때 650mg 1정씩 추가하시는 정도만 가능합니다.
평가
응원하기
세타마돌 세미와 세타마돌 차이가 뭐죠??
안녕하세요. 오환영 약사입니다.세타마돌정은 아세트아미노펜325mg+트라마돌염산염37.5mg 성분입니다.세타마돌세미정은 아세트아미노펜162.5mg+트라마돌염산염18.75mg 성분입니다.같은 성분이지만 세타마돌정이 함량이 더 높고 강한 약입니다. 세타마돌세미정에 적응이 되거나 효과가 약하면 세타마돌정으로 증량하기도 합니다. 함량이 많아지면서 속쓰림, 울렁거림 등 증상이 나타날 수 있고 식후즉시 충분한 물과 함께 복용해주세요.
평가
응원하기
처방약과 코싹 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.처방 받으신 약은 티라목스정(아목시실린+클라불란산칼륨. 항생제), 제뉴원록소프로펜나트륨정(록소프로펜. 소염진통제), 아미세타정(아세트아미노펜. 해열진통제), 파목신캡슐(아목시실린. 항생제) 성분입니다.티라목스정과 파목신캡슐은 모두 항생제이고 같은 성분이 포함된 약인데 동시복용하시나요? 병원 처방이 그렇다면 약의 함량에 따라서 함께 복용이 가능하기도 하지만, 위장장애 주의하셔야 합니다. 코싹은 세티리진염산염, 슈도에페드린 염산염 성분이며 위 처방 약과는 함께 복용 가능합니다. 졸음, 두근거림 등 드물게 나타나는 이상반응만 주의해주세요.
5.0 (1)
응원하기
30대 남성 영양제 많이 먹는걸까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.아르기닌+카르니틴, 비타민C, 비타민D, 비타민B, 마그네슘,유산균, 오메가3, 밀크씨슬은 함께 복용하셔도 괜찮고 면역력과 피로회복, 에너지대사 측면에서 잘 짜여진 영양소입니다. 속쓰림, 울렁거림, 설사 등 위장불편감이 없다면 이대로 복용 가능합니다. 점심식후 약이 좀 많아서 저녁식후 오메가3+ 마그네슘 복용하시도록 조절을 해주셔도 좋습니다.
평가
응원하기