전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
야즈 복용 중단 후 생리 언제부터 하게되나요?(생리주기 거의 정확)
안녕하세요. 오환영 약사입니다.야즈정과 같은 경구피임약 복용 중단하시면 보통 2-4일 지나고 생리 시작되는 경우가 많습니다. 하지만 드물게 7일 이상 지연되는 분들도 있습니다.또한 주기가 평소 정확하신 분들도 호르몬 성분 복용으로 인해서 일시적인 부정출혈, 주기 지연 생길 수 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.10
0
0
제가 모노틴에스알정15mg이랑 트리메부틴200mg을 같이 먹어버렸습니다.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.처방받으신 약은 넥스파정(에스오메프라졸. 위산분비조절제), 모노틴에스알정(모사프리드. 위장운동촉진제)성분입니다. 따로 복용하신 트리싹정은 트리메부틴말레산염 성분으로 위장운동조절제입니다.작용이 일부 겹치기는 하지만 서로 상호작용 하는 성분은 아니라서,증상이 심한 경우 모두 병용 가능한 약입니다.7시반에 처방약 복용 후 8시반에 트리싹 복용하셔도 문제 없습니다.특별한 부작용도 없을 확률이 큽니다.다만 계속 같이 복용하시진 마시고 처방약 복용 후 추가적인 약이 필요할 때만 병용해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.09.09
0
0
야스민에서 야즈정으로 경구피임약 변경시
안녕하세요. 오환영 약사입니다.야스민정은 드로스피레논3mg, 에티닐에스트라디올 0.03mg 성분이고 21일 복용, 7일 휴약 용법입니다.야즈정은 드로스피레논3mg, 에티닐에스트라디올 0.02mg 성분이고 24일 복용, 4일 휴약 용법입니다.성분과 용법이 일부 다른 종류로 경구피임약 변경할 때는, 휴약기 없이 시작하시는 것이 좋습니다.연속 복용을 하시면 이번 달 주기에서는 생리가 건너뛸 것입니다.다만 일시적으로 부정출혈이 생길 가능성은 있습니다.피임효과는 휴약기 없이 바로 복용하시면 유지되며 다른 피임방법은 필요하지 않습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.09
0
0
경구피임약 복용 방법이 궁금합니다.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.약을 5일만 복용 후 중단하더라도 주기상 바로 생리가 시작되는 것은 아닙니다.다만 호르몬 불균형으로 일부 부정출혈 생길 수 있습니다.다음 복용은 아예 다음 생리 시작 날짜로 맞춰주셔도 괜찮고,여행 끝나는 날부터 1일차로 복용 시작하셔도 괜찮습니다.이번 같은 경우에는 약 복용 못하는 기간, 새로 복용하는 1~7일차 까지이중피임 방법이 필요합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.09
0
0
이 약이 각각 무슨 약이고 어떤 효능이 있는지 알 수 있나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.1.가스모틴정 : 모사프리드시트르산염수화물 성분, 위장운동촉진제2.포리부틴정 : 트리메부틴말레산염 성분, 위장운동조절제3.모티리톤정 : 현호색. 견우자 성분, 소화불량 개선약 식별을 위해서는 앞면 . 뒷면 모두 사진 첨부해주시면 정확합니다.우선 보이는 사진으로 대략적으로 식별해본 결과입니다.전체적으로 소화불량, 속쓰림, 울렁거림, 복통, 변비, 설사 등 증상에 도움이 됩니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.09
0
0
세크로정, 소론도정, 한미파모티딘정 20mg 이약들 아침 저녁으로 몇시간 간격으로 복용하면 될까요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.세크로정, 소론도정, 한미파모티딘정 1일 2회 복용입니다.이론적으로는 12시간 간격 복용이 가장 효과적이지만,식사시간과 수면시간을 고려해서 10시간 정도만 지나도 안전하게 봅니다.현재 복용하시는 약이 속쓰림, 울렁거림 유발하는 경우가 있어서 빈 속 복용은 피해주시고아침7시반 복용한다면 저녁 6시쯤도 괜찮습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.09
5.0
1명 평가
0
0
인데놀정 10mg 넥시움정 20mg랑 멀티비타민 먹어도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.인데놀정, 넥시움정, 멀티비타민은 서로 상호작용이 없어서 함께 복용 가능합니다.시간 간격 없이 동시 복용도 안전합니다.다만 비타500데일리스틱 같은 비타민 성분은 공복에 복용하거나,복용 후 눕는 경우 속쓰림, 울렁거림 등 불편감이 생길 수 있습니다.지금 멀티비타민 복용하고, 자기 전에 다른 약 복용하시면 될 것 같습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.09
0
0
방광염 때문에 항생제를 먹었는데 몇 시간 부터 효과가 있나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.방광염 균주와 항생제 계열에 따라서 차이가 크기 때문에 정확한 시간을 말씀드리기는 어렵습니다.항생제는 복용 후 체내로 흡수되고 혈중 농도가 높아지면서 세균 증식을 억제하는 기전입니다.보통 증상이 바로 개선되기는 어렵고 2~3일 정도 시간이 필요할 수 있습니다.충분한 수분섭취 하시고 화장실 자주 가시는 것이 증상 개선에 도움이 됩니다.차도가 없거나 화장실 자주 가게 되는 증상이 심하다면 항생제 이외에 추가 약 복용이 필요할 수 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.09
0
0
이 감기약, 여드름약 같이 먹어도 되나요??
안녕하세요. 오환영 약사입니다.감기약에도 항생제, 항히스타민제 성분이 들어있어서 여드름약과 중복됩니다.항생제 두 가지 복용은 장내 유익균까지 영향을 줘서 설사, 복통을 유발할 수 있으며,항히스타민제 중복 복용은 졸음 및 나른함 나타날 수 있습니다.우선은 감기약만 먼저 복용하시는 것을 추천합니다.감기약 자체도 위장장애 있을 수 있어서 식사직후 복용하시고,졸음 주의해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.09.09
0
0
낙센 에스정과 위장약 동시 복용 가능한지요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.낙센에스정은 에스오메프라졸+나프록센 성분으로 진통제와 위산조절제 복합제입니다.첨부하신 사진의 위장약은 뮤코트라정(레바미피드. 위점막보호제), 메디락디에스장용캡슐(정장제),가스모틴정(모사프리드. 위장운동촉진제) 성분입니다.낙센에스정의 성분과는 중복되거나 상호작용 하는 것이 없어서필요한 경우 감염내과 약과 사진의 위장약은 함께 복용 가능합니다.복용 시간차가 필요하지도 않습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.09
0
0
55
56
57
58
59
60
61
62
63