부루펜정200 17세 45키로 아이 한알 먹는지 문의드립니다
안녕하세요. 오환영 약사입니다.17살에 45kg 고등학생이라면 성인 용량으로 봅니다.부루펜은 이부프로펜 성분 해열소염진통제이며일반적인 통증, 감기, 발열 등 증상으로 복용한다면200mg 기준 1~2정씩 3회 정도 추천합니다.기본적으로 2정씩 3회이지만 증상이 좋아진다면 3회를 채울 필요는 없습니다.
5.0 (1)
응원하기
다른 약 복용 시 영양제 계속 먹어도 되나요??
안녕하세요. 오환영 약사입니다.감기약이나 비염약 복용할 때 평소처럼 영양제 병용 가능합니다. 비타민B,C, 오메가3, 밀크씨슬, 유산균 모두 상호작용이나 문제 없습니다.다만 종류가 많아 속쓰림, 울렁거림 생기는 경우가 있으니 식사 잘 챙겨드시고 빈 속에 약을 먹는 것 피해주세요. 충분한 수분 섭취도 좋습니다.
채택 받은 답변
평가
응원하기
원래내과에서 타던 약이있는데요 ??
안녕하세요. 오환영 약사입니다.내과에서 타던 약 집 근처 가정의학과에서 요청하실 수 있습니다. 다만 원장님마다 판단이 다르셔서 다른 약을 권하실 수도 있고, 해당 병원과 인근 약국에서 사용하지 않던 약이라면 변경될 수가 있습니다. 불법은 아니기 때문에 특이한 약이 아니라면 가서 한 번 말씀해보세요.
평가
응원하기
레바피드정을 한번에 2알을 먹으면 어떤 부작용이 있나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.레바피드정은 레바미피드 성분 위점막보호제입니다. 실수로 재복용을 하셨어도 대부분은 뚜렷한 부작용 없이 넘어갈 것 같습니다. 수분만 충분히 섭취해주세요.드물게 발진, 가려움, 졸음, 복통, 설사 등 이상반응 나타날 수 있어서 컨디션 체크해주세요.
5.0 (1)
응원하기
정형외과에서 소염진통제를 처방 받아서 복용중 ?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.정형외과 소염진통제 아세페낙정은 아세클로페낙 성분입니다. 개인차가 크지만 약 성분 자체가 복통, 소화불량, 설사 등 위장장애 부작용을 유발하는 경우가 있습니다. 설사가 많이 심하고 지속된다면 다른 성분으로 변경하실 필요가 있습니다.
4.0 (1)
응원하기
소변 냄새요..먹는 음식과 관련 있나요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.약이나 영양제로 인해서 소변 색과 냄새가 변할 수는 있습니다. 복용하시는 약 같이 올려주시면 해당사항 있는지 확인이 가능합니다.하지만 다른 것보다 특정 냄새나 색이 아니라 그냥 소변 냄새 자체가 심하다면, 수분이 부족하고 소변이 농축되면서 발생한 증상일 수 있습니다. 소변 냄새가 심한 것은 변비랑 연관이 없지만, 수분이 부족한 자체는 변비의 원인이 됩니다.
채택 받은 답변
평가
응원하기
정형외과 약과 갈근탕(아세트아미노펜) 함께 복용해도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.사진 첨부하신 정형외과 처방약은 아세페낙CR정(아세클로페낙 소염진통제), 아마돌세미정(아세트아미노펜 + 트라마돌염산염), 자큐보정(자스타프라잔시트르산염) 성분으로 진통제와 위장약 계열 약입니다.이 중에서 아마돌세미정과 갈근탕에 아세트아미노펜 성분이 중복됩니다. 하지만 아마돌세미정 162.5mg, 갈근탕 200mg 으로 함께 복용하셔도 1회 최대 용량인 1000mg 보다 적어서 문제가 없습니다.함께 복용 가능합니다!
평가
응원하기
다크린 외용액 개봉 후 사용 가능 기한은 얼마나 될까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.외용액은 개봉 후 3개월 내에 쓰면 가장 좋고, 6개월까지도 사용은 가능합니다. 염증 부위에 직접 닿지 않게 입구 팁을 위생적으로 관리하시고, 온도 보관을 적절히 하시면 조금 더 사용 가능합니다.여름철이었기 때문에 적정온도보다 실내온도가 조금 높았을 수 있는데 직사광선 피해서 서늘한 서랍같은 곳 보관이 좋고, 짰을 때 변색이나 물이 흐르고 상분리가 생긴 것은 없는지 확인해보세요. 별다른 이상 없으면 사용기한 전이기 때문에 개봉 후 1년까지도 가능은 하며, 상태에 따라 약효가 일부 감소할 수는 있습니다.
평가
응원하기
마그밀,실콘정 같이 복용해도 될까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.마그밀과 실콘은 작용 기전이 다른 변비약이라서 함께 복용 가능합니다. 심각한 변비라면 3번이고 복통이나 설사가 있다면 횟수 조절 하시면 됩니다.마그밀은 장으로 수분을 끌어들여 배변을 부드럽게 하는 삼투성 하제, 실콘은 물을 흡수해서 부피를 늘려주는 팽창성 하제입니다. 약 복용 시 물을 충분히 마셔야 효과도 좋고 위장 부담도 덜어줍니다.약 작용기전상 울렁거림 조금 있을 수 있는데 전에 구토까지 하실 정도였다면, 병용하지 않고 한 가지 약만 먼저 복용하면서 컨디션 체크해주세요.
채택 받은 답변
5.0 (1)
응원하기
항문 수술후 처방약 복용하는데 비타민은 안먹는게 좋을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.항문 수술 후 받은 처방약 확인해보니 항생제, 진통제, 지혈제, 정맥순환제, 위장약 성분입니다. 위 약들은 멀티비타민, 비타민C, 유산균, 비타민D 영양제와 상호작용 없어서 중단하실 필요없습니다. 모두 병용 가능하지만 약이 많아서 혹시 속이 불편하시다면 잠시 쉬어도 좋습니다. 같이 복용할 때는 식후 충분한 물과 함께 해주세요.
평가
응원하기